Страницы:  …   18  
"Гоша" родился в Корее в 2008 году, но в Россию попал только в 2009-ом.
Его привезли на пароме из Финляндии в Санкт-Петербург, а потом на автовозе в Вологду, где он обрёл временное жилище на заднем дворике в автосалоне Мартен.
Увидев его я вспомнил своего первого Гетца, правда первый был глубокого синего цвета, а Гоша ярко красный! Но мне он понравился! Удобные сидения, огромная передняя панель- до лобового стекла не дотянуться не отрывая спину от сидения.
Всё рядом, всё под рукой!
Несколько дней дней ушло на оформление страховок и кредитов и вот ОН день рождения Гоши.
19 декабря его помыли, освободили от плёнки на сидениях, от защитных наклеек на капоте и бамперах и вкатили в салон.
Я увидел его и понял: Я СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Alexx- Hyundai Getz 1.4 MT- "Гоша" | Бортовой журнал

Отредактировал alexx (22.06.2011 12:55:56)




alexx:

Родной не разбирал, читал статью http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/ … 6152928502 и поверил автору....

Кстати , посмотрел по каталогам , действительно родной не редукторный и очень слабенький стартёр . Единственное автор не совсем прав  , размер деталей стартёра не показатель мощности . Бошевский стартёр на 2112 ( а так же другие моторчики типа очисттителей стекла и стеклоподъёмников и т.д.) по размерам меньше ВАЗовских однако более мощные . Хотя возможно я и ошибаюсь на счёт мощности , однако крутят , поднимают и чистят они ощутимо быстрее .
Ещё нарыл . Есть на гётцах 1.5л мотор . Дизель ? На них ставят заводские редукторные стартёры . Посмотрел по размерам стартёров Бош для твоего мотора и для 1.5л , разница очень не большая и очень вероятно он может тебе подойти . Цена заводского стартёра 6600р (тебе наверно ещё немного дешевле достанется wink ). http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0E30 … at=Hyundai

Саня Борода:

Есть на гётцах 1.5л мотор . Дизель ?

Угу, CRDi.
А тут ещё интересней ценник и есть ещё более дешёвый корейский аналог http://www.autodoc.ru/Web/price/art/361 … p;access=2
я со стартером сам напарился, акб зря покупал, ничего не помогло, стартер зараза слабый, а если подольше покрутить вообще сдыхает
После субботней поездки на о. Спасс Каменный в Кубенском озере, пришлось вскрыть мотор.
Сперва думали на помпу, но оказалось, что от забитого радиатора закипел и продавило антифриз через прокладку ГБЦ.
Заказаны поршневые кольца, м/с колпачки, прокладки.
Попутно поменяем разные мелочи топа сломанного "телевизора" и опор радиаторов. Бампер уже ждёт.
Alexx- Hyundai Getz 1.4 MT- "Гоша" | Бортовой журнал

Отредактировал alexx (13.08.2013 09:24:56)

Традиционно заливаю масло Mobil Super 3000 5w40 в мотор и  Castrol Syntrax Transaxle 75W-90 в КПП.
В радиатор Антифриз AWM G11.
Вчера установил фаркоп Bosal.
Розетку фаркопа сместил повыше на бампер, чтобы не обрывать и меньше пачкать.
Вроде продавал Гошу Василий????
nnik, за месяц не продал и оставил себе! буду копить на вторую- полноприводную машину
С наступлением холодов установил AGM аккум
Alexx- Hyundai Getz 1.4 MT- "Гоша" | С наступлением холодов установил AGM аккум
И залил синтетику  Mobil 1 New Life 0w40
Alexx- Hyundai Getz 1.4 MT- "Гоша" | И залил синтетику Mobil 1 New Life 0w40
бескаркасные дворники   SWF VisioNext .
Alexx- Hyundai Getz 1.4 MT- "Гоша" | бескаркасные дворники SWF VisioNext .
почему именно 0w-40? мобил ведь рекомендует в вашу машину лить 5w-30
Просто хорошее масло. Ничего плохого мотору не будет.

MAKeR:

почему именно 0w-40?

по рекомендации одного маркетолога((((((
Итог: поездка в 2500 км в режиме 140-150 км/ч я долил 2 литра масла....
Сейчас меняю на 5W40
многовато ест
наверное, тут заменой масла проблему не решить
тем более что у 0W40 и 5W40 высокотемпературная вязкость одинаковая
При паспортном объеме моторного масла 3,3 литра долить на 2500 км больше половины, это имхо ЖРЕТ :(
Удачи

Halfmoon:

При паспортном объеме моторного масла 3,3 литра долить на 2500 км больше половины, это имхо ЖРЕТ :(
Удачи

ИМХО мотор и масло не причём, виновата прокладка. Редкий мотор не сожрёт масло если его крутить на больших оборотах такое расстояние.
Редкий неисправный мотор не сожрет...
"Гоша"начал МСТИТЬ!!!!