Страницы:  …   5   … 

Greystranger:

А когда планируют поменять движение на двухстороннеее кто-нибудь в курсе?

По контракту срок окончания работ - 30.11.2012, возможно после этого дня или в этот день, а может и раньше, кто его знает)
знаков одностороннего движения теперь нет ни вначале, ни со дворов. кирпич пока стоит. знаки главная дорога на перекрестке с планерной поставили, но пока они закрыты. ждемс=)
Жители дома 1 по ул. Преминина и школьного 2-4, готовимся принимать толпу объезжающих светофор, в центр.
5usd, это как?
ну, теоретически его можно будет объехать вот так, если очень торопишься :)
Ремонт улицы Преминина | ну, теоретически его можно будет объехать вот так, если очень торопишься )
Да только там не удобный проезд.

DENker:

ну, теоретически его можно будет объехать вот так, если очень торопишься :)

возьму на заметку ;)
Думаю, что при повороте с ул.Преминина направо к мосту будет постоянно "работающая" доп. секция со стрелкой. Пешеходник здесь очень мало работает. Так что направо будет все в порядке. Никто не поедет через дворы.
art82, время покажет, думаю сейчас нет смысла гадать... как включат, там и посмотрим
Если откроют преображенского, то получится самый быстрый выезд из города в сторону Череповца всего 4 светофора если начать считать Преминина Пошехонка  и все прямо.

_Mopar_:

Если откроют преображенского, то получится самый быстрый выезд из города в сторону Череповца всего 4 светофора если начать считать Преминина Пошехонка  и все прямо.

По ленинградской из центра вообще 1.
На гончарной направо.

Александра Шер, Вологда-Портал:

Двусторонним станет движение на участке ул. С. Преминина от Пошехонского шоссе до ул. Ловенецкого
Вологодским автомобилистам, выбирающим для себя этот маршрут, стоит быть внимательнее.
С 21 ноября автомобили смогут двигаться по этому участку пути в двух направлениях.
Ремонт участка протяженностью в один километр шестьсот метров обошёлся городскому бюджету в 114 миллионов рублей. Проведено устройство проезжей части, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие. Выполнены работы по устройству газонов и тротуаров с велосипедными дорожками. Обновлено освещение. После того, как транспортный поток на улице значительно увеличился, было принято решение сделать этот участок дороги двусторонним.
«Этот участок улицы Преминина логично завершает те участки, которые были в городе сделаны ранее. Теперь транспорт, двигающийся со стороны Санкт-Петербурга, проходит по новому отремонтированному участку улицы Преображенского, дальше по улице Петина, дальше по улице Сергея Преминина в прямом направлении в сторону Московского шоссе, – рассказывает Антон Мусихин, начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства. – Теперь с улицы Сергея Преминина можно будет выезжать на Пошехонское шоссе во всех направлениях. Кроме того, двустороннее движение и расширение транспортного потока позволит избежать водителям простоя на железнодорожном переезде на улице Можайского».
Уже завтра светофор на выезде с Сергея Преминина на Пошехонское шоссе будет оборудован дополнительной секцией. А с субботы по улице пойдут автобусы по измененным маршрутам. Через три остановки, которые появятся на улице Сергея Преминина, будут проходить маршруты №№ 7, 13 и 28. На улице Можайского останется маршрут № 20.

Источник: Вологда-Портал

Аналогичные новости::


ИА «СеверИнформ — Новости Вологды»:

Улица Преминина в Вологде будет полностью двусторонней.
Об этом сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды». 21 ноября поменяют режим установленного там светофора. Днем там будут дежурить сотрудники ГИБДД. С этого дня движение по улице станет двусторонним. В связи с этим изменят маршрут несколько автобусов - №13, №7 и №28. Они будут ходить через улицу Преминина. Изменение их маршрута планируется с субботы, 24 ноября.
«Работы на улице Преминина подходят к концу. Сейчас мы досыпаем газоны, убираем мусор. Уже выполнены работы по устройству тротуаров с велосипедными дорожками, проведено освещение, установлены дорожные знаки — к концу недели улица будет готова к госкомиссии, - рассказал директор подрядной организации Павел Волков. - На проезжей части в основании песок и щебень, а сверху два слоя асфальтобетона. Стоимость работ — 114 миллионов рублей».
Добавим, гарантийный срок на ремонтные работы — 5 лет.
Источник: ИА «СеверИнформ — Новости Вологды»

Отремонтированную улицу Преминина в Вологде откроют 24 ноября

В эту субботу, 24 ноября, улица Преминина будет торжественно открыта после ремонта. Проезжая часть и тротуары были готова ещё в октябре. Рабочим осталось лишь привести в порядок газоны и прилегающие территории, сообщают в подрядной организации.

«Наводятся последние штрихи: досыпаются газоны, убирается мусор. Все основные работы уже выполнены: тротуары, велодорожки, проезжая часть, освещение, установлены дорожные знаки. В основании проезжей части — песок, затем щебень и два слоя асфальтобетона. Гарантийный срок — 5 лет, работы выполнены с надлежащим качеством, то есть если будут в течение 5 лет возникать какие-то дефекты, мы будем их устранять», — пояснил руководитель фирмы-подрядчика Павел Волков.

Кроме того, теперь улица будет иметь двустороннее движение, отмечают в Департаменте городского хозяйства. «Завтра днём мы уберём старые знаки и на участке от Пошехонского шоссе до Планерной будет организовано двустороннее движение. То есть, будет возможность с Преминина проехать прямо на Петина, и на Пошехонское шоссе. Это даст возможность разгрузить Пошехонское шоссе перед перекрёстком с Петина, так как сейчас водители вынуждены делать круг, тем самым создавая дополнительную затруднённость на Пошехонском шоссе. С Преминина можно будет двигаться в прямом направлении и направо», — рассказал начальник отдела транспорта ДГХ Антон Мусихин.

Сейчас часть автобусов уже следует по улице Преминина, с субботы число маршрутов увеличится. «Будут внесены изменения в маршрут № 13, он следует в Осаново, седьмой маршрут, он движется в сторону Архангельской и 28-го, он движется в сторону Лосты. Движение будет проходить по улице Сергея Преминина со всеми остановками», — добавил Антон Мусихин.

На строительство улицы Сергея Преминина из дорожного фонда Вологодской области было выделено более 114 миллионов рублей.

Источник: ООО «Радио «Премьер»

Еще аналогичная новость на kp.ru http://www.kp.ru/online/news/1300174/




Т.е. 21.11.2012 - открытие двухстороннего движения, 24.11.2012 официальное открытие отремонтированной улицы с изменением движения по улице общественного транспорта

P.S. наполнять сообщение буду по мере поступления информации.
Из тепличного налево вообще будет не повернуть, коли с преминина прямо поедуть?
Там вообще запретить поворот надо и сделать через разворот на пошехонке :)
а что непонятно? двустороннее с 21.11, автобусы по Преминина с 24.11
Ну слава Богу...я думала, что не сделают. Еще бы дорогу из бывальника до Преминина ссобразили, а то даже пешком не дойти((((((

oli.kirova:

Еще бы дорогу из бывальника до Преминина ссобразили, а то даже пешком не дойти((((((

Скорее всего так и будет
а разве ул. С.Преминина не в Бывальнике? Может вы имели ввиду с Ярославской до с.Преминина?

SLR:

двустороннее с 21.11, автобусы по Преминина с 24.1

Unlimited:

Там вообще запретить поворот надо и сделать через разворот на пошехонке :)

Ну да, и начнется великое курево. С таким потоком не справится ни пролом у вмк, ни перекресток с ярославской.

5usd:

Unlimited:

Там вообще запретить поворот надо и сделать через разворот на пошехонке :)

Ну да, и начнется великое курево. С таким потоком не справится ни пролом у вмк, ни перекресток с ярославской.
И Пошехонка на одну полосу уменьшится за счет разворачивающихся.

korabl:

5usd:

Unlimited:

Там вообще запретить поворот надо и сделать через разворот на пошехонке :)

Ну да, и начнется великое курево. С таким потоком не справится ни пролом у вмк, ни перекресток с ярославской.
И Пошехонка на одну полосу уменьшится за счет разворачивающихся.
Я думаю не на одну, а на все, по-диагонали набьются.

Добавлено  20.11.2012 15:24:01:
Как вариант проезжать прямо, и двором преминина 1.