• Авто
  • » Автоновости
  • »

    Хорошая новость! Отменена регистрация радиостанций, работающих в CB-диапазоне!

CB радиостанции до 10 ватт регистрировать теперь не нужно
http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
5 страница, приложение пункт 2
sergik, у меня валяется старенький Megajet MJ-600.Посмотрел я его тех параметры ,но что то так и не понял(не силен в сиих науках).Нужно на нее разрешение или нет?
Хорошая новость! Отменена регистрация радиостанций, работающих в CB-диапазоне!

Рады сообщить Вам, что постановлением правительства РФ отменена обязательная регистрация радиостанций, работающих в CB-диапазоне (27 mHz).

Волны этого диапазона с меньшими потерями проходят через разнообразные препятствия. Особенно этот фактор критичен в условиях массовой городской застройки. Также CB-диапазон очень популярен среди автомобилистов, благодаря чему Вы можете оперативно узнать о ситуации на дороге, ДТП, попросить помощи и т.д.

Executer:

...отменена обязательная регистрация радиостанций, работающих в CB-диапазоне (27 mHz)

Только дополнить нужно! "Мощностью до 10 Вт". В прилагаемом архиве смотреть 5-ю страницу.


Прикреплен файл:

2776_pro_radiostantcii_str5.zip (646 Kb)
Эту новость и ссылку полного документа   Сержик выкладывал неделю или две назад . Забыл только в какой теме .
так вроде и раньше никто не заморачивался, да и гайцы особо не наседали с этими рациями

Митяй:

sergik, у меня валяется старенький Megajet MJ-600.Посмотрел я его тех параметры ,но что то так и не понял(не силен в сиих науках).Нужно на нее разрешение или нет?

на сколько помню 5 вт было Megajet
600 плюс турбо до 15 выдает
600 плюс около 10
600 обычный, но он вроде и есть плюс, тоже около 10 по документам.
нужно узнавать в рчц точно.