Страницы: 1 
Таких пешеходов сотрудникам ДПС встречать еще не доводилось. Маленькая девочка шла прямо по проезжей части у остановки «Старый рынок». Инспекторы увидели малышку в центре Вологды 4-го октября. Она не обращала никакого внимания на автомобили, которые проезжали всего в нескольких метрах. Некоторые водители сигналили маленькому пешеходу. Но помочь пятилетней девочке остановились только полицейские.

- Времени было около семи часов вечера, в руках у девочки был пакет. Мы с напарником сразу остановились и спросили у нее, куда она идет. Оказалось, она возвращается из танцевальной школы. Вечером за ней должен быть заехать отец, но где-то задержался. Не дождавшись его, ребенок отправился домой один, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» Сергей Муравин, старший инспектор ДПС.

Путь девочке предстоял не близкий. Танцевальная школа находится на Ленинградской, а дом - на Фрязиновской. Пока юную путешественницу не остановили инспекторы, она уже успела пройти больше километра.

Ребенок сам назвал свое имя и адрес. В дежурной части сотрудники ГИБДД выяснили, что ее отец уже написал заявление о пропаже дочери. В панике он бегал по всему городу и искал ее.

- На занятия Дашу привезли мы с бабушкой, а забрать ее хотел мой муж после работы. Но простоял долго в пробке и позвонил преподавателю, предупредил, что задержится, - пояснила мама девочки Елена Кукушкина. - Даша не дождалась и решила идти домой одна.

Самостоятельность девочки уже принесла неприятности преподавателям танцевальной школы. Инспекторы по делам несовершеннолетних сейчас выясняют, почему они оставили девочку одну без присмотра.

Пятилетняя девочка одна прошла пол-Вологды поздно вечером | Пешеходы и автомобили

Пятилетняя девочка одна прошла пол-Вологды поздно вечером | Пешеходы и автомобили

Пятилетняя девочка одна прошла пол-Вологды поздно вечером | Пешеходы и автомобили

09.10.2012

Источник: KP.ru
В последнее время стал задумываться о ЖиПиэС трекере для ребёнка или через телефон отслеживать её передвижения . Причём первый вариант думаю более предпочтителен наверно , т.к. его можно спрятать в куртку незаметно , а телефон если , что  в первую очередь злодеи выкинут .
эмоций слишком много для комментария.
Тоже ходим на танцы с дочкой в ДК ПЗ.Контроля там конечно никакого нет,да и кто его будет осуществлять?Несколько преподователей на толпу детей?Так что все время пока проходят занятия,сижу и жду свое чадо,никуда не отлучаясь даже на минуту!
Жалкие безразличные людишки просто спешили домой...
Мда. А ведь всего каких-нибудь лет 30 назад это было совершенно нормально, в порядке вещей - ходили дети сами на свои кружки, и ничего не боялись. Да и родители не особо. Ну, может не в 5 лет, но в 7 дак уж точно. А летом вообще - и по подвалам ползали, и по стройкам, и на речку, и к солдатам через забор...
Так что ничего особо криминального. Вижу только два момента:
1. Слишком уж самостоятельный ребенок :)
2. Не донесли родители, не договорились как действовать в такой ситуации. Потому что ситуация может возникнуть, и тут должно быть все четко, должен быть план эвакуации :) Я, например, всегда со своим договариваюсь, если что - сразу звонить. Если нет с собой мобильного - попроситься на вахте и звонить на домашний, или бабушке, которая почти всегда дома). И на самый крайний случай разобрать дорогу домой - на каком автобусе, где дорогу переходить. Ну и денег дать на автобус.

Самостоятельность девочки уже принесла неприятности преподавателям танцевальной школы. Инспекторы по делам несовершеннолетних сейчас выясняют, почему они оставили девочку одну без присмотра

слов нет, одни матюги!!!!таким токо в борделе работать, а не сдетьми...приняля клиента, сделала своё дело, бабло получила и свободна!!!
А ДПСам огромное спасибо!!!

yugol:

2. Не донесли родители, не договорились как действовать в такой ситуации.

Соглашусь, есть в этой ситуации большая часть вины родителей. Теперь, когда петух клюнул, наверняка проведут более тщательно разъяснительную беседу с ребенком...
Но это не отменяет проблему равнодушия очевидцев...
Мне тут на работе сказали, что виноваты в этом бессердечные водители, которые проезжали и проезжали мимо брошенного ребенка... biggrin

yugol:

Мда. А ведь всего каких-нибудь лет 30 назад это было совершенно нормально, в порядке вещей - ходили дети сами на свои кружки, и ничего не боялись. Да и родители не особо.

не было такого количества машин и извращенцев!
надо с родителями инспектору по делам несовершеннолетних в первую очередь беседу провести, а не с преподавателем. полицейские -молодцы, выполнили свою работу.
а вопрос у меня не к водителям, а к пешеходам. идя по тротуару или стоя на остановке в этой ситуации человек быстрее разберётся, чем, когда на скорости в темноте перед тобой появляется ребёнок

yugol:

тут должно быть все четко, должен быть план эвакуации

В этом случае его похоже ,как раз и не было... хотя если ребёнок в 5 лет знает свой адрес, это говорит о том, что ребёнок, скорее всего вниманием родителей не обделён, а имела место случайность, только и всего, хорошо что всё хорошо кончилось- это был хороший урок на будущее и надеюсь многие из нас у кого ещё нет "плана эвакуации" для детей, в разных ситуациях, потратят на это дело немного времени.

gazelle 35:

!таким токо в борделе работать, а не сдетьми...приняля клиента, сделала своё дело, бабло получила и свободна!!!

Да уж... А у преподователей вот детей нет да..? Им ни куда спешить не надо.  Нефиг гнать на какого то там Карлосона, за детей, в первую очередь, "драть" надо родителей.

Вы вот правильно сказали, своё дело она сделала , но почему ей надо работать в борделе ,я не понял.

nikolait236ra:

А у преподАвателей вот детей нет да..?

судя по отношению к ребенку нет...

gazelle 35:

nikolait236ra:

А у преподАвателей вот детей нет да..?

судя по отношению к ребенку нет...
А что преподаавтель сделала не так? Что то внятного пояснения по этому поводу в ролике я не услышал.
А может от имени форума выразить как-то благодарность в виде грамоты форумской Сергею Муравину за бдительность при несении службы? Бланк вроде был еще с той истории про Фуру под Яриком, когда водитель ночевал в машине неделю на морозе... Могу завезти в приемную на Саммера сдать послание. Кружку можно подарить...

Понятно, что сотрудник ДПС делал свою работу, но всё же, и нам не трудно и человеку приятно.  Ведь когда такие поступки люди  оценивают положительно, то это всегда очень сильно мотивирует человека на подвиги.

nikolait236ra:

А что преподаавтель сделала не так? Что то внятного пояснения по этому поводу в ролике я не услышал.

когда Ваш ребенок пойдет в дет.сад, Вы узнаете как в данной ситуации поступают преподаватели, хотя у самих есть ребенок, и чаще не один, а пока:
" каждый из нас думает только о себе и своих близких, забыв о том, что есть еще люди в соседних квартирах, домах и даже регионах, не говоря уже о странах." Данила Линдэле
гражданский активист, пресс-секретарь депутата ГД Ильи Пономарева

nikolait236ra:

алась и решила идти домой одна.

Самостоятельность девочки уже принесла неприятности препод

преподавателю ПОЗВОНИЛИ И ПРЕДУПРЕДИЛИ что папа задерживается, а не где то шляется

nikolait236ra:

gazelle 35:

nikolait236ra:

А у преподАвателей вот детей нет да..?

судя по отношению к ребенку нет...
А что преподаавтель сделала не так? Что то внятного пояснения по этому поводу в ролике я не услышал.
папа ребенка ПОЗВОНИЛ И ПРЕДУПРЕДИЛ что задерживается, а не просто где то шляется, вот что они сделали.
Слава Богу все кончилось хорошо, и даже думать не хочется о вариантах.
хотя и родители "молодцы" не "выдресировали" девочку слушать взрослых
Моей дочке сейчас уже 9 лет , однако до сих пор не делает ни шагу без нашего контроля . Т.е. если ей надо идти в школу ( в прошлом году ходила во вторую смену) и мы не можем с женой её отвести , то она звонила нам , мы "давали добро" , она шла одна НО при этом всю дорогу мы поддерживали связь по телефону , точно так же сейчас ( в этом году она ходит в первую смену , в школу её вожу сам ) из школы она идёт или с нами , или с подружкой которую встречают родители и с которой ей по пути или одна но при включеной связи . Точно так же ходит на танцы , если мы задерживаемся ( у нас тоже пробки бывают), то сидит рядом с администраторами пока мы не приедем .