Страницы:    4   … 
дык для него и ссылка
Вот пришел ответ на вопрос, заданный мной производителю:
Вопрос: "Запрещено ли владельцу а м "Лексус " устанавливать в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ автосервисе СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ лампы (диодные) во внешние световые приборы (передние габариты)? "

Ответ: "Производитель не вправе запретить владельцу модернизацию приобретенного автомобиля.
Однако рекомендует использовать те лампы, которые предписаны в Руководстве для Владельца.
Поскольку применение иных осветительных элементов может привести к неисправности, а также противоречить нормативным актам того региона, в котором эксплуатируется автомобиль."

Весьма уклончиво, конечно, но запрета на установку нет, следовательно, если продукция и ее установщик сертифицированы, вроед можно ставить...
Руководство буду листать вечером ;)

Отредактировал EHOT (02.12.2008 13:58:45)

Нет там таких и не было и на заказ не возят.

Пиз..ят! Зайди в норд-авто они филипсы на заказ возят, мне привезли.

"Производитель не вправе запретить владельцу модернизацию приобретенного автомобиля.
Однако рекомендует использовать те лампы, которые предписаны в Руководстве для Владельца.
Поскольку применение иных осветительных элементов может привести к неисправности, а также противоречить нормативным актам того региона, в котором эксплуатируется автомобиль."

Рекомендует, но не обязывает и не запрещает.
Может привести к неисправности - а это уже проблемы владельца, а никак не ГИБДД. Да и суть темы не в неисправности авто, а в цвете свечения диода.

Tron:

Нет там таких и не было и на заказ не возят.

Пиз..ят! Зайди в норд-авто они филипсы на заказ возят, мне привезли.
Дак я не в Норде был, а в Орбите (в Гаранте), потому что туда меня 2 человека отправили, говорили, что видели там.
С Нордом уже связался - готовы привезти.

Дак я не в Норде был, а в Орбите

Норд и в орбите есть.
Ну логика в том, что установка приборов, не предусмотренных автопроизводителем - запрещена. Лампочка - основная часть прибора - фары, габарита, поворотника. Определяет 80% его характеристик и свойств. Если не запрещено ставить лампочки других производителей (при условии их сертифицированности) - то проблем действительно нет. Это и требовалось подтвердить. Теперь хочу запросить официальную бумагу с подписью и печатью.

Tron:

Дак я не в Норде был, а в Орбите

Норд и в орбите есть.
Хм. huh Не знал...
Вход справа и на второй этаж, под детским магазином.
Михаил Прохоров запускает проект по масштабному промышленному производству светодиодных ламп для промышленного и бытового применения....

Tron:

Дак я не в Норде был, а в Орбите

Норд и в орбите есть.
устаревшая информация НОРД-АВТО в Орбите с 01 ноября НЕТ!!! отдел находящийся там к Норд-авто отношения не имеет,
мы переехали, смотри сообщения от норд-авто, а филипс мы действительно возим
Хрень какая то... И как в орбите называется магазин?
нашел ещё диоды как в габариты, так и в другие места, причем не только прямого света, но и с расположением диодов в разном направлении.
вот фото габаритного
Диоды в световых приборах | Гараж
Диоды в световых приборах | Гараж
Диоды в световых приборах | Гараж
Где нашёл?
У меня вроде такой же... В "Орбите" пару десятков рублей стоят...
А Ай-Пи-Эф в Вологде продаются? ;)

Tron:

Где нашёл?

Видел такие в Спорт-Авто. Цену не помню, что-то в районе 20-40р.
Шпасибо, заеду как нить.
У меня тоже такой, покупал а Орбите стоит в районе 40руб...единственный минус система диагностики показывает "обрыв"с таким габаритом...sad

cangoo:

Михаил Прохоров запускает проект ....

Кто такой?
Олигарх.