Страницы: 1   … 
Лось и автомобиль.

Ценой противостояния становятся жизнь и здоровье. Инструкторы по вождению просят обращать внимание на специальные знаки. А охотоведы обвиняют в аварии дорожные службы.

На дорогу выскочил лось. Столкнулся с машиной, которая после этого улетела в кювет. Водитель и животное погибли. Трагедия произошла несколько лет назад. Впрочем, случаи, когда на трассу выскакивают лоси, в Череповецком районе не редкость. Таких ДТП только за этот год насчитали 17. Еще одна встреча животного и автомобиля вечером 27 июля. На трассе Череповец — Сергиев Посад навстречу иномарке, за рулем которого находилась женщина, выскочило животное. Водитель получила травмы.

Лось заскочил на крышу автомобиля. Причины такого странного, на первый взгляд, поведения специалистам странными совсем не кажутся. Сохатые — животные мигрирующие. В сумерках они выходят на поиски корма. Маршруты проходят через автомобильные трассы. И если уж животное решило перейти дорогу, оно непременно это сделает, даже если на трассе — поток авто. Добавим к портрету — слабое лосиное зрение и пугливость. В районе Мяксы обитает целый табун таких повышенных источников опасности — более 1 300 голов.

По словам инструктора автошколы Александра, нельзя относиться легкомысленно к специальным знакам. Если навстречу машины, летящей на большой скорости, выскочит животное, уйти от столкновения практически невозможно. Впрочем, обвинять водителей, сбивших лося, зачастую нельзя. Животное может выпрыгнуть из кустов прямо под колеса. По словам охотоведов, дорожники не стригут траву вдоль трассы, поэтому ничего не видно. Подстриженная лужайка в районе Рыбинска спасла жизнь Михаилу. Водитель издали увидел, как из леса на дорогу стремглав несется огромный зверь, успел вовремя свернуть. Самыми опасными лоси становятся в брачный период. Обычно он наступает в августе. Самцы могут принять машину за соперника, атаковать. Тем временем к водителям подкрадывается еще одна опасность — увеличивается численность кабанов, которые так же, как и лоси, любят перебегать дорогу. С целым выводком поросят.

29 июля 2009 г. 10:44

Источник: Канал 12


Leshik:

Нашел в архивах Яндекса: Места ДТП с лосями на карте Вологодской области Составлял, кажется, после "смертельного кабриолета". Интересно нынче что нибудь изменилось?

Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП



Продолжительность: 1:04 Размер: 5 Мб



28.07.2009

Источник: ТВ-7 Вологда
Медведи вышли на дорогу

Водители-дальнобойщики остановились возле трассы на обед. И уже планировали продолжить путь — но сесть за руль, увидев это, не решились! Медведи удобно устроились прямо на капоте машины, и покидать теплое место, не спешили.


Длительность: 0:36 мин Размер: 3,6 Мб



24.07.2009, 16:15

Источник: НТВ
Не ттолько в Череповецком районе,в самом Череповце...за онду неделю июля два случая выхода лося в город....один бегал по центру города"нападал" на машины ,другого сбили в 6 утра на октябрьском проспекте + один в начале июле перебежал дорогу перед моим авто,случилось при выезде из города,в результате чего пострадал мой бампер и его капыто ( хорошо он успел перебежать,но не успел убрать ногу -(... )
извините за ошибки...еще только-только проснулся..не могу понять как отредактировать...
А коровы с Саммера перешли на Чернышевского к "Алексеевичу"
Столкнулся с конем

Автолюбителю из Израиля хватило всего одной лошадиной силы — чтобы разбить свой автомобиль. На автомагистрали он столкнулся с конем. Животное не успело уйти от удара и попыталось перепрыгнуть машину. Не получилось — лошадь разбила стекло седана и помяла крышу. Водителя с ранениями доставили в госпиталь, а коня — в ветклинику. Сейчас полиция ищет хозяина виновника аварии.


Длительность: 0:23 мин Размер: 2,3 Мб



05.08.2009, 15:23

Источник: НТВ
В Хьюстоне огромный аллигатор парализовал движение на хайвее.

В Хьюстоне необычный пешеход объявил войну местным автолюбителям. Огромный аллигатор — парализовал движение на хайвэе. Он бросался на каждый проезжающий автомобиль. Прогнать с дороги хищника никто из водителей, конечно, не рискнул. Очевидцы вызвали рейнджеров, а они накинули на крокодила петлю — и вот тут началось самое интересное. Нарушитель, конечно, был очень недоволен таким пристальным вниманием, но уходить — не собирался. Даже прокусил колесо патрульного пикапа. В итоге — аллигатора удалось сдвинуть только с помощью небольшого тягача.


Длительность: 0:40 мин  Размер: 4,0 Мб



06.08.2009, 17:16

Источник: НТВ
Смертельная лошадиная сила

Водитель из Рио де Жанейро на себе испытал, что значит одна лошадиная сила. И чуть не погиб. Вот кадры, сделанные очевидцами необычного ДТП. Почему животные оказались не проезжей части, никто так и не понял. Вызванные на место происшествия пожарные попытались перекрыть движение, ля того чтобы предотвратить столкновение. Но не успели.


Длительность: 0:48 мин  Размер: 4,8 Мб



26.08.2009, 18:28

Источник: НТВ
Авария с лосихой

Очевидцами автоаварии, которая произошла в пригороде Иркутска, стали десятки человек. Но ни прохожие, ни медики не смогли оказать помощь пострадавшему. Для него пришлось вызывать не карету «скорой», а грузовик. За необычной спасательной операцией следил наш корреспондент Александр Долгих…


Длительность: 1:55 мин  Размер: 11,5 Мб



24.09.2009, 19:27

авария, ДТП, Животные, лось, скорая помощь
Автомобилист сбил барана

В Иркутске автомобилист сбил барана. ДТП произошло на глазах у хозяйки животного, когда та вела стадо на пастбище.


Длительность: 1:20 мин   Размер: 8,0 Мб



01.10.2009, 17:04

Источник: НТВ
Вчера возвращался из МСК, был сплошной туман, местами пилил 70 кмч, у Пречистого перед бампером перебежали дорогу 2 лося, маленький и здоровенный самЭц......второго едва не сбил, причем это было полусекундное дело, что я даже тормоза не успел нажать.....нажал по инерции когда уже проехал.....кароче сижу ща и ссыкатно и бздежно, если по чесноку............

Всплывают в памяти подобные моменты с другими людьми и частенько с летальным, и самое стремное от осознания того, что этого не избежать ни путем малой скорости, ни клевой реакции ничем кароче...........

У кого было че подобное???

Реально задумался мож взять какое авто потяжелее и покрепче, шоб так не стрематься........
Стремно! а если сбить лося в зоне действия знака 1.27 "Дикие животные", то местное лесничество еще и ущерб с водителя взыщет...

Wind:

У кого было че подобное???

Было... Чуть ближе к Ярику, в прошлом году, правда было ещё светло и увидел лося ещё перед впереди идущей авто, одно движение - лось из перелеска уже в кювете у дороги, второе движение - копыта уже на обочине, но авто впереди слегка спугнул и лось замер в позе передние копыта на обочине, задние в канаве... Ощущение неизбежности тоже посетило... Нажал на сигнал и на тормоз - благо сухо было, но и то еле успел оттормозиться...

Реально задумался мож взять какое авто потяжелее и покрепче, шоб так не стрематься........

танк?

Wind:

Реально задумался мож взять какое авто потяжелее и покрепче, шоб так не стрематься........

дальше по крупности если только ТАНК идет:), ну или там БМП, если по теме часто видел белок разных, лис,  зайца один раз. Лося слава богу не видел и они мне попадались.
Перестрелял бы всех их твавей, для гос-ва лоси важнее чем жизни людей.
Колюх, животные то при чём???

GAZ35:

Колюх, животные то при чём???

Ну кто важнее животные или люди??? Вопрос.
Сберечься то невозможно, их ВООБЩЕ не видно, они поглощают свет.

Отредактировал Колюх (19.10.2009 20:53:14)

Знаю что в одном из магазинов в Вологде продают свистки на машину для отпугивания лосей. Цену не помню.

Vovcheg:

Знаю что в одном из магазинов в Вологде продают свистки на машину для отпугивания лосей. Цену не помню.

Боюсь свистеть придеться в другой жизни.biggrin