Страницы:  …   76   … 
Если виноват не таксист, то разницы нет.

Добавлено  12.09.2012 12:24:32:
Что то на встречке все чаще видно официальное такси нежели нелегалов.

gazelle 35:

на вокзальных бомбилах(не путать с ребятами работающими в ДС)

Отличаются, точно! Умом и сообразительностью!
А еще терпением!
Спектровод, нет я не работаю круглые сутки. я работаю только утро-день. ещё есть люди которые работают только вечер-ночь. я не против что бы работали все кто захотят. оформляйтесь и работайте хоть по пол часа в день. только после этого вы посчитаете все расходы и сильно задумаетесь над выручкой в 15р. с км и за 120 р. через весь город уже ни кого не повезёте.
В том то и дело, что в карман после всех отчислений пойдет те же 120 р...
А если работать в неделю всего 15 часов, то получается в неделю 5000 р. из них 1500 на бензин, 700 на абонентку.
В месяц 10800 - сюда еще амортизация и запчасти, скажем %20 остается 8600 итого за год без отпуска 100000. если заплатить еще в год порядка 35000 - 40000 налоги механик медик страховки техосмотры
остается 60000 делим на 365 получается прибыли 200 рублей в день (усредненно)
Людям, имеющим постоянную работу легализоваться не выгодно при таком режиме работы по 3 часа в день
Если поеду по Вашим официальным тарифам и заплачу все, то выйду на те же 500 р в день, что и сейчас имею
Это во-первых,
А во вторых многие пассажиры знают, что ДС такси эконома везет через город за 100 р, они и вызывают их. Попробуешь завысить - звонят диспетчеру спрашивают, что за фигня к тарифу +20...
А за завышение тарифа есть штраф.
В третьих, работающему человеку некогда бегать по пенсионкам и соцстрахам с отчетами
У них график как у нас и очереди
Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

Добавлено  12.09.2012 17:02:43:
Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

Спектровод:

1079, 1081

Это все общие абстрации.
Вот когда будет ответ от официалов "У нас каждый пассажир застрахован, стоимость страховки уже включена в тариф" с подверждающими документами, тогда и появится существенное отличие.

igorichko:

Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

Добавлено  12.09.2012 17:02:43:
Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

Еще один Олежек-сказочник, или у него денег до.... и он всех купил. Парни Вы где родились? Скорее всего в Швеции-это там социализм с капиталистическим лицом, а у нас тольько Олежики!!

zarubalov.sergej:

igorichko:

Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

Добавлено  12.09.2012 17:02:43:
Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

Еще один Олежек-сказочник, или у него денег до.... и он всех купил. Парни Вы где родились? Скорее всего в Швеции-это там социализм с капиталистическим лицом, а у нас тольько Олежики!!
это вы сергей в прошлом веке похоже задержались. у нас всё не как в Швеции (к стати поройтесь в нете сколько там граждане и предприниматели платят за социализм с капиталистическим лицом) но проблем стало на много меньше чем даже 7 лет назад когда я начинал свою деятельность как ИП. Сейчас большинство действий по ведению ИП: отчётность, справки, уплату налогов, сборов и оформления можно производить не отрывая зад от дивана через инет. С ручника снимитесьи не пугайте людей.
Если так думаете, заблуждаетесь! Большинство таксистов в инете, даже с компом не "на ты". По крайней мере они здесь не пишут... форум вообще не открывают.
А контор, которые занимаются заполнением налоговых деклораций много, зачем они нужны, если все такие грамотные, как Вы?
бухгалтерская контора это тоже вариант. заплатили 1т.р. в год и ни каких головных болей. ещё проще если совсем мозг не охота напрягать.
Так по большому счету на фиг нам кормить эти конторы?
Упростили бы декларацию до 1 листа, была бы еще одна причина легализоваться!
А лучше если б мы платили только один чек, а декларации писали бы те, кто этому(для этого) учился.
И пусть уплаченный налог по единому чеку делят там сидят на все фонды!
Вот это был бы прецедент для легализации.
stErVA, Это не общие абстракции, а по прошлой работе я регулярно взыскивал с владельца виновника по этим статьям сумму выплаченного пособия по временке

Добавлено  13.09.2012 08:15:36:

igorichko:

Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

Добавлено  12.09.2012 17:02:43:
Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

только перед этим еще все заполни и заплати. а еще открой счет как ИП... и заплати за ведение счета
Спектровод,

Спектровод:

а по прошлой работе я регулярно взыскивал с владельца виновника по этим статьям сумму выплаченного пособия по временке

Причем здесь взыскивание пособий?
Мы про безопасность пассажиров в такси. И про разницу легальных и нелегальных такси по данному критерию.
Никто из легальных таксистов еще не ответил на мой вопрос, в чем их отличие от нелегальных с точки зрения безопасности пассажира.
А я вот, например, как потребитель услуг, хочу знать эту разницу и сделать выбор на основании достоверной информации.
На данный момент разницы я не вижу. "А если нет разницы, зачем платить больше?" (с).

stErVA:

Вопрос: в чем разница алгоритма действий пассажира для получения материального возмещения вреда здоровью и морального вреда?

Вред здоровью возместит владелец источника повышенной опасности. я про это.
А так в рамках ОСАГО

Добавлено  13.09.2012 09:12:08:
А так полностью согласен. Если ДС везет из одного края в другой за 110 р а официал за 200 то я деньги не рисую. поеду на ДС

Добавлено  13.09.2012 09:12:49:
ПАТП вообще за 16 р везет и там кстати вред здоровью возместят)))
Вот парадокс в чем. чем дешевле тем круче

Спектровод:

А так в рамках ОСАГО

Так я и говорю, почему пассажир легального такси, заплатив много больше,  должен "побегать" в общем порядке также как нелегального, в случае дтп?
п.с. кстати, в дтп белые шкоды что-то стали часто попадать...
stErVA, Звоните в нашу ДС, где трудимся. Это эконом5-22222, блюз 064, муниципальное - 058.

Добавлено  13.09.2012 09:21:34:
довезем аккуратно

Спектровод:

stErVA, Это не общие абстракции, а по прошлой работе я регулярно взыскивал с владельца виновника по этим статьям сумму выплаченного пособия по временке

Добавлено  13.09.2012 08:15:36:

igorichko:

Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

Добавлено  12.09.2012 17:02:43:
Не надо ни куда бегать. 30Мин. в квартал в налоговой и все.

только перед этим еще все заполни и заплати. а еще открой счет как ИП... и заплати за ведение счета
Декларация заполняется в программе "налогоплатильщик" 5минут распечатываеш и на флеш скидываеш. Платить можно как угодно хоть с карты через инет хоть через платежный терминал как за телефон без комисий. Банковский счет для ИП не обязателен. Не знаете лучше промолчите, не пугайте людей!
igorichko, а лично Вы, как таксист, имеющий разрешение, что можете предложить мне, как потенциальному потребителю, в плане безопасности (кроме чистого авто, трезвого водителя и обещания не нарушать ПДД)?
а какой код дохода ставится по доходам полученным в такси?igorichko,

stErVA:

igorichko, а лично Вы, как таксист, имеющий разрешение, что можете предложить мне, как потенциальному потребителю, в плане безопасности (кроме чистого авто, трезвого водителя и обещания не нарушать ПДД)?

реальный техосмотр два раза в год, реально исправный автомобиль, ежедневно механик, профессиональный водитель, осаго как такси(не знаю что оно даёт вам как пассажиру, мне оно обходится почти в два раза дорже)

Добавлено  13.09.2012 12:56:20:

Спектровод:

а какой код дохода ставится по доходам полученным в такси?igorichko,

не очень понял вопрос. по видам деятельности ОКВЭД 60,22