Страницы:    4   … 
Пользуетесь ли вы мобильными Яндекс картами в АВТОМОБИЛЕ при движении по городу, области?

ДА - палец ВВЕРХ
НЕТ - палец ВНИЗ
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | Навигация



1. Нужно переустановить карты. Скачать последнюю версию.
2. Открывать программу нужно после того как спутники "нашлись". Если спутников нет, и открыть программу - нет такого пункта "Сообщества".
   Можно просто открыть программу дважды: первый раз для поиска спутников, второй для появления меню СООБЩЕСТВА.

p.s. у меня на телефоне WM.

Прочитал в интернете, что компания Яндекс предлагает клубам организовать своё сообщество, рассылает письма организаторам.

Admin:

Участники  сообщества  видят друг друга на  карте  и могут общаться между собой.
В Вологде похоже я один ...

Я зарегистрирован, но не понимаю как там общаться ... сегодня с утра видел кого-то в сообществе двигавшегося по Зосимовской, а потом свернувшего к Вологдаэнерго.

pinker:

Хм, а где такое в меню - СООБЩЕСТВА? Не нашел...

сообщества находятся в "слоях": свойства-еще-слои
В разных системах по-разному. В WM слоёв нет, в Android - есть.

Для общения есть пункт меню ЧАТ.

Admin:

В разных системах по-разному. В WM слоёв нет, в Android - есть.

у pinker'a андроид

Admin:

Для общения есть пункт меню ЧАТ.

у себя на андроиде не нашел :(
emoral, привет!!!
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | emoral, привет
Так и не понял, как видеть других :(
С утра видел других участников а сейчас куда то пропали настройки и чат пропал.
на андроиде не могу понять где этот чат и как в нем делать, чтобы видели тебя где ты... :(
Утром вышел на улицу и снова все заработало. В Вологде вижу "Wаlkmеn" по городу катается..только себя почему то не обозначает..
.
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | Навигация
koks ;)
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | koks ;)
АААААА.... как писать в этом чате? в картах...
В чат не захожу, т.к. он принадлежит всему сообществу, а сообщество - вся Россия.
Написал сообщение, а после тебя 10 москвичей напишут, в итоге твоё сообщение уходит.

Так что пока обхожусь без чата.

О том как писать в чате:
На телефоне у меня WM, выбираю пункт меню "СООБЩЕСТВА", затем "ЧАТ Яндекс.Карты".
Открывается окно чата. В нём есть поле ввода и кнопка для отправки сообщения.
Твоё сообщение тут же становится твоим статусом на карте. Получается, что как такового чата нет и в помине.
Мы просто "разговариваем" статусами, а чат всего лишь отображает последние изменения статусов пользователей.
Выбираю СООБЩЕСТВА, там написано "Яндекс.Карты", и кнопка СМЕНИТЬ КЛУБ, жму на нее, предлагается выбор из одного пункта, те же "Яндекс.Карты" :(
Так и есть. Сообщество всего одно - "Яндекс.Карты".

Повторюсь, Яндекс рассылает клубам приглашение организовать своё сообщество. Нам пока такое не поступало.

Admin:

emoral, привет!!!

Опаньки, меня заметили :) !
Сегодня снова включили сервис "Пробки":
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | Сегодня снова включили сервис Пробки
В Череповце  тоже:
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | В Череповце тоже
Пробки можно смотреть прямо на сайте http://maps.yandex.ru
Ну вот, я тоже загрузила себе на телефон Яндекс.Карты. smile