Страницы:  2   
Надеюсь это сможет заставить коммунальные службы добросовестнее  исполнять свои обязанности.

Как обычно, жалобу относим в ГИБДД и ждем положительного результата.

Давайте вместе доработаем жалобу, если в ней что-то неправильно и приступим к спасению самих себя от равнодушия властей!

Только МЫ сами можем изменить этот мир к лучшему!!!


Жалоба на состояние дороги в связи с неудовлетворительной снегоочисткой (в ГИБДД)


Начальнику ГИБДД г.Вологды
Подполковнику милиции
Полуэктову Виктору Александровичу
ул. Гагарина, д. 66,

Иванова Ивана Ивановича
Проживающего по адресу г. Вологда,
Ул._________________ д._________
Телефон.______________________


ЖАЛОБА НА СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ
В СВЯЗИ С НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ СНЕГООЧИСТКОЙ

        С момента первого выпадения осадков и до настоящего момента на улице _____________ _____(от дома №___ до дома №____) уборка снега проведена не в полном объеме. Снегоочистка произведена с нарушением требований ГОСТ Р 50597-93: полосы для движения расчищены не на всю ширину; не расчищены обочины, въезды/выезды с прилегающих территорий, тротуары, остановочные пункты (оставляем нужное по смыслу).
    Согласно ГОСТ Р 50597-93, п.3: «Проезжая часть дорог и улиц, остановочных пунктов, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству».
Согласно ГОСТ Р 50597-93, п.3.1.6: «Нормативный срок ликвидации окончания снегоочистки улиц и тротуаров города составляет 5 часов с момента окончания снегопада».
        В сложившейся ситуации, когда проезжая часть заужена, участники дорожного движения подвергают опасности свои жизни, а имущество – опасности повреждения. Всё это нарушает мои права и свободы.
    Я считаю, что плохо очищенные от снега улицы города – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данных участков дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии...".

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного приведения дорожной обстановки в норму согласно ГОСТ Р 50597-93, на выше указанном участке.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Обязать лиц, ответственных за содержание данных участков дорог, своевременно приводить дорожное полотно в соответствие с ГОСТ за время отведенное по нормативам.
4. Сообщить мне о результатах проведенной работы.

14 декабря 2010 г ________________________   Иванов И И

ПРИЛОЖЕНИЕ
1. Схема участка дороги (если есть).

ГИБДД на Гагарина (второй этаж, по левой стороне Приемная. Крыльцо слева от проходной "Мартен Авто"):
ПРИЕМНЫЕ ДНИ: понедельник -  пятница с 8:00 до 17:00. Обед: с 12-30 до 13-30.


===============================================================================

Ну и в догонку, раз уж война объявлена на всех фронтах :).

Обращение в Управляющую Компанию.


Директору управляющей компании
___________ _________________ ___
_______________ _____________ ___
__________ ______________________


_______________ _________________
_______ _____________ ___________
проживающего по адресу: г. Вологда,
ул.______________, д.______, кв. ____,
Телефон.

ЖАЛОБА
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ
НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.

   Во дворе дома по адресу ул.__________________ д._____ к настоящему моменту не расчищены тротуары и пешеходные дорожки, передвижение пешеходов осложнено и, более того, опасно для жизни из-за образования наледей и неровностей. На проезжей части двора образовалась глубокая колейность (передвижение автомобилей внутри двора затруднено), места стоянки автомобилей не расчищены. 
   Я считаю, что это следствие бездействия вашей организации или халатности нанятых вами исполнителей, ответственных за уборку дворовых территорий. С вашей стороны в отношении меня, как потребителя, оказывается услуга ненадлежащего качества.
  Согласно Постановлению РФ 307 от 23.05.2006 «О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ», статья IV, п.49: «Исполнитель обязан: предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу…» (УСТАРЕЛО)
   Согласно Постановлению РФ 354 от 06.05.2011 «О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ», статья IV, п.31: «Исполнитель обязан: а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации …».
   Со своей стороны, я исправно оплачиваю все коммунальные расходы согласно квитанциям и не имею задолженностей. Кроме того, в случае, если мне или моему имуществу будет причинен вред в связи с некачественным предоставлением коммунальной услуги, я буду вправе истребовать все виды ущерба в судебном порядке.

В связи с вышесказанным требую:
1. Незамедлительно произвести работы по расчистке двора от снега.
2. Провести перерасчет по оплате за коммунальные услуги, в период с момента обращения с жалобой до момента устранения всех нарушений.
3. Обязать ответственных лиц, находящихся в Вашем подчинении, своевременно заниматься очисткой дворовых территорий от снега.
4. Сообщить мне о результатах проведенной работы, в установленный законом срок.

В случае игнорирования моих требований  буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции и надзорные органы.


____ декабря 2010 г ________________________   Иванов И И

"Пить, так пить!" -сказал котенок, когда несли его топить.
gun_rifle

========================================================

В случае, если Управляющая Компания - игнорирует сигнал пишем вышестоящему начальству:

Жалоба в Администрацию на Управляющую Компанию в связи с неудовлетворительной снегоочисткой дворовых территорий


Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
ул.Каменный Мост, д.4


_______________ _________________
_______ _____________ ___________
проживающего по адресу: г. Вологда,
ул.______________, д.______, кв. ____,
Телефон.

ЖАЛОБА
НА БЕЗДЕЙСТВИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ


    ____-го ________ 2011г я обращался в Управляющую Компанию «___________» по поводу неудовлетворительной расчистки двора от снега (приложение 1).
    Мои требования со стороны Управляющей Компании были полностью проигнорированы.

    В связи с вышесказанным, прошу:
    1. В соответствии с законодательством, на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении Управляющей Компании «______________» и ее руководства за неисполнение взятых на себя обязательств.
    2. Обязать Управляющую Компанию «____________» приступить к расчистке двора от снега (по адресу ул._____________, д._____) незамедлительно.

    ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия обращения в Управляющую Компанию «_____________»

____ _______ 2011 г ________________________   (Иванов И И)

Отредактировал RazzoR (11.01.2013 16:51:37)




Ну работают люди... Пусть медленно и нехотя, но работают... :)
Сильно сомневаюсь, что это они моей первой жалобы испугались... nzd
Хотя, если бы каждый автомобилист на этом форуме написал по 1 жалобе на 1 улицу - город через неделю был бы очищен от снега...

Наша пассивность - вот главная проблема России. :(
все три улицы из моей жалобы вычищены! вот уж теперь и не знаю, то ли жалоба повлияла, то ли высшие силы....smile
AvtoLedy,
поздравляю!
Спасибо за службу Отечеству! :)
Никто кроме нас не изменит этот мир к лучшему!
Вот и ответ из ГИБДД!
Виновные наказаны, дорога худо бедно кое-где немного расчищена.
Но работы еще непочатый край! :(
Снегопад. Боремся за зимние дороги! (бланк жалобы) | Вот и ответ из ГИБДД Виновные наказаны, дорога худо бедно кое-где немного расчищена. Но работы еще непочатый край (
на Ярославскую чтоль пожаловаться...smileysex
На новгородской вчера вообще 2 эксковатора дорогу чистили.
Первый раз такое зрелище наблюдал....
Написала я письмо директору управляющей компании, в течение 20 дней он на мое письмо не ответил. Что я могу теперь предпринять? (Варианты взять лопату и почистить двор, не предлагать)))
А почему 20ти? Откуда такой срок взят? Я просто не очень в курсе какие там сроки...

Если в сроки не уложились, то надо писать в вышестоящую инстанцию... Кто нам скажет - кто надзирает за Управляющими Компаниями? :)
Судя по всему, департамент городского хозяйства администрации города. Они же УК пугают миллионными штрафами ...
пришел ответ от Осокина
на 28 число действительно все было чисто, но сейчас опять не айс
Снегопад. Боремся за зимние дороги! (бланк жалобы) | пришел ответ от Осокина на 28 число действительно все было чисто, но сейчас опять не айс

RazzoR:

А почему 20ти? Откуда такой срок взят? Я просто не очень в курсе какие там сроки...

Если в сроки не уложились, то надо писать в вышестоящую инстанцию... Кто нам скажет - кто надзирает за Управляющими Компаниями? :)

Просто за это время они не ответили. Писать, я так понимаю, теперь Осокину нужно? Напишем:)

Отредактировал Кошка (13.01.2011 09:26:13)

Жалобы в ГИБДД, это, конечно, хорошо... но вот скажите, люди, вы и правда думаете, что без этого наши дорожники целыми днями бездельничают, вместо того чтобы чистить улицы??? Вот конкретные водители тракторов и техники там всякой?

Кошка:

Писать, я так понимаю, теперь Осокину нужно? Напишем

я писала через интернет-приемную главы, без дублирования письма оригиналом, ответ пришел, т.ч. вполне хороший способ)
действуй)))

yugol:

Жалобы в ГИБДД, это, конечно, хорошо... но вот скажите, люди, вы и правда думаете, что без этого наши дорожники целыми днями бездельничают, вместо того чтобы чистить улицы??? Вот конкретные водители тракторов и техники там всякой?

А у меня к трактористам претензий нет:) Есть претензии, и обоснованные, к Управляющей Компании и Департаменту городского хозяйства.
Ну вот думаю так должно быть примерно:

Жалоба в Администрацию на Управляющую Компанию в связи с неудовлетворительной снегоочисткой


Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
ул.Каменный Мост, д.4


_______________ _________________
_______ _____________ ___________
проживающего по адресу: г. Вологда,
ул.______________, д.______, кв. ____,
Телефон.

ЖАЛОБА
НА БЕЗДЕЙСТВИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ


    ____-го ________ 2011г я обращался в Управляющую Компанию «___________» по поводу неудовлетворительной расчистки двора от снега (приложение 1).
    Мои требования со стороны Управляющей Компании были полностью проигнорированы.

    В связи с вышесказанным, прошу:
    1. В соответствии с законодательством, на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении Управляющей Компании «______________» и ее руководства за неисполнение взятых на себя обязательств.
    2. Обязать Управляющую Компанию «____________» приступить к расчистке двора от снега (по адресу ул._____________, д._____) незамедлительно.

    ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия обращения в Управляющую Компанию «_____________»

____ _______ 2011 г ________________________   (Иванов И И)

yugol:

вот скажите, люди, вы и правда думаете, что без этого наши дорожники целыми днями бездельничают, вместо того чтобы чистить улицы??? Вот конкретные водители тракторов и техники там всякой?

Я так не думаю.
Они люди подчиненные - где сказали расчистить -  там расчистили.
Значит что? Значит виноваты - их начальники, начальники начальников и так далее...

Кошка:

А у меня к трактористам претензий нет:) Есть претензии, и обоснованные, к Управляющей Компании и Департаменту городского хозяйства.

Дык я не понял, у Вас двор расчистили, а ответа не пришло? Или как?

RazzoR:

Я так не думаю.
Они люди подчиненные - где сказали расчистить -  там расчистили.
Значит что? Значит виноваты - их начальники, начальники начальников и так далее...

Хорошо, не трактористы, начальники. В чем они виноваты то? Что конкретную улицу не почистили? Что не до блеска? Так ведь город большой, если одну улицу вычищать, по остальным нельзя будет ездить. Да и техника вроде не стоит на месте....
С дорогами сейчас вроде неплохо, тьфу-тьфу. А вот про УК я согласен, во дворах беда :(
посмотрел новости про Вашу погоду. У нас (пока я был у вас в гостях) было примерно тоже самое, потом еще хуже)))) Я свою машинку откопал на стоянке. Снег у нас во дворах скажем так не чистят. Въехать/выехать со двора реальная проблема. Но сейчас уже лучше, снег раскатали, немного лопатами раскидали. Но обязательный атрибут в багажнике это Лопата!
Держитесь Вологдчане!

RazzoR:

Дык я не понял, у Вас двор расчистили, а ответа не пришло? Или как?

А у них там вообще все весело))) С одной стороны въезд чистят, с другой еще месяц назад было невозможно пробраться, боюсь представить что сейчас.

yugol:

В чем они виноваты то? Что конкретную улицу не почистили? Что не до блеска? Так ведь город большой, если одну улицу вычищать, по остальным нельзя будет ездить.

Так может вообще нафик не будем чистить? весна придет, само растает.

Добавлено  13.01.2011 10:19:35:
rapid, мы ВологЖанеwink