Страницы:  …   30   … 
их просто заваливало больше нашего всю зиму.. что тольятти что самару.. недавно ОПА была..  так что если бы столько у нас выпало.. то думаю результат тот же был.

koks:

Тольятти. Снег всю зиму коммунальщики не вывозили... Так что наши дорожники-коммунальщики, ещё хорошо работают.

А у нас что, вывозили?!? blink Если бы он периодически не таял, то же и было бы...
Сейчас ехал через мост 800-летия за КДМ КАМАЗ с желтыми стробоскопами сзади. Так вот по мере приближения к нему РД начал сигналить в К-диапазоне, чем ближе - тем больше. Это что, новая фишка дорожной техники, чтобы на трассе заметнее была?
прикольно! А гаишной машины перед КДМкой не было? wink

Домовой:

прикольно! А гаишной машины перед КДМкой не было? wink

Точно не было! Они шли "косяком" 4 штуки. Реагировал только на последнюю, которая со стробоскопами.
Сейчас на Петина в районе 2-го дома по Возрождения вдоль стоянки происходит аттракцион: отколупай грейдером слой льда от поребрика. На момент когда я там шёл, побеждал лёд :) Будьте аккуратны при проезде, 2 легковые с трудом на оставшейся части разъезжаются.
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА
На Возрождения стоит погрузчик, ждёт фронт работ.
Уборка городских улиц и дворовых территорий | На Возрождения стоит погрузчик, ждёт фронт работ.
Пылесос по-вологодски (в прошлом году было подобное, а потом он сгорел):
точнее в сентябре 2010 года, 13-й пост
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Пылесос по-вологодски (в прошлом году было подобное, а потом он сгорел) точнее в сентябре 2010 года, 13-й пост
дурачьё!!!
Вчера-сегодня у нас убирали Псковскую.Вчера работал пылесос,а сегодня с 6 утра работали мужики с совковыми лопатами.Убрали большую часть грязи,скопившейся вдоль края проезжей части наверное года за 2 .Спасибо им за это большое.Наконец то хоть догадались,что дорогу в этом месте лучше убирать днем,когда большая часть автовладельцев уезжают на работу.Еще раз спасибо.
Как всегда, зима наступила внезапно, коммунальщики не были готовы к выпадению снега. А ведь все лето хвастались приобретенными коммунальными машинами.
Все силы в Вологде брошены на уборку города от снегопада

Снег чистят даже работники, которые были заняты на ремонте дорог.

Последствия ночного снегопада до сих пор устраняют в Вологде. Чтобы справится с выпавшим за выходные снегом, коммунальщики работают в усиленном режиме. Как рассказал корреспонденту «Комсомолки» директор МУП «Зеленстрой» Михаил Чеботков, снег с проезжих частей, тротуаров и дворов города убирают 80 единиц техники.

- Ночью снег убирали 60 единиц техники. С четырех утра к ним присоединились еще 20 снегоуборщиков. Они усиленно убирают снег с тротуаров и остановок, - прокомментировал ситуацию Михаил Чеботков. - Сейчас тротуары от снега чистят еще два дополнительных звена по четыре снегоуборочных машины.
Всего последствия первого осеннего снегопада в Вологде устраняют порядка трехсот работников «Зеленстроя». Метут и гребут лопатами даже те, кто был занят на ремонте дорог.

Кстати, синоптики обещают осадки в виде снега до середины недели. Правда, будет их немного.

http://www.kp.ru/online/news/1282718/
Убирают... с тротуара на Ленинградском мосту опять скидывают на проезжую часть... довольные!!! facepalm

Более 80 единиц техники было задействовано на уборке последствий первого снегопада

К работе по расчистке проезжих частей дорог областной столицы сотрудники "Вологдазеленстроя" приступили в 20 часов вечером 28 октября. До 8 утра 60 единиц техники не только собирали снег, но и производили подсыпку соли.

С 4 утра к уборке снега на тротуарах и пешеходных дорожках подключились еще 20 единиц техники. Вручную работали почти 300 человек. Два грейдера работали на участках, где нет асфальтового покрытия.

Утром на смену им пришли два звена дежурной техники. Сейчас работы по уборке улиц ведутся в штатном режиме.

Кстати, как заверили вологжан в "Вологдазеленстрое", техника и инструменты для уборки снега готовы к работе еще с начала октября, поэтому накладок в работе службы быть не должно.

29.10.2012 16:24

Александра Шер

Источник: vologda-portal.ru

Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА

mad dog:

убирают 80 единиц техники.

до обеда ездил по городу, видел 4 камаза(3 чистили, 1 видимо ничего не делал, ехал куда то) и тротуар чистил веник самоходный, итого 5 единиц! был в заречье, водниках, всю герцена проехал, всю конева, был на ленинградке до 146 дома, в центре, фиг знает где эти 80 единиц были

Воффка:

фиг знает где эти 80 единиц были

Вон на фото видно - у прокуратуры...

Около 300 единиц уборочной техники будут работать на улицах Вологды этой зимой

1 ноября Глава города Евгений Шулепов проверил готовность коммунальщиков к зиме и оценил состояние уборочной техники. О подготовке к зимнему периоду отчитались управляющие компании, МУП «Вологдазеленстрой», «Гортеплосеть» и «Вологдагорводоканал».

Из последних крупных приобретений города – мощная техника "Амкодор". Две новые машины могут на высокой скорости обрабатывать большие площади. Скажем, всю улицу Чернышевского такая машина может убрать в течение часа.

«Сегодня город укомплектован очень мощно. Но всё равно надо приобрести несколько единиц техники для уборки тротуаров, чтобы пешеходам было комфортно, – говорит Глава города Евгений Шулепов. – Мы сегодня договорились, что порядка 5-6 единиц мы приобретём в ближайшее время. И тогда ситуация в городе зимой будет стабильная».

Задача коммунальщиков и техники – не только собрать снег и вывезти его на специальные полигоны. Но и обработать обледеневшие поверхности дорог и тротуаров. На смену привычному песку пришли современные технологии – центральную часть города и основные магистрали обрабатывают специальным соляным раствором. Активно использовать такую технологию в Вологде начали в прошлом году. И в городе стало значительно чище. Весной соляная смесь стекает вместе с талыми водами в канализацию. 




01.11.2012

Александра Шер

Источник: vologda-portal.ru
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА
Что то сегодня не видно снегоуборочной техники...Где она, вроде администрация хвасталась что закупили, скольлько то там едениц ее и дороги буду вовремя почищены...По Ленинградской сегодня дрифтовать хорошо...
Tadg, как где? на ул. ильюшина на дальнем развороте автобуса, в районе парка мира, на петрозаводской ближе к гаражам, на саммера у дачного кооператива и прочих подобных местах. лично я вчера на ильюшина, саммера и петрозаводской видел снегоуборчные ЗИЛы и КАМАЗы стоящие в ряд с погашеными фарами....спят водилы, они устали :)
Пару часов назад попалась колонна снегоуборочной техники, только не помню где чистили.
Ночью чистили, но толку мало, сразу же заново всё заваливало снегом.