Страницы:    4   … 
Узнать подробности об эвакуации автотранспорта можно в дежурной части ГИБДД по телефону: 72-00-82.


Похожие темы:

Штрафстоянка Вологда



Это было имхо)

DENker:

да ну, фигня

М.б., но это не первый случай почти моментального приезда ДПС + эвакуатор.

snk:

Это было имхо)

DENker:

да ну, фигня

М.б., но это не первый случай почти моментального приезда ДПС + эвакуатор.
Может руководство Гибдд договорилось с руководством казаков, о помощи в этом и других вопросах.

chervonec:

snk:

Это было имхо)

DENker:

да ну, фигня

М.б., но это не первый случай почти моментального приезда ДПС + эвакуатор.
Может руководство Гибдд договорилось с руководством казаков, о помощи в этом и других вопросах.
Илья, выражение "казачок" было применено в переносном смысле (засланный), против казаков ничего не имею)))
В целом, если на дорогах действительно работают "информаторы" по неправильно припаркованным авто, то это даже не плохо. С этой точки зрения больше шансов приучить нерадивых водителей не оставлять авто где попало, не дожидаясь очередных рейдов по парковке. С другой стороны все мы просто ненавидим штрафстоянку с грабительскими тарифами. А вообще, каким образом можно инициировать проверку законности таких тарифов? Кто занимается такими проверками?

emoral:

В целом, если на дорогах действительно работают "информаторы" по неправильно припаркованным авто, то это даже не плохо.

сколько им интересно платят за каждый эвакуированный автомобиль?

Leshik:

emoral:

В целом, если на дорогах действительно работают "информаторы" по неправильно припаркованным авто, то это даже не плохо.

сколько им интересно платят за каждый эвакуированный автомобиль?
Коммерческая тайна наверное...

Десятки машин эвакуируют с улиц Вологды ежедневно

Жительница Сокола привезла в областную столицу детей на приём к врачу. А потом ещё несколько часов искала свою машину. Автомобиль женщина припарковала под запрещающим знаком, и его увезли на штрафстоянку. Пришлось оплатить услуги эвакуатора — около четырех тысяч рублей.

Этим летом в силу вступили новые поправки в правила дорожного движения. До них инспекторы могли эвакуировать машины только в том случае, если водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, либо не имел документов. Теперь стало возможным увозить машины на штрафстоянку, если они припаркованы в запрещенном месте, либо мешают движению других транспортных средств.

В центре Вологды практически везде стоят знаки, запрещающие стоянку. Но именно в центральной части города расположено большинство офисов и социальных служб. Многие вологжане говорят, что просто вынуждены нарушать.

Сотрудники ГИБДД парируют доводы водителей и утверждают, что эвакуация — единственный способ избежать транспортного коллапса.




24 октября 2012, 15:25

Источник: Медиа-Центр
еду с батюшкого на мира и вижу,эвакуатор с сотрудником дпс,забрал машину и..............развернувшись перед рядами,встал перед ними.мало того что пересёк 2 сплошные ещё и встал за стоп линией. НЕПОРЯДОК!!!




можно было в чёрный список,да номеров не видно.
Сегодня видел, как эвакуируют машину от Макси на ул. Мира, а на Батюшкова можно работать не переставая. Хозяин подбежал, но ему машину не оставили ИДПС. Взял только сумку, машина уже на эвакуаторе была.. Мне надо было оставить машину, а нашел место и всегда нахожу. Вот так машину, никогда не бросаю..

Сегодня много машин эвакуировали... в том числе у моего друга... ездил помогал вызволять... ~4800 руб. обошлось, не считая разъездов и времени...
Паркуйтесь по правилам, а то себе дороже обойдется!
Палец вниз по ошибке!!! На планшетнике промазал!!!!!!!! За высказывание жирным шрифтом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера в 16:50 на Мира
Рейды ГИБДД по неправильной парковке | Вчера в 16 50 на Мира

chivilev74:

Палец вниз по ошибке!!! На планшетнике промазал!!!!!!!! За высказывание жирным шрифтом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снова по пальчику вниз нажмите - он уберется.
Информаторы определенно есть, сам убедился. Полмесяца над где-то припарковался на Мира,у Каменного моста,знак стоит там,реально негде было воткнуться,жена вышла в аптеку я сидел в машине ,успел сигарету выкурить,никого не было,тут жена позвонила попросила подойти к ней ну я и пошёл, и начинается самое интересное не було нас где то минуты две,выходим а машинку то уже грузят,хотя я и успел  инспектор,л-т Соколова, даже разговаривать не стала не представилась и далее в таком духе. Кстати что это за инспектор и как зовут узнали только в дежурной части. Ну и конечно же подал жалобу.результат ждём. Тем более в присутствии хозяина не имеют права увозить машину,это точно,штраф пожалуйста я согласен.
Сегодня эвакуировали машинки от Дома Культуры (Ленина-17).
Спросил специально, как часто - говорят, постоянно с этого места увозят.

Знакомого сегодня еще от Мармелада эвакуировали :(
Крузер 200 эвакуатор сможет поднять?

Конструкция подъемника, которые я видел за работой в Вологде, подразумевает захват за колеса, а если их вывернуть в сторону на максимум, то захватить не получится. Если есть, то могут использовать ремни и подхватить автомобиль в местах ребер жесткости, но если при этом авто заехало одним-двумя колесами на бордюр и расположено не горизонтально, то тоже не получится безопасно погрузить на подъемник.

Mike01:

Крузер 200 эвакуатор сможет поднять?

Даже грузовые..

Mike01:

Крузер 200 эвакуатор сможет поднять?

Прадика 120 точно может. Вчера от рынка в Бывалово при мне увозили.

Mike01:

Конструкция подъемника, которые я видел за работой в Вологде, подразумевает захват за колеса, а если их вывернуть в сторону на максимум, то захватить не получится.

ИМХО там без разницы повёрнуты колёса или нет. Единственное чем грозят вывернутые колёса, это поцарапанные ремнями крылья.

Витек.ru:

Mike01:

Крузер 200 эвакуатор сможет поднять?

Прадика 120 точно может. Вчера от рынка в Бывалово при мне увозили.
Ага... Наверно, он и есть - знакомого вчера увезли :(
Сходил в "Мармелад" сыну за шапочкой...
бывает,эхо войныsmile