Страницы:  …   6   … 
Уже который день подряд наблюдаю такую картину, Вологда тонет в лужах, а автолюбителям абсолютно пофиг, все ездят абсолютно с той же скоростью, что и летом при сухой погоде! Вот сейчас 5 минут назад еду по улице Панкратова в сторону центра, впереди едет Lacetty гос.номер т317ро35, сразу же после перекрестка с улицей Щетинина набирает скорость. По правому тротуару (если его конечно можно так назвать) идет молоая мама с коляской впереди, так вот этот автолюбитель окатил ее и как ни в чем не бывало поехал дальше! Кошмар!!!

Знай наших, найдено в сети Интернет:


scorpio:

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »




aleksa:

Shustr:

aleksa:

...на каблуках и в короткой юбке ходить...

Тогда ДТП точно не избежать :-) Много у нас ценителей прекрасного :-) Засмотрелся чуть-чуть и привет задний бампер соседа :-)
в результате водители останавливаются и пешеход спокойно переходит дорогу...biggrin
хм... может тоже юбку купить biggrin
Купи! Я к примеру не смотрю на юпки(вне зависимости от их длины), а смотрю преимущественно на дорогу smile И вообще, достало жаление "несчастных" пешеходикофф. Уж они такие всеми обиженные, уж такие, блин, несчастные. biggrin Сам бывает хожу пешком,и ни один водитель меня не обрызгал! А почему? Потому, что голова должна работать не только у водителя, но и у пешехода. Пешеходу гораздо легче затормозить и изменить траекторию движения, что я и делаю... И давайте думать, что водитель авто не враг пешехода, а тоже человек..

Отредактировал ninja (04.04.2009 00:42:27)

ninja:

И давайте думать, что водитель авто не враг пешехода, а тоже человек..

+1

ninja:

И давайте думать, что водитель авто не враг пешехода, а тоже человек..

+1
одитель авто не враг пешехода, а тоже человек..
полностью поддерживаю если меня облили из лужи виноват только я

ninja:

Купи! Я к примеру не смотрю на юпки(вне зависимости от их длины), а смотрю преимущественно на дорогу smile И вообще, достало жаление "несчастных" пешеходикофф. Уж они такие всеми обиженные, уж такие, блин, несчастные. biggrin Сам бывает хожу пешком,и ни один водитель меня не обрызгал! А почему? Потому, что голова должна работать не только у водителя, но и у пешехода. Пешеходу гораздо легче затормозить и изменить траекторию движения, что я и делаю... И давайте думать, что водитель авто не враг пешехода, а тоже человек..

Какой ты злой!!!blink уж и поприкалываться нельзя....

ninja:

Купи! Я к примеру не смотрю на юпки(вне зависимости от их длины)..

А я смотрю и на дорогу и по сторонам и в том числе на юбки...   Идёт весна-играй гормон!

SAM@Vento:

Идёт весна-играй гормон!

типа "щепка на щепку"?
один раз гормон сыграл на 5000 грина и разбитый нос у юбки

tolmaht:

один раз гормон сыграл на 5000 грина и разбитый нос у юбки

так понимаю, вопросы потом отпали сами собой...)))))))))000
:)
Окатил водой (обрызгал) пешеходов | Пешеходы и автомобили

klif:

:)

Чистая какая-то лужа smile

elka:

Чистая какая-то лужа smile

Специально налили - для фото! biggrin
На днях видел как автобус окатил девушку, надо покупать видеорегистратор.....
Ну водители автобусов и маршруток это вообще другая тема.Такое чувство что для ник правил не существует!А про нешехода могу сказать,водитель по любому виноват.Он управляет средством повышенной опастности.И обязанностей у него гораздо больше чем прав.....


Культура водителей как мне кажется поднялась,чего не скажешь о пешеходах.....

Отредактировал Hunter (12.04.2009 13:16:05)

после того как попал в яму, то стараюсь большие лужи объезжать или еду как черепаха по ним! вроде как и необрызгаю никого ))
НАДО УЧИТЫВАТЬ ОДНО :водила обливший людей ни в чем не виноват и никакой ответственности не несет, отвечать за это дело будут только коммунальшики . и только когда есть у меня такая возможность приторможу у лужи чисто по человечески (а так не обязан)
koluh, отвечать будешь ты, как водитель и выплачивать деньги за химчистку. Ибо ты управлял средством повышенной опасностии, соотв вся тяжесть ущерба ляжет на тебя. А вот уже потом можешь подать иск против коммунальщиков с требованием возместить твои расходы.

klif:

koluh, отвечать будешь ты, как водитель и выплачивать деньги за химчистку. Ибо ты управлял средством повышенной опасностии, соотв вся тяжесть ущерба ляжет на тебя. А вот уже потом можешь подать иск против коммунальщиков с требованием возместить твои расходы.

а вот и не так.  я ехал соблюдая все правила ,лужи знаками необозначены, их вообще не должно быть на дороге. итог: пусть отвечают те кто виноват в наличии оныхbath

klif:

koluh, отвечать будешь ты, как водитель и выплачивать деньги за химчистку. Ибо ты управлял средством повышенной опасностии, соотв вся тяжесть ущерба ляжет на тебя. А вот уже потом можешь подать иск против коммунальщиков с требованием возместить твои расходы.

Полностью с тобой согласен.