Страницы:  …   6   … 
я вчера последствия видел. гонщики ездят на этих маршрутках-автобусах... от этого все и дтп. перед остановкой с какой скоростью можно было ехать в гололед, чтобы так сильно пролететь?

alexustas:

я вчера последствия видел. гонщики ездят на этих маршрутках-автобусах... от этого все и дтп. перед остановкой с какой скоростью можно было ехать в гололед, чтобы так сильно пролететь?

примерно 60-70 км/ч летел. Ему пришлось выбирать - столб или попа троллейбуса (зеленый, может и автобус), в который садились люди на остановке.

Лучше бы пролетел мимо остановки, но это не в правилах водилы.
48 аварий произошли на Вологодчине по вине водителей общественного транспорта в 2010 году

В результате 1 человек погиб, еще 64 получили травмы различной степени тяжести.

Только отдельным батальоном ДПС ГИБДД по городу Вологде зарегистрирована 31 такая авария. По статистике, 25 ДТП в нашем городе допустили водители автобусов, 6 — водители троллейбусов. Основная причина происшествий — несоблюдение правил дорожного движения, невнимательность при посадке, отсутствие контроля за работой водителей на линии.

В связи с этим, с понедельника в области будут проходить мероприятия по профилактике безопасности пассажирских перевозок. Сотрудники ГИБДД организуют проверки автобусов и троллейбусов, проведут беседы с водителями и руководителями транспортных предприятий.
Источник
Большая пробка в центре Вологды: столкнулись автобус и троллейбус

Большая пробка образовалась в эти минуты на улицы Герцена в центре Вологды - на участке между перекрестками Герцена - Предтеченская и Герцена - Зоисмовская. Там, сообщает ИА СеверИнформ - Новости Вологодской области, столкнулись троллейбус и автобус - они задели друг-друга по касательной. Оба транспортных средства ехали в сторону улицы Конева.

Люди при аварии не пострадали, повреждения автобуса и троллейбуса незначительны. Однако обе полосы движения по направлению к улице Конева сейчас перекрыты. Все автомобили вынуждены объезжать аварию по встречной полосе.

Водителям стоит объезжать место ДТП по параллельным улицам - Козленской или Ветошкина.
Источник

Большая пробка в центре Вологды: столкнулись автобус и троллейбус
Обе полосы движения по направлению к улице Конева сейчас перекрыты.

На мой взгляд только воля руководства транспортных предприятий может убрать общественный транспорт из левой полосы.

Самое интересное, что новая схема движения общественного транспорта имела своей целью заботу о безопасности граждан путём исключения конкуренции между водителями за пассажиров.

Смешно и грустно.
Сводка происшествий от 02 февраля 2011 года

За прошедшие сутки 1 февраля на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы. На территории области зарегистрировано 148 ДТП с материальным ущербом.

1 февраля в 9:40 на перекрестке ул. Саммера-Дальняя г. Вологда водитель 1986 г.р., управляя автобусом Mercedes Benz, при выезде на перекресток со второстепенной дороги не уступил дорогу автобусу Лиаз, за рулем которого находился водитель 1960 г.р. Пострадала 50-летняя пассажирка автобуса Лиаз. Женщина получила переломы.
Источник
Упавшая в автобусе пожилая вологжанка получит денежную компенсацию

79-летней пенсионерке через суд компенсируют моральный вред в размере нескольких десятков тысяч рублей.

Травму женщина получила зимой 2010 года. Она заходила в общественный транспорт и, когда поднималась на последнюю ступеньку, упала, так как автобус резко тронулся с места. Пенсионерка не устояла на ногах и ударилась головой о двери автобуса. В результате она получила перелом позвоночника, сообщили в прокуратуре города Вологды.

На «Скорой помощи» пострадавшую доставили в больницу, где она прошла лечение. Пенсионерка лишилась возможности свободно передвигаться. Так как у вологжанки нет близких родственников, она обратилась с иском в прокуратуру. В начале февраля этого года суд принял решение о компенсации пострадавшей морального вреда. Средства обязана выплатить организация, водитель которой управлял автобусом.

Отметим, что решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

25.02.2011 12:03 Общество / Вологда

Источник: Радио "Премьер"

Admin:

она обратилась с иском в прокуратуру

А что это за документ такой "Иск в прокуратуру"??? Иск в суд я еще понимаю, но вот чтобы в прокуратуру иски подавали я такого еще не слышал.
19nnik84, журналисты...
вчера на аварию пазиков отец сказал сьехались разные люди от капитана до высоких.
чего такое там случилось то всетаки?

sergik:

вчера на аварию пазиков отец сказал сьехались разные люди от капитана до высоких.
чего такое там случилось то всетаки?

На перекрестке Мира — Октябрьская столкнулись 2 рейсовых автобуса.

Как сообщает Управление ГИБДД по Вологодской области, водитель «ПАЗа» — виновник ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не выдержал необходимую дистанцию и въехал в стоящий перед ним автобус.

В результате удара водитель пострадавшего транспорта и 4 его пассажиров получили сотрясение головного мозга, а 80-летний пенсионер отделался ушибами.

© ООО «Радио «Премьер», 2011.
сегодня у поворота на сокол в рейсовый автобус лоб в лоб въехал логан. в логане 3 жмура. занесло.

turick:

сегодня у поворота на сокол в рейсовый автобус лоб в лоб въехал логан. в логане 3 жмура. занесло

Я в этой пробке полчаса простоял, за штук 15 машин до трагедии.  Кто-то выбежал к автобусу на дорогу, а она сплошной лед, легковуху закрутило и точно в лоб автобусу. Когда опера поработали и завал растащили - пустили движение по одной полосе. Два жмура уже отковыряли. И еще кого-то выколупывали из переднего пассажирского, когда я проезжал. Машина просто в тряпки, а у автобуса водительское сплющено, но не до конца.
Дорога - просто каток была. Две скорых с кадникова было и из сокола скорые.
При этом торопливые мальчики все равно перли по встречке и с права. идиоты
В Череповце пассажирский автобус врезался в столб

ДТП произошло около 19 часов в Индустриальном районе Череповца.

ДТП с участием общественного транспорта. Россия, область | Общественный транспорт

Автобус марки «ЛиАЗ», следовавший по маршруту № 6, не вписался в поворот на перекрестке проспекта Строителей и улицы Бардина и врезался в световую опору, сообщает официальный сайт города.

В результате пострадали 8 человек. Самые серьезные травмы получил водитель: у него перелом левой ноги. Кондуктор и 6 пассажиров получили травмы меньшей степени тяжести. 2 человека госпитализированы с сотрясением головного мозга и ушибами.

Сейчас ГИБДД проводит расследование случившегося. В качестве виновных в инциденте могут предстать водитель автобуса и представители предприятия «Череповецдорстрой», которое отвечает за обработку дорог. По одной из версий, главной причиной ДТП стало замерзание жидких хлоридов, которыми незадолго до происшествия было обработано дорожное полотно.

25.03.2011 16:04

Источник: СеверИнформ

Admin:

В Череповце пассажирский автобус врезался в столб

ДТП с участием общественного транспорта. Россия, область | [В Череповце пассажирский автобус врезался в столб]
Судя по всему водитель нефаза не расчитал скорость

Отредактировал Lastone (12.04.2011 08:11:33)

Lastone:

Судя по всему водитель нефаза не расчитал скорость

Чот ваще ничо не понятно?!
просто некогда было поворачивать регистратор) извиняюсь)

Ketti:

Чот ваще ничо не понятно?!

водитель НЕФАЗа при трогании с места въехал во впереди стоящий автобус....то ли из-за гололеда, то ли из-за невнимательности. в общем - у впереди стоящего заднее стекло по-моему разбито, да и НЕФАЗ пострадал...

mad dog tony:

Ketti:

Чот ваще ничо не понятно?!

водитель НЕФАЗа при трогании с места въехал во впереди стоящий автобус....то ли из-за гололеда, то ли из-за невнимательности. в общем - у впереди стоящего заднее стекло по-моему разбито, да и НЕФАЗ пострадал...
Трудно сказать. На видео повреждений не видно.

Отредактировал Ketti (14.04.2011 00:31:27)