Страницы:  …   5   
Руслан, я с фотиком, АКБ заряжена на 100%.
Сомневаюсь, что 13-го детки будут на площади. Это же рабочий день, плюс дети пойдут в школу, а значит нужно менять дислокацию. Надо искать "тёмные" детсады и школы.

Admin:

Сомневаюсь, что 13-го детки будут на площади.

В новостях уже упомянули раздачу 13го числа. Думаю, что фликеры разойдутся с тем же успехом
s-s-rat, звезда эфира!clap_1
молодцы что все организовали!

Отредактировал matyushev _mikhail (11.01.2012 07:20:17)

а я как раз мимо проезжал. видел  сие действо
тоже посмотрела новости ))) записать чет правда не получилось )

заодно санниково показали ))) Полину с 5ю кубками )))
Хотели вроде фонариком издалека светить , чтобы люди почувствовали разницу . Не делали фоток или не сравнивали ?

ses:

Полину с 5ю кубками

В одном выпуске новостей, да 3 форумчанина!
Кто пропустил репортаж, можно посмотреть.   КаКчество, правда, Яндекс испоганил...

[flash=450,360,http://static.video.yandex.ru/lite/mracoris/z7zabje73a.4726/]
По планируемой акции на 13 января (пятница), с 18.30 до 19.30 (время может сдвинуться), ну и по будущим акциям...


1. Думаю, что дети будут. Т.к. это вечер пятницы, многие пойдут к "елочке" и на площадь.


2. Формат "Дед Мороз" оказался очень удобным:
  2.0. дед мороз сам по себе привлекает внимание и "собирает толпу"
  2.1. и родители, и дети вместе.
  2.2. никто никуда не спешит, есть время и послушать и посмотреть
  2.3. его дети воспринимают, то есть прислушиваются к его словам
  2.4. многие желают сфотографироваться - это нам и надо (потому что на фотке со вспышкой очень хорошо заметно действие фликеров)
 

3. Почему не светили фонариком? Просто никак не сорганизовались. Попробуем в этот раз. Вообще, много из задуманного не получилось сделать - но, я думаю, акция не последняя...


4. По акциям "на переходах" и у школ надо обязательно и учесть, и сделать:
  4.1. будет "нехватка времени", дети или домой идут, или в школу спешат
  4.2. надо продумать, а как привлекать внимание. Тут потребуется и стойка, и отдельный человек, говорящий в мегафон...
  4.3. на раздаче у перехода или у школы, мне кажется, обязательно присутствие ГИБДД. Поэтому надо с ними связываться...

И еще.
Мне очень хотелось бы получать "согласие/несогласие" на формат проведения, на дату/время от форумчан, особенно от вложивших немалые суммы на закупку фликеров!
Чтобы не получалось, что все поскидывались, а потом я раздаю "как хочу".

Отредактировал Руслан (11.01.2012 13:29:50)

А ГИБДД не получилось привлечь? Я еще узнаю сможет ли корреспондент с радио Премьер прибыть на место проведения акции, если надо. Сама постараюсь быть, но не могу на 100% обещать, хотя хотелось бы..

Shishanti:

А ГИБДД не получилось привлечь? Я еще узнаю сможет ли корреспондент с радио Премьер прибыть на место проведения акции, если надо. Сама постараюсь быть, но не могу на 100% обещать, хотя хотелось бы..

Ни ГИБДД, ни какие-то административные структуры на эти акции не привлекались умышленно.
Почему? Очень долго объяснять.
Наверно, и для того, чтобы мы сами чувствовали, что все это сделали именно мы...
И для того, чтобы потом, в случае успеха акций, никто не "примазался"...
И еще куча причин...
На следующие акции их привлечь, безусловно, стоит!


Для прессы я очень постараюсь успеть подготовить пресс-релиз и разослать в четверг.
Все же конечная цель - не только раздать 100-200-300 фликеров, а еще и максимально привлечь внимание вологжан к заботе о собственной безопасности и внушить им, что пешеход тоже должен заботиться о своей безопасности!
Видела вчера сюжет по ТВ 7, молодцы!!!
Меня лично смущает место проведения. Во-первых территория рядом с Вечным огнем думаю напрягает охранников правопорядка, во-вторых место таки должно определяться темой акции. А тема -именно безопасность детей на дороге. В идеале акцию бы нужно проводить на опасном  перекрестке-переходе, еще бы лучше рядом со школой... Мест у нас увы пока таких много... А если перенести место к переходу у Бабушкинской библиотеки?
еще раз повторюсь, прошедшие акции удались, потому что в нашей группе (не вконтактеsmile, а в детском садике, в который ходит доча) не только мы ходим с фликером на рукаве))))
а где и когда следующая акция?

Leshik:

В идеале акцию бы нужно проводить на опасном  перекрестке-переходе, еще бы лучше рядом со школой...

Не согласен по одной причине: вокруг собирается толпа (пусть это будет переход неподалеку от школы) разного возраста, а если кто-нибудь на этом самом опасном переходе пострадает? Причины не особо важны (невнимательность, шалость...) - вот есть толпа и есть организатор с фликерами, "виновного" быстро найдут, еще и со свидетелями. Небезопасно и шум от машин мешать будет.
А вот сами школы - самое оно. Можно поговорить с директором и классными руководителями, устроить раздачу фликеров с рассказом о них, например во время внепланового классного часа, ну или на литературе какой-нибудь wink


Руслан:

Формат "Дед Мороз" оказался очень удобным

Скоро будет неактуально. Какой формат планируется далее?

kingPRO:

Руслан:

Формат "Дед Мороз" оказался очень удобным

Скоро будет неактуально. Какой формат планируется далее?
Если у вас есть интересные предложения, то, может, сразу их и озвучивать?
Я могу в школу пригласить)) но смена только первая. Завокзальный. Если интересно, могу переговорить с директором сегодня.