Кто знает этот путь - опишите, пожалуйста, по пунктам маршрута. Каково состояние дороги?
А зачем ехать через Любим - я так все время ездил через Ярик - и быстро и дорога везде замечательная!!!
Согласный, тоже на авто также достигаю. Здесь же хочется минимизировать пробег по расстоянию для велосипедной реализации маршрута. Ну и увидеть нечто другое, не замыленное.
Вологда-пречистое(в нем уходим налево по указателю "Любим" - Любим-Буй(проезжаете мимо)-Кострома. состояние дороги от Пречистого до Буя - терпимое, преимущественно асфальт. попадаются участки грунтовки суммарно 3-4 км
Вологда - Кострома через Любим | Путешествия
после пречистого будет оч много старых церквей, во многих сохранились фрески
Вологда - Кострома через Любим | после пречистого будет оч много старых церквей, во многих сохранились фрески
за городом Любим, в посёлке Соколово(или как-то так называется, но 100% связано с соколами) есть родник, он будет слева перед переездом в посёлке.
Вологда - Кострома через Любим | Путешествия

klif:

за городом Любим, в посёлке Соколово(или как-то так называется, но 100% связано с соколами) есть родник, он будет слева перед переездом в посёлке.

Klif, спасибо большое. Как там река Кострома: пересекается по мосту, широка в тех местах или уже не очень?
scorpio, не знаю, мы доезжали только до Буя и обратно возвращались...
Я ездил там года три назад. Правда только до отворотки на Судиславль ( в Сусанино) Дорога была терпимая. Там где-то межу этим маршрутом и Судиславлем есть заброшенная ВЧ. Довольно большая.

Отредактировал Mike (20.06.2009 11:57:18)

Mike, а поточнее? на кате ВЧ показать сможешь?
Точно не скажу. Спрошу у попутчика тогдашнего.
Но примерно так. На отрезке 1-2 есть село Сусанино, перед ним кафешка тогда была зеленая слева от дороги если ехать от Буя, не доезжая её есть Т-образный перекресток с уходящей налево бетонкой. По ней мы и ехали, минуя кучу развилок наугад и попали в эту ЖД ВЧ. Примерно в красном треугольнике.  Куча погрузочных платформ и КП, на некоторых даже лампочки горели у входа, заброшенные казармы и куча ЖД переездов. Местами огорожено колючкой, местами из бетонки аборигены выколупали плиты (видели их потом в одной из деревень). Дело было ночью и в дождливую осень. Так что впечатлений было море.
Вологда - Кострома через Любим | Путешествия