Страницы: 1   
Сегодня по ТВ мельком услышал, что в Вологде появился социальный проект "Попутчик".
Довольно интересная идея. Подробности на сайте http://www.poputchik35.ru


Есть желание по пути подвозить пару пассажиров, т.к. еду через весь город Заречье - Элеваторная.




11.11.2010

Источник: ТВ-7 Вологда
я зарегистрировался

центральный здесь

"В России рассматривается необычный  закон, цель которого - уменьшить количество пробок в городах?  Суть его такова: штрафовать водителей, которые ездят в одиночку во время пробок! Подобный закон уже успешно действует в США и странах Евросоюза!"

Спрос на резиновых Зин в секс-шопах возрастёт? А чё - шапочку, шарфик на неё надеть да сажать рядышком!
Как вы относитесь к идее??? я зарегистрировалась, но сомневаюсь что такой проект сможет работать у нас Вологде...не тот народ...
Но почему же ,мне так кажется проект не плохой ,и думаю что все должно получится,и повертьте есть у нас Люди ,котрые откликнуться!
Когда много-много народу зарегится, тогда, думаю, заработает, а пока будет стадия раскрутки...я тоже зарегилась)))
Пока не сделают ввод улиц из списка или с подстановкой, ничего путного не получится. Нельзя давать пользователям самим забивать базу. Ошибок будет море. И нет подбора рядом стоящих районов. А так успехов.
Еще неплохо будет если сделают список маршрутов водителей/попутчиков, или как написано выше "выбор улицы из списка"


По РЕН сейчас показали:


12.11.10

Источник: Ren-TV Вологда

Отредактировал TiRan (12.11.2010 19:39:42)

Мой глас услышан ) 

Также совсем скоро будет реализована возможность просмотра всех зарегистрированных  водителей/попутчиков.
Обновлено 12.11.2010 20:43

Отредактировал TiRan (12.11.2010 22:27:42)

Штрафовать водителей без пассажиров в пробке - это, вероятно, первоапрельская шутка. Другое дело, когда водители с пассажиром(ами) там имеют приоритеты проезда в пробкам - это есть. И ушлые водители это быстро просекли и стали подсаживать рядом с собой резиновые манекены, преимущественно женского пола, чтобы реализовать это право. Вот за этот "изврат" стали больно штрафовать.

TiRan:

Также совсем скоро будет реализована возможность просмотра всех зарегистрированных  водителей/попутчиков.

с их машинами, маршрутами ... 

С криминальной точки зрения: можно спокойно выбрать нужную машину, договориться ...
С моральной стороны вопроса:

Допустим, поездите вы с одним и тем же человеком месяц, два ... подружитесь ... 

После этого, лично мне, было бы неловко брать деньги. Попутчик тоже может пожалеть о 14 рублях ... друзья же!
идея очень даже хорошая, а реализация - никакая :(
вряд ли проект будет развиваться...
Честно говоря, я не готов возить незнакомых людей. А со знакомых брать деньги как-то, неприлично, что ли.

Admin:

С моральной стороны вопроса:
Допустим, поездите вы с одним и тем же человеком месяц, два ... подружитесь ... 
После этого, лично мне, было бы неловко брать деньги. Попутчик тоже может пожалеть о 14 рублях ... друзья же!

а с другой стороны - вот вы подружитесь с четырьмя такими людьми - водителями и будете ездить на работу на одной машине, вместо четырех...таким образом, разгрузите улицы города ровно в 4 раза... я считаю, что проект был создан не для зарабатывания денег водителями, а для освобождения дорог от "лишнего" автотранспорта....

mad dog tony:

вот вы подружитесь с четырьмя такими людьми - водителями

Или просто подружитесь с 4 халявщиками пешеходами и будете их на халяву на работу возить. :)

MKos:

Или просто подружитесь с 4 халявщиками пешеходами и будете их на халяву на работу возить. :)

а потом они еще начнут выказывать свое недовольство: подъехал невовремя, в машине грязно, вещи мешают..... а давай заедем  - тут недалеко....... как говорится, не делай добра, не получишь...... менталитет не тот - не столичный!!!
в газете ("Вологодская неделя") уже статью написали про этот проект...а проезд типа оплачивать как в общественном транспорте, или же меньше...или же вообще бесплатно. Тем самым в планах уменьшить пробки в городах.

barsik:

а проезд типа оплачивать как в общественном транспорте

а потом штрафовать за неуплату налогов smile
Моразм полный, я машину для чего покупал? Чтобы не зависить ни от чего и ни от кого! А мне будут навязывать пассажиров. А с соратниками по работе ездить по очереди... Это мы проходили. Давай заедем... подожди чуть-чуть... утром отвезли, а вечером мне некогда... и т.д. и т.п.

Интересно, а начальство тоже будет попутчиков брать? Ха-Ха!