Страницы: 1   … 
На Шевроле Нива дождь / ливень в городе не страшны.
Если подтопило, главное - не гнать волну.
В городе дождь. Ливневая канализация | На Шевроле Нива дождь / ливень в городе не страшны. Если подтопило, главное - не гнать волну.
Вот успела вчера шлепнуть.Было прям стихийное бедствие, в центре ливневка не справлялась с потоками воды.Машины плыли как корабли. А что может произойти при такой езде, по бамперы в воде?
В городе дождь. Ливневая канализация | Авто ВОЛОГДА
Стыд и позор городским властям! На перекопку площади и кривую укладку плитки есть деньги, а на нормальные дороги с хорошими отводами и пешеходные дорожки денег нет! Как дожь или снег такая грязь в городе! Не говоря уже про возможность прехать.

Самое простое - это зальет генератор, стартер. Попадет на ремни или вентилятор охлаждения - зальет все под капотом. Всю проводку и пр. Может заглохнуть мотор после этого.
Если не герметичны резиновые чехлы, то может попасть во все! ШРУСы, шаровые, даже КПП. Если по инструкции, то надо менять смазку там.
Зальет тормоза, перестанет тормозить на какое-то время.
Если картер алюминивый, то резкий гидроудар по разогретым частям тоже не пойдет на пользу. Может треснуть.
Если ехать на высокой передаче с малыми оборотами, может залить глушитель. И опять заглохнет.

Даже в маленькой луже есть такой эффект как аквапланирование, т.е. всплытие колеса. На большой скорости машину элементарно может бросить в сторону.

Запугал наверно! biggrin

Итог такой. Лужу, особенно с неизвестным фарватером лучше проходить за кем нибудь. По следам.wink
Если нет никого, но на малой скорости на пониженной передаче, на средних оборотах.
После проезда акуратно просушить тормоза легкими нажатиями. И быть готовыми, что эффективность снизится на некоторое время. Может еще что упустил. Дополнят.
ну насчет денег на площадки и дороги..гы...надо ж с чего то начинать! центр города... а как помойка! так что в этом ты не прав!!! доберутся и до дорог..думаешь долго возбудить судебное дело по этому поводу.хотя мне кажется так и нужно сделать..еще быстрее зашевелятся....хотя..и так вроде около дела..на хвост по ходу кому-то наступили...и этот кто=то ну никак не смог положить лавэ в карман)))
Ленинградская
В городе дождь. Ливневая канализация | Ленинградская
.
В городе дождь. Ливневая канализация | Авто ВОЛОГДА
.
В городе дождь. Ливневая канализация | Авто ВОЛОГДА
Я сначала подумал, вот и Ленинградскую сделали плохо, лужи не уходят. Проехал через час, ни одной лужи нет.
Так что всё гуд.
Проехал бы ты по Конева или Ильюшина!
У Васи на Мерсе по двери! Уплотнители хорошие, не потонули! biggrin
Проехал я по Ильюшина и слева и справа, т.к. побоялся в гараж ехать, а зря - у гаражей суше чем на улицах.
Вид страшный! Когда тебе на встречу едет авто и у него впереди волна выше бампера!
да везде лужи были.. и ладно на машинах... люди по-колено ходили по лужам, деваться было некуда! Вот это и плохо, что никакой заботы о гражданах.
Да, при такой погоде окна в автомобиле лучше закрывать, а то окатят как из душа.
Это точно второй день подряд машину мою, всё думаю дождя не будет больше.
А я наоборот редко когда мою, жду когда дождик вымоет
Еще одна опасность: вода может попасть в воздухопровод - гидроудар (сразу капиталка). Также у инжекторных тазиков на воздущном фильтре стоит датчик подачи воздуха, если попадет вода он выйдет из строя и машина начнет много забирать топлива или вообще не поедет - замена стоит 2.5 тыс. руб.

ЗЫ: если что не верно - поправьте.
А я думаю, радоваться надо хотя бы тому, что у нас не Краснодар и не Казань, где прошли такте ливни и уроганный ветер, что машины по самые уши, т.е. зеркала в воде, а люди на плотах и лодках плавают спасают остатки уцелевшего имущества! С дорогами в Вологде силами вологодских ремонтников никогда другой ситуации и не будет, вот когда октябрьскую и парк Беляева питерцы делали, было и есть все гуд, а наши так для отмазки зашпаклют на пару сезонов ямки и все.bash

Lexa[shnur]:

Еще одна опасность: вода может попасть в воздухопровод - гидроудар (сразу капиталка). Также у инжекторных тазиков на воздущном фильтре стоит датчик подачи воздуха, если попадет вода он выйдет из строя и машина начнет много забирать топлива или вообще не поедет - замена стоит 2.5 тыс. руб.

ЗЫ: если что не верно - поправьте.

Я надеюсь карбюраторным тазикам это не грозит?
Наталия, если токо гидроудар unsure
ЗЫ: просто езди по лужам потихоньку и все будет гуд wink
Никто вчера по Можайского не проезжал? Вот там, действительно, были ЛУЖИ!!! Нет, даже ОЗЕРА! От пешеходного моста до перекрестка с Конева в этом окияне зависли 7 машин!!!! Те, что пытались ехать, походили на катера - вода за бортом бурлила и перехлестывала через крышу. А еще там были волны!!!!
У самого перекрестка стояли люди и фотографировали все это безобразие.
Чуть дальше, на Текстильщиков, текли целые реки, причем преимущественно по тротуарам. Пешеходы плотным строем брели по середине проезжей части. А уж что было на остановке... Хотела сфоткать, но постеснялась.