Страницы:  …   51   … 
Лось и автомобиль.

Ценой противостояния становятся жизнь и здоровье. Инструкторы по вождению просят обращать внимание на специальные знаки. А охотоведы обвиняют в аварии дорожные службы.

На дорогу выскочил лось. Столкнулся с машиной, которая после этого улетела в кювет. Водитель и животное погибли. Трагедия произошла несколько лет назад. Впрочем, случаи, когда на трассу выскакивают лоси, в Череповецком районе не редкость. Таких ДТП только за этот год насчитали 17. Еще одна встреча животного и автомобиля вечером 27 июля. На трассе Череповец — Сергиев Посад навстречу иномарке, за рулем которого находилась женщина, выскочило животное. Водитель получила травмы.

Лось заскочил на крышу автомобиля. Причины такого странного, на первый взгляд, поведения специалистам странными совсем не кажутся. Сохатые — животные мигрирующие. В сумерках они выходят на поиски корма. Маршруты проходят через автомобильные трассы. И если уж животное решило перейти дорогу, оно непременно это сделает, даже если на трассе — поток авто. Добавим к портрету — слабое лосиное зрение и пугливость. В районе Мяксы обитает целый табун таких повышенных источников опасности — более 1 300 голов.

По словам инструктора автошколы Александра, нельзя относиться легкомысленно к специальным знакам. Если навстречу машины, летящей на большой скорости, выскочит животное, уйти от столкновения практически невозможно. Впрочем, обвинять водителей, сбивших лося, зачастую нельзя. Животное может выпрыгнуть из кустов прямо под колеса. По словам охотоведов, дорожники не стригут траву вдоль трассы, поэтому ничего не видно. Подстриженная лужайка в районе Рыбинска спасла жизнь Михаилу. Водитель издали увидел, как из леса на дорогу стремглав несется огромный зверь, успел вовремя свернуть. Самыми опасными лоси становятся в брачный период. Обычно он наступает в августе. Самцы могут принять машину за соперника, атаковать. Тем временем к водителям подкрадывается еще одна опасность — увеличивается численность кабанов, которые так же, как и лоси, любят перебегать дорогу. С целым выводком поросят.

29 июля 2009 г. 10:44

Источник: Канал 12


Leshik:

Нашел в архивах Яндекса: Места ДТП с лосями на карте Вологодской области Составлял, кажется, после "смертельного кабриолета". Интересно нынче что нибудь изменилось?

Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП



Василь, ты не считаешь велосипедиста, царапающего мирно стоящую машину, животным? Понимаю, если бы никаких путей объезда не было, тогда "да", часть вины ляжет на водителя автомашины. Но, когда для того, чтобы спокойно миновать припаркованные авто достаточно снять свою жопу с велосипеда и пройти 2-3 метра по тротуару, не могу понять оправданность езды между машинами. Езда на велосипеде, между припаркованных автомашин, имхо то же самое, что стрельба с балкона в сторону тротуара в час пик. Да, умысла на нанесение повреждений нет, но есть неосторожность, то есть любой адекватный человек должен осознавать, что в результате его действий может быть приченен ущерб. В моем случае чел, трындя по сотовому, проехал ряд припаркованных автомобилей, объехал бетонную тумбу (между 2мя радями припаркованных авто стоят тумбочки с цветочками) и, проезжая второй ряд, вильнул в сторону и видимо рукояткой ручного тормоза, оцарапал мою машину. Хорошо ,что царапина небольшая, плохо, что нет "Каско" и мне самому пришлось эту царапину замазать. А представь ситуацию, когда лисопедист падает на "Лексус", "Инфинити", "Бентли" или др. сверх дорогие авто и глубоко царапает 2 или даже 3 элемента? После чего спокойно, не отвлекаясь на "пустяки" продолжает звиздя по телефону, ехать на велике? Если бы я в это время стоял на крыльце, с велосипедистом случился бы "несчастный случай" типа "не справился с управлением и упал головой на асфальт". Зачем велосипедисты так наплевательски относятся к чужой собственности и своему здоровью?
Кстати, на лисапеде ехало животное в возрасте 25-30 лет, судя по имеющейся видеозаписи. То есть, в теории, у людей, доживших до таких лет, в голове кроме зубов что-то должно быть. Или я не прав?
30.06.2013г. с.Кукобой. Стадо коров идет по дороге навстречу.

Питерский Круз умудрился поймать лобовым сразу двух ворон!

Вологжанин погиб в ДТП с участием лося

ДТП с участием лося произошло сегодня около часа ночи на 59 км автодороги Вологда — Новая Ладога. Водитель ВАЗ-2114 сбил животное, получив при этом травмы, несовместимые с жизнью. Животное также погибло.

Фото газеты «Звезда»:
Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП

Приехавшие на место аварии спасатели извлекли тело погибшего из машины и транспортировали в карету скорой помощи, после чего расчистили проезжую часть дороги, сообщает областное управление МЧС.

Кроме того, накануне днем аналогичная авария произошла в Шекснинском районе. На дорогу перед близко идущей «десяткой» выбежал лосенок. Водитель не сумел вовремя среагировать, хотя ехал в зоне знака «Дикие животные», и сбил животное. Затем машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с микроавтобусом.

В результате ДТП пострадали три человека. Водителя ВАЗа зажало в салоне, и освобождать его пришлось спасателям. Он госпитализирован в Шекснинскую ЦРБ. Пассажирки обеих машин были осмотрены врачами и уехали в Череповец для прохождения лечения по месту жительства, пишет газета «Звезда».

Фото zwezda.net
Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП

Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП

08.07.2013

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Ну когда же узаконят необходимость световозвращающих жилетов?


В Череповецком районе водитель иномарки столкнулся с лосем и погиб 

Правда, животное стало причиной смерти человека лишь косвенно.

По сообщению МЧС, сегодня ночью водитель автомобиля Kia Rio, двигаясь по трассе Вологда-Новая Ладога допустил столкновение с лосем. Выходя из машины, он был сбит встречным автомобилем Volkswagen Golf. В результате ДТП водитель автомобиля Kia погиб.

Источник: gorodche.ru

Admin:

он был сбит встречным автомобилем Volkswagen Golf

хоспади... как нелепо....
С 11 на 12 примерно в 0.30 поехал с семьей в Финку. Буквально за Лесково в конце спуска чудом разъехался с огромным сохатым, ехал за фольцом 80 кмч с разрывом метров 20, лось решил проскочить между нами..........хорошо заметил тень слева в свете идущего на встречу авто, потому и успел сманеврировать......увы видоса не сохранилось........
Сегодня на начале Даниловской объездной была устроена фото сессия, машин 20 остановилось, с фотиками, с камерами, с телефонами, а лось стоял и позировал. Люди подъезжают, дверями хлопают, разговаривают, дети галдят, а ему пофигу, стоит ушами шевелит и уходить не собирается. Я пофоткал и поехал, а машины, вижу в зеркало, ещё останавливаются.
Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП
Rybakove, я тоже вчера там ехал, видел его! smile
Он картонный, а уши от ветра шевелятся! smile
Услышал недавно про "устройство для отпугивания лосей". Нечто вроде свистка крепящееся куда нибудь на корпус. Оно типа издает на скорости звук отпукгивающий зверя. Чего правда такое есть?
Есть, но лоси в его существование тоже не верят, поэтому подходят поближе, чтобы внимательно рассмотреть этот девайс в действииwink
Вчера вечером не доезжая, Нового Источника со стороны Череповца лось стоял с левой стороны у леса.. Красавец и дождь льет..

chervonec:

лось стоял с левой стороны у леса.. Красавец и дождь льет..

Мудрый наверное ))) , а то бы ... http://www.youtube.com/watch?v=_L8LnsHnzxI
на трассе тарнога-вологда тоже машиной лося сбили. водитель в больничке с переломом позвоночника вроде..
Трёх лисят встретил сейчас в километре от деревниsmile один успел в траву спрятаться, а два так и не ушли с дороги, объехал и погнал дальше.
Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП
поди за грибам ездилsmile

форд ф:

поди за грибам ездилsmile

не, это у Скокова (поворот видно на горизонте), я за грибами в другую сторону езжу
потом на трассу Скоково - Захарьино занеслоfacepalm
едем сегодня из нюксеницы: то белка на дорогу выскочит - приходится притормаживать и сигналить, то зайчишка, а после сергиевской, так вообще ТЕЛКИ на дороге))))))))), то бишь коровы (посреди леса)....жена заставила мимо них ползком пробираться...сказала, что они  тупее лосейsmile
по неволе МИМО  телок будешь пробираться, если жена рядом сидитsmile