Страницы: 1   … 
ну чо, все пережили мини-шторм? у нас во дворе минус 2 дерева

Сегодня 27 июня до 23.00 объявляется штормовое предупреждение

Сегодня до 23.00 на территории области объявляется штормовое предупреждение об опасных явлениях погоды. Около трех часов дня в Вологде наблюдался сильный ветер, гроза, град, ливень. Такое явление сохранится не только в областной столице, но и местами по субъекту. В восточных районах ожидается усиление ветер до 25 м/с.

27.06.10 17:32:59

ГУ МЧС России по Вологодской области

Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Происшествия ДТП
Без последствий!
говорят, у Клондайка щит рекламный на крыше ВАЗ2115 лежит...деревья, провода везде лежат...жесть
советский в деревьях весь... на северной-судоремонтной щит валяется рекламный...
Трасса Вологда-Ярославль на час тоже встала!Завалило деревьями.Водители с фур самостоятельно начали расчищать.
ну что фоточки готовим? :) это пипец..думал мне стекла  выбьет градом.. столько деревьев на машинах.. щиты..
ппц. мне даже из двора не выехать теперь, вся дорога от моего дома деревьями завалена(
хорошо, что деревья на мои авто не упали

Отредактировал Natasha (27.06.2010 17:24:47)

ужас! не повезло хозяину авто

Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Происшествия ДТП
В поселке Новое (Ермаково) остановочный пункт унесло, на Лен.шоссе два щита лежат, деревья с корнями вырваны ...

вот еще кадры:
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Происшествия ДТП
Может кто знает, куда теперь звонить, чтобы этот беспредел с дорог убрали? А то мали что может произойти, ни скорой ни пожарной не проехать
Судоремонтная. где маяк, в уроган это случилось
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Судоремонтная где маяк, в уроган это случилось
он же
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | он же
я думаю об этом бесприделе и без звонков так то знают :) очень кстати оперативно начали убирать.. я сам в этот момент был на пляже.. в парке мира.. люди с детьми лежали загорали.. и на тебе резко градом закидало.. думал стекла у машины повыбивает..
Кому-то не повезло)
и это только одна из многих)


Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Происшествия ДТП

Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Происшествия ДТП
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Кому-то не повезло) и это только одна из многих)
а я работал когда началось буйство природы и получил веткой по бочине, в итоге царапины.
пежо повезло меньше.. стояла машина во дворе под деревом, на крыше пара веток оказались, в итоге мятины на крыше.
на зосимовской у вокзала все машины, которые стояли вдоль дороги, ветками прибило, волге вообще крышу смяло и все стекла выбило, троллейбусы стояли, светофоры не работали, люди ездили без фар и бились на каждом углу.
я с молочного 2 часа ехал
а сейчас солнышко, вроде успокоилась природа.
А мы вот сидим в Устье и ничего не знаем!!!!!!!!! МРАК.....УЖАС..... ЖУТЬ....
Я на даче был парник унесло,и рядом с домом на дорогу дерево упало машине повезло,пришлось дерево пилить,а на окружном у самолёта на пз у стоянки забор снесло листы металла и вся дорога ветках
Прямо под окнами дерево на Логан упало. Вмята вся крыша, разбиты стекла.
На Пошехонке при съезде с моста толпа троллейбусов - оборваны провода
Да - жесть... Только недавно приехал из деревни - начиная от Окружной (по дороге от Сокола) - пробища - ехал до Чернышевского почти час... Видимо убирали деревья - так как проезжал потом технику, убирающую поваленные деревья. Валяются рекламные щиты - штук пятнадцать наверно насчитал около пос.Дорожный и на Чернышевского. А у нас только дождик полил и гром пару раз прогремел и все - потом солнышко ...
В это время был в деревне(20км. от Вологды), дождь сильный был + град, ветер не особо сильный.
Когда проезжал Прилуки, то пробка была, т.к. перекрыт ж/д переезд и за ним на Чернышевского все деревья, пара деревьев прямо на деревянные дома упали.