Страницы:  …   17   
"Гоша" родился в Корее в 2008 году, но в Россию попал только в 2009-ом.
Его привезли на пароме из Финляндии в Санкт-Петербург, а потом на автовозе в Вологду, где он обрёл временное жилище на заднем дворике в автосалоне Мартен.
Увидев его я вспомнил своего первого Гетца, правда первый был глубокого синего цвета, а Гоша ярко красный! Но мне он понравился! Удобные сидения, огромная передняя панель- до лобового стекла не дотянуться не отрывая спину от сидения.
Всё рядом, всё под рукой!
Несколько дней дней ушло на оформление страховок и кредитов и вот ОН день рождения Гоши.
19 декабря его помыли, освободили от плёнки на сидениях, от защитных наклеек на капоте и бамперах и вкатили в салон.
Я увидел его и понял: Я СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Alexx- Hyundai Getz 1.4 MT- "Гоша" | Бортовой журнал

Отредактировал alexx (22.06.2011 12:55:56)




Tron:

Мерить надо один и тот же автомобиль для чистоты эксперимента.

тогда замеряем Гетц infy_bard! а мою для сравнения)))))
Есть мыслишка, для очередного улучшайзинга.... потом сравним данные
Это не честно будет... У автомобилей разное техническое состояние.
infy_bard собирается чиповать, его замеряем сейчас и после чиповки.
Я собираюсь мотор вскрыть, поэтому замеряем сейчас и после переборки.
Можно конечно поговорить с мастером и откатить назад мою прошивку. Причём прямо на трассе)))) тогда будут одинаковые условия на одной и той же машине/водителе/топливе.

Tron:

А с чего его менять smile ?

Вот, даже сообщение нашёл https://форум-авто35.рф/p1974580

Мерить надо один и тот же автомобиль для чистоты эксперимента.

Желательно в одинаковых погодных условиях и замерять несколько раз в противоположных направлениях (затем усреднить).

stErVA:

достаточно для чего?

для вывода)))
Как соберётесь, дайте знать.

alexx:

infy_bard собирается чиповать, его замеряем сейчас и после чиповки.
Я собираюсь мотор вскрыть, поэтому замеряем сейчас и после переборки.
Можно конечно поговорить с мастером и откатить назад мою прошивку. Причём прямо на трассе)))) тогда будут одинаковые условия на одной и той же машине/водителе/топливе.

Современные ЭБУ имеют способность к некоторой адаптации, желательно покататься сначала в разных режимах. Сразу после перепрошивки и инициализации не стоит замерять.

Желательно в одинаковых погодных условиях и замерять несколько раз в противоположных направлениях (затем усреднить).

Вот, прямо на трассе собираются откатывать/шить и т.п.

Всё будет по "честноку", несколько "пулов" на 2/3/4 передаче до отсечки без переключений, с прошивкой/без.
Чем больше данных, тем правильней статистика.
с электриком пообщался- готов взять всё необходимое на трассу и потратить полдня на нас.
Сейчас подтянем Гетц-клаб для нескольких "почтиодинаковых" автомобилей.
Меня "откатаем" сразу, потом зальём родную прошивку и откатаем на ней. После чего я вернусь к Паульсу.
Остальных прокатаем на родной, после чего прошьём (по хорошей цене wink) и вновь замеряем.
Нужен сухой тёплый асфальт, кусок трассы (выбор невелик) и выходной день.
если память не изменяет, зигфрид чиповал свою элантру (мотор принципиально с гетцом не отличается) тремя разными  прошивками, в тч паульса, он сейчас тут не появляется вроде
Родной стартер покинул этот мир(((( заказан новый.
Вчера прибыл стартер, сегодня установим))))
Alexx- Hyundai Getz 1.4 MT- "Гоша" | Вчера прибыл стартер, сегодня установим))))

Отредактировал alexx (02.04.2013 12:16:18)

Стартер без единой циферки на корпусе (даже наклеек нет) - голимый Китай. Но самый быстрый срок поставки и цена в пару тысяч определили выбор.
Alexx- Hyundai Getz 1.4 MT- "Гоша" | Бортовой журнал
чего то с качеством у них совсем не очень, пол года хватит (по отзывам покупателей)
nikna, вот и проверю! а там и редукторный стартер в продаже появится)))) или новый мотор под капотом пропишется....
новый мотор?

alexx:

а там и редукторный стартер в продаже появится)

Так твой старый и этот новый тоже редукторные .
Саня Борода, ты прав. Но я про Unipoint STR 3556, который по отзывам лучше

Добавлено  05.04.2013 16:51:43:
Родной не разбирал, читал статью http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/ … 6152928502 и поверил автору....

nikna:

новый мотор?

Не совсем новый, просто немного другой.....