Страницы:  …   19 
"Гоша" родился в Корее в 2008 году, но в Россию попал только в 2009-ом.
Его привезли на пароме из Финляндии в Санкт-Петербург, а потом на автовозе в Вологду, где он обрёл временное жилище на заднем дворике в автосалоне Мартен.
Увидев его я вспомнил своего первого Гетца, правда первый был глубокого синего цвета, а Гоша ярко красный! Но мне он понравился! Удобные сидения, огромная передняя панель- до лобового стекла не дотянуться не отрывая спину от сидения.
Всё рядом, всё под рукой!
Несколько дней дней ушло на оформление страховок и кредитов и вот ОН день рождения Гоши.
19 декабря его помыли, освободили от плёнки на сидениях, от защитных наклеек на капоте и бамперах и вкатили в салон.
Я увидел его и понял: Я СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Alexx- Hyundai Getz 1.4 MT- "Гоша" | Бортовой журнал

Отредактировал alexx (22.06.2011 12:55:56)




MadMax2112:

Редкий неисправный мотор не сожрет...

nono посмотри тесты ЗР . При продолжительной езде на максимальных ( или близких к ним ) оборотах жрут масло моторы практически всех автомобилей , а они там практически только обкатку прошли . Вопрос только сколько , у кого-то больше у кого-то меньше , но жрут практически все .
2/3 объема?

Знаю, что современные моторы делают с пониженным сопротивлением поршневой. Но вроде на Getz не столь новый.

MadMax2112:

2/3 объема?

Знаю, что современные моторы делают с пониженным сопротивлением поршневой. Но вроде на Getz не столь новый.

Я же написал , что сколько они сожрут это уже другой вопрос . Я ставил акцент на том , что жор масла при продолжительной езде на больших оборотах это не показатель неисправности мотора .
Насколько я помню , там на тестах была машинка которая очень хорошо хавала масло . Доливали конечно они не разом , а каждый день , но в сумме всё равно очень прилично вышло .
У нас на грузовике работают 2 водителя, один сходит до МСК и масло не убудет, а второй после каждой ходки немного, но доливает. Стал разбираться, оказывается второй почти при каждом переключении вверх крутит мотор выше 1,5 тыс. оборотов, т.е. за зелёную зону на тахометре, а переключений когда гружёный очень много.

Саня Борода:

MadMax2112:

2/3 объема?

Знаю, что современные моторы делают с пониженным сопротивлением поршневой. Но вроде на Getz не столь новый.

Я же написал , что сколько они сожрут это уже другой вопрос . Я ставил акцент на том , что жор масла при продолжительной езде на больших оборотах это не показатель неисправности мотора .
Насколько я помню , там на тестах была машинка которая очень хорошо хавала масло . Доливали конечно они не разом , а каждый день , но в сумме всё равно очень прилично вышло .
В данном конкретном случае - это норма или есть повод задуматься о диагностике двигателя?
В данном конкретном случае ИМХО надо разбираться в причине повышенного расхода масла .

Rybakove:

Стал разбираться, оказывается второй почти при каждом переключении вверх крутит мотор выше 1,5 тыс. оборотов, т.е. за зелёную зону на тахометре, а переключений когда гружёный очень много.

Дико извиняюсь за флуд в чужой теме,но у второго расход топлива наверное НАМНОГО меньше-чем у первого...."тянуть"современный дизель"ЕСТЬ НЕХОРОШО"....Хотя ХОЗЯИН об экономиии топлива наверное не знает....его больше интересует расход масла.

Отредактировал Udaff (01.11.2013 23:31:57)

Причина большого расхода была в сальнике распредвала.
Вчера поменяли сальник, ролик ремня ГРМ, прокладку крышки ГРМ и помпу.
Еще люфтил рулевой наконечник (заменил оба) и шаровая (сменил передние рычаги со стойками стабилизатора).
Теперь сделать сход-развал, помыть мотор и посмотреть откуда что капает.
Масло сочилось через сальник и прокладку. При больших оборотах сгорало.
Антифриз капал через помпу.
после очередной поездки по Карелии "Гоша" опять попросился на ремонт и просушку салона

alexx:

...после очередной поездки по Карелии "Гоша" опять попросился на ремонт и просушку салона

В тамошних озёрах "купался"?

alexx:

и просушку салона

Василий, опять не дотерпел? )))
alexx, Василий, купите уже внедорожник! @)))))))

klif:

alexx, Василий, купите уже внедорожник! @)))))))

Купил. Ему ещё больше достаётся!!!
На прошлой неделе заменил рулевую рейку.
Купил новую производителя MANDO. Поствили, залили свежую жидкость ГУРа Хёндай.
Сделали сход-развал.
Сгонял в Питер и обратно, полёт нормальный.
alexx, сколько пробежал уже?
около 170 т.км, но многие километры шли по курсу 1:10
Это как так?
По суровому бездору.
По русским дорогам))))

alexx:

По русским дорогам))))

Так тут все по ним ездят, так что можно и за еденицу принимать т.е. 1к 1