Страницы:  …   28   … 
По мере времени и сил буду писать этот Дневник, а пока первое фото...

Покупка - 4 июня 2009 года купил эту Ягоду (о:

"Озвучка" - установка аудиосистемы.

ТО1 - 3000 км

ДТП и, как итог, поездка в Тольятти за запчастями.

Возгорание или дыма без огня не бывает.

Калина FM - к аудио прибавляем радио.

Неумолимый загадочный русский сервис - никогда не знаешь: пошлют, улыбнутся или обсчитают (с)

Поездки выходного дня - Ферапонтово

Новый год в Новом Городе 2010 - новогодняя ночь в Москве

Поездки выходного дня - Углич

Поездки выходного дня - Чудотворный Источник-Кириллов-Ферапонтово

Поездки выходного дня - Ростов Великий

Поездки выходного дня - пос. Борисоглебский

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной когда мои друзья со мной! - поездка в Белозерск с Электропрофсоюзом

"Следующая остановка"  - "свадьба автомобилистов" (с)

Свадебное путешествие - автопробег Вологда-Крым-Вологда
Эпилог - "До скорой встречи" (с)

Постскриптум...:

Новый год в Новом Городе 2011 - новогодняя ночь в Санкт-Петербурге

Вместо послесловия - еще несколько мыслей "от автора" smile
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал

Отредактировал DelphiN (26.06.2011 07:00:24)




Пешеходы cool
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Пешеходы cool
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | [16 51 Фатеж ]
Около 20:00 остановились на ужин около заправочной кафешки вблизи Государственной границы. Надо отдать должное - после "Генацвале" это первое место где я могу сказть - поели вкусно :) Собственно из затрат: 725 рублей - ужин, 700 рублей - 28 литров 95-го. Примерно в 21:05 выдвигаемся на международный автомобильный пункт пропуска «Нехотеевка»
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал

Отредактировал DelphiN (24.04.2011 05:27:14)

21:20
Въезд на КПП РФ

P.S.: В принципе, к первому в жизне прохождению Государсвенной границы мы готовились. Так Светик нашел для изучения:
Когда стояли в не очень большой и достаточно динамично продвигающейся очереди я времени не терял и общался с соседями. Так выяснилась достаточно успокаивающая информация что на тот день очередь небольшая и пройдем Границу бстро, что таможенники на Переходе адекватные и "по пусту" не трогают, что на Украинской границе можно пройти через "зеленый коридор".

Собственно все так и получилось - на нашей стороне проверка документов. Далее двигаемся на КПП Украины. Заполняем указанный ниже бланк имиграционной карты:
- пункт 7 не заполняли
- пункт 8 не заполняли т.к. детей пока еще нет
- пункт 10 указали пансионат Энергетик (или Горняк... запамятовал) в пос. Николаевка
- пункт 11 - указываем полностью ГРН и ниже вручную по рекомендации марку машины.

Велживо поинтересовался у пограничника - "говорят зеленый коридор есть?", получил утвердительный ответ и отдав 500 русских рублей через мгновение с пропуском на выезд и второй половинкой имиграционной карты ("отбытие") двигаемся к выездному КПП, где отдаем пропуск. Вот как бы и все blush
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал

Отредактировал DelphiN (16.06.2011 21:46:12)

21:20
Въезд на КПП Украины

Отдельно, возможно, стоит упомянуть про т.н. Зеленая карта (Green Card). Я делал в Вологде в СК "Согласие" на 15 дней. В принципе при подъезде к ГГ достаточно много предложений по формлению оной, вот только не знаю - есть ли разница по деньгам.

P.S.: Фотографировать на территории КПП вроде бы запрещено, потому фотоаппарат мы не доставали, а на мобильный было темно. Потому в Internet был найден вид со стороны Украины.
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал

Отредактировал DelphiN (24.04.2011 20:29:11)

20.08.2010
(время Московское)

08:16
Проснулись в Красно...
Взяли курс на Симферополь
P.S.: Вероятно спали мы в Краснограде

Тут, наверное, отмечу такой момент. Как уже писал выше - в интернете было много чего прочитано. Возможно наличие в том числе предостережений о необходимсоти строго соблюдать местные ПДД, о возможных "подставах" и "разводах" совместно с ночью дали эффект... напряженности ph34r Представьте себе картину - абсолютно темная ночь, регулярно проносятся местные машины, накапливается усталость, а вокруг то поля, то лес, населенные пунктики. Мой штурман спит ;) и единственный бодрствующий друг - Nokia 5800, по совместительству навигатор Garmin au Помню, приходилось часто останавливаться, чтобы подышать свежим воздухом и взбодриться, иначе "выключало". У нас дома №) я бы скорее всего встал на обочине, съехал бы в лес и, заперев машину, лег спать. На пусть и братской, но все же "чужой территории" так делать было действительно страшно - в первую очередь не хотелось быть разбуженным местным инспектором... kar В одну из таких остановок возле нас остановился кто-то из местных поинтересоваться - "что случилось". Заодно поведал о наличии недалеко АЗС с площадкой для дальнобойщиков. thumbup До АЗС я так и недоехал - въехав в какой-то более менее большой городок я встал на парковке у здания... вроде бы одной из политических партий ;) после чего потерялся во сне... blush

Рассвет и отдых начисто смели все переживания, правда двигался я по-прежнему со строжайшим соблюдением всех Правил  cool
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал

Отредактировал DelphiN (24.04.2011 05:34:19)

10:52
Запорожская область

11:19
г. Запорожье
12:29
Васильевка

12:58
Мелитопольский район
Хочется кушать. Кафешки нет, одни арбузы, виноград и помидоры вдоль дороги...

DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал

Отредактировал DelphiN (24.04.2011 05:44:31)

13:00
Ура! Кафешка :D "Визит" Обед на двоих 70 гр. 384-й км

DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | [13 00 Ура Кафешка D Визит Обед на двоих 70 гр 384-й км]
Помните, я говорил, что возле границы РФ и Украины мне понравилось кафе? Забудьте! biggrin Вернее то было в России...

Во-первых, красивое офромление. Во-вторых, наличие очень благоустроенного сан.узла с умывальником, что было очень кстати в дороге. В-третьих - великолепное отношение к гостям. Ну и самое главное - абалденно вкусный обед (завтрак?  biggrin ) Рекомендую!
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал

Отредактировал DelphiN (24.04.2011 06:38:23)

Еще несколько дорожных фото...
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Еще несколько дорожных фото...
.
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал
.
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал

17:10
Заправляемся :D 95-й нашли за 7,45 грн. 300грн - 40,26 л. АЗС синего цвета

P.S.: Не было у нее названия... Честно говоря, стремно заправляться было. Хозяин конечно же сказал, что бензин хороший... Но следующая заправка была на неопределенном удалении, а из Ягоды традиционно выжимались последние соки... На удивление, качество бензина не навредило бензиносжигательным органам Калинки :)
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал

Отредактировал DelphiN (24.04.2011 07:37:42)

оз. Сиваш
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | оз Сиваш
с. Курское - если не изменяет память :)

Отдельно оговорюсь как мы туда попали ;) Маршрут изначально был проложен Garmin'ом по параметру "минимальное время". Вообщем-то, если мне не изменяте память, то от него мы не отклонялись. Увы, по техническим причинам трека не сохранилось, потому прикидка по Яндекс картам грубовата... В любом случае примерно соответствует нашему маршруту и показывает, что навигатор нам сокртаил расстояние порядочно (я бы, вероятно, рванул через Феодосию), это раз. К тому же мы смогли устроить незапланированную фотосессию - это два :о)
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал
Гора Бор-Кая (361м)
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Гора Бор-Кая (361м)
Гора Бор-Кая. Глухая пещера, внизу от неё в пустоте под обрушившемся со скал Бор-Каи камнем, находится пещерная церковь VIIIв
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Бортовой журнал
Гора Бор-Кая
DelphiN - LADA Kalina 1.4 л 16 кл. 2008 г.в | Гора Бор-Кая