вчера тоже чуть пазовод не стукнул

sergik:

вчера тоже чуть пазовод не стукнул

На этой перекрестке у меня прошлой зимой сестре машины разбили, маневр приблизительно такой-же. От того, что она не была виновата, ей легче не стало. Полгода без машины, три суда и наконец-то машина восстановлена, потеря 10 тысяч рублей (машина 2003 года, УТС не взять, запчасти 50 % износа) и если не считать, что машина вообще бита не была..то очень было печально.. Сам на ласточке три года проездил. Поэтому соблюдайте пожалуйста ДДД.. очень помогает от головной боли..

sergik:

вчера тоже чуть пазовод не стукнул

В этом проезде(я не знаю точно как эта проезжая часть классицицируется, можеть быть обход ул.Дальней?) с трудом разъезжаются две машины, зачем туда влетать с такой скоростью?
60 ехал, уже тормозил, впереди же берлинго ехал, так что скорость нормальная.
я называю это дублирующей Дальней)

sergik:

я называю это дублирующей Дальней)

На этой дублирующей Дальней чуть подальше есть еще один секрет - если двигаться со стороны Саммера, то первое примыкание к ней является перекрестком равнозначных дорог (улица Тихая), а не выездом с прилегающей территории, и по ПДД следует уступать выезжающим справа. Чего никто не делает. Написал в ГИБДД письмо с фотками перекрестка, ждем установки знаков, на Дальней главная дорога, на Тихой - уступите дорогу/
Улица Дальняя | Авто ВОЛОГДА
Улица Дальняя | Авто ВОЛОГДА
Удачи
Halfmoon, зато по Тихой когда едешь, люди выезжающие с ул.Дальняя 18 - 18а явно считают себя главнее.
Mitsa, и про это написал, надеюсь натыкают "уступите дорогу" на выездах по Тихой.
Удачи
господа, вы что? это же обычная дворовая территория и выезд с нее... (дальняя-тихая)

spunkmayer:

господа, вы что? это же обычная дворовая территория и выезд с нее... (дальняя-тихая)

по моему она аналогична ул.Доронинская.

spunkmayer:

это же обычная дворовая территория и выезд с нее... (дальняя-тихая)

ПДД и гуглокарты:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Улица Дальняя | Авто ВОЛОГДА
И я уже пошел в оффтоп. Недавно при проезде Тихой товарищу подрехтовал дверь (буква А на карте) выезжающий из двора. В протоколе виновнику написали "не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории", хотя он настаивал, что являлся "помехой справа".
Удачи

Halfmoon:

Написал в ГИБДД письмо с фотками перекрестка, ждем установки знаков, на Дальней главная дорога, на Тихой - уступите дорогу/

Знаки появились. Примерно неделю уже как.

nilosh:

Halfmoon:

Написал в ГИБДД письмо с фотками перекрестка, ждем установки знаков, на Дальней главная дорога, на Тихой - уступите дорогу/

Знаки появились. Примерно неделю уже как.
Дак всё благодаря Halfmoon у wink

nilosh:

Halfmoon:

Написал в ГИБДД письмо с фотками перекрестка, ждем установки знаков, на Дальней главная дорога, на Тихой - уступите дорогу/

Знаки появились. Примерно неделю уже как.
Halfmoon ранее тут отписался:
https://форум-авто35.рф/p2011019