Страницы:  …   5   … 
Пользуетесь ли вы мобильными Яндекс картами в АВТОМОБИЛЕ при движении по городу, области?

ДА - палец ВВЕРХ
НЕТ - палец ВНИЗ
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | Навигация



Всё-таки я считаю, что Авторизация в Яндекс.Картах нужна. Зеленый хвост за мной рисовался чётко по точкам (из сообщества).
Тогда тоже буду включать почаще Яндекс-карты....  ради пробок)

Добавлено  30.09.2011 09:51:15:
Только что проверил на телефоне... тоже показывает... Надо всем включать!!! Картинка лучше будет
Не нашел авторизации в Андроид версии. Зато кадуйский автотранс использует ЯК, соответственно, в Кадуе тоже рисуются линии :)
Да. Яндекс-пробки с рамблером не сравнить. Рулят :)
Только что ездил по городу... оставил свой след ... даже видел свою точку/метку - так называемый "чат" от сообщества... вообщем телефон сел :(
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | Навигация
А у меня как на зло телефон сломался сегодня.....(((
Видимо сейчас постоянно будет работать "пробки от Яндекса" в Вологде

Яндекс расскажет о вологодских пробках.

Вологодские пробки теперь можно увидеть в Яндексе. Сервис подробно рассказывает, какие городские улицы заполнены машинами, где затруднено движение, а где проезд свободен.
Информация о ситуации на дорогах доступна на веб-сервисе Яндекс.Карты и в мобильном приложении Яндекс.Карты для жителей Москвы, Киева, Санкт-Петербурга, ряда городов России и Украины, а также в Минске, Алматы и Астане. Теперь к ним присоединилась и Вологда.

Согласно сервису, сейчас в областной столице больше всего загружены Пошехонское шоссе между Новгородской и Ярославской, часть проспекте Победы у Старого рынка, улица Чернышевского от Гоголя до Некрасова, улица Батюшкова. Эти места обозначены на карте красным цветом, что значит, что здесь образовалась пробка. Желтый цвет сообщает, что по этому участку можно проехать, но скорость движения ниже, чем на свободной дороге. Зеленый цвет сигнализирует, что дорога свободна, и по ней можно ехать, не опасаясь попасть в пробку. Коричневый цвет обозначает, что движение перекрыто. Направление движения показано на карте стрелкой. Если дорога никак не отмечена, это значит, что у Яндекса сейчас нет достоверных данных о скорости движения на этом участке. Информация о состоянии дорожного движения в городе обновляется каждые 4 минуты.

Екатерина Василенко

Источник: Сайт Администрации города

Отредактировал Plagron (30.09.2011 14:09:43)

мда, похоже, что не отслеживает, если в сообщество не включён
сейчас проехал, на мяк авторизация есть и пункт "сообщать о пробках" включен, однако фигушки, следа не оставил

как-то сегодня совсем мало данных отображается... все спят? :)
О, за мной тоже след отображается, правда с задержкой в пару минут.
ура, я тоже оставил свой след :)
кстати, выяснил, почему вчера не получалось: у меня программа была в свернутом виде, видно в таком состоянии не отправляет данные
Приходится несколько раз открывать программу. То пробок нет, то авторизация не прошла или я не вижу участников сообщества ...

Как только всё загрузилось - начинаю движение, заодно и двигатель уже прогрет.
у меня вопрос: Вот нарисовался след. Кокда он сотрется? Когда наложится новый? Или есть временное ограничение? Если есть то какое? Допустим по проулку захолустному проехал навигатор, следующий проедет хз когда, долго тот след провисит?
След сохраняется около 30 минут, потом стирается либо перезаписывается новым участником.

Когда участников мало, по следу очень хорошо видно кто куда и откуда ехал.
Например, вот по этому треку сразу видно - таксист:
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | Навигация

pinker:

за мной тоже след отображается, правда с задержкой в пару минут.

ранее писал...

Plagron:

Информация о состоянии дорожного движения в городе обновляется каждые 4 минуты.

заметил интересный глюк:
если выехать на встречку, то он одновременно со своей полосой нарисует короткую встречную красную полоску (со значением 2-3 км/ч)

хотя может это и фича такая (типа если объезжают по встречке, то значит по своей полосе что-то необъезжаемое и там типа точно затор :)
Сегодня, когда после работы стоял в пробке на Герцена, запустил прогу. Отметился. Впереди меня ехал DelphiN и отмечал пробку. Кто-то пометил место аварии. Когда я проезжал, то машины уже оттащили - я снял метку. Также кто-то отписался в разговорчикам" Привет для форумчан" - дословно не помню... Я тоже ответил :)
сегодня вообще много народу было в конце рабочего дня
Я так понял, что все используют приложение Яндекс-карты. А есть те, у кого пробки заработали в навигаторе? У меня Гармин, и в нем почему то не отобразились пробки.
DENker,
Мобильные Яндекс.Карты - Череповец, Вологда (сервисы "пробки", "панорама") | Навигация

volfrost:

Я так понял, что все используют приложение Яндекс-карты. А есть те, у кого пробки заработали в навигаторе? У меня Гармин, и в нем почему то не отобразились пробки.

"Пробки" у Garmin принимаются по FM каналу. в Вологде оборудования для Garmin не установлено! В ближайшее время сервис для Garmin заработает в Ярославле.
пы.сы.
В Вологде Garmin-Asus A50 прекрасно работает с "этими пробками". Вчера проверил.

Отредактировал Sidr (04.10.2011 08:57:38)