Страницы: 1   
Дороги оттаяли, дороги разрушены, дороги пора чинить!
Никто кроме нас не заставит администрацию города ускорить ремонт разбитых дорог!
Открываем сезон жалоб на ямы 2013!
Ура товарищи!


Пока новоприбывшее пополнение изучает матчасть, в бой идут одни старики!

План прежний:

СПОСОБ №1
(Письменное обращение, доставляется лично под роспись или почтой)
ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ (в АДМИНИСТРАЦИЮ):


Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
160000, г.Вологда, ул.Каменный Мост, д.4
Тел.: (8172) 72-00-42
Факс: (8172) 72-25-29

от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

   Проезжая на собственном автомобиле по ул.______________________, мною обнаружены недостатки дорожного покрытия. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Дорожное покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93: ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см.

(Если ям бесчисленное множество):
На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..."

В связи с вышесказанным требую:
1. Принять меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги и приведения дорожного покрытия в соответствие ГОСТ.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.    Схема участка дороги с указанием мест(а) несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2.     Фотографии с места (если есть)

_____________ 2013г             ____________ Иванов Иван Иваныч

ПРИЕМНЫЕ ДНИ: понедельник - четверг, с 8:00 до 17:00 (первый этаж, налево, кабинет №8). Обед: с 12-30 до 13-30.

СПОСОБ №2
(Быстрый вариант подать жалобу):
http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/

СПОСОБ №3
(Очень быстрый способ сообщить о неработающих светофорах, открытых колодцах и прочих нарушениях в дорожной сети города):
Звонок по телефону в круглосуточную диспетчерскую службу Департамента Городского Хозяйства
72-35-53

СПИСОК ПОБЕДЫ:
Спойлер:

1...

Кто не напишет за сезон ни одной жалобы, тот будет признан Джигурдой!
(и овощем!) :)
----------------------------------------------------------
СХЕМА РАБОТЫ (опробована в прошлом году и доказала свою  эффективность):
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля



За собой закрепляю улицу Некрасова (от Чернышевского, до площади Чайковского) и еще что-нибудь по обстоятельствам.
Эх... Фрязиновскую один фиг не сделают... mad
Самый общественный ха... Просто смешно как некоторые считают себя самыми умными а всех остальных идиотами. Смешно слышать когда кто то считает что все улицы и дороги построенные еще в 70-80 годах и не ремонтируемые до конца 2000 можно отремонтировать сразу и все. На это надо годовых городских бюджетов штук 50. И что огромное количество жалоб поможет решить данную проблему. Гонка за ямками без комплексного подхода вот к чему это приведет и не более. Вы же умные люди. И идея по сути правильная, но цель достижения захваливание бумагами, не тот вектор.

Добавлено  17.04.2013 23:02:08:
Кстати Фрязиновская в озвученных администрацией планах ремонта на этот год причем с выходом на Горького. Как отвечают в администрации сейчас проектная документация уже подготовлена для сдачи в экспертизу. В вывешанной программе по кап ремонту улиц Фрязиновская тоже отмечена на этот год

Славикк:

Фрязиновская в озвученных администрацией планах ремонта на этот год причем с выходом на Горького

Время пошло! Буду из окна наблюдать и фиксировать smile

Пока это выглядит так:


Отредактировал Shustr (18.04.2013 22:08:27)

На козлене с утра ямы заделывали...
На Фрязиновской сделали подсыпку гравием. Посмотрим долго ли продержится. Спасибо хоть и за это

Shustr:

На Фрязиновской сделали подсыпку гравием.

Чет я не оценила эту подсыпку от Дальней до твоего дома. Как была яма на въезде с "пятака" так и есть. Зато знаки пешеходного перехода в самой грязи появились.
У нас половина форума на Фрязиновской живет?smile  может и зря тогда уехал...
Палыч Вологда, они на выезде кучкуются (живут))))
Меня тут на днях случайно занесло на улицу Воркутинскую... Я просто в шоке!

Подумалось: зачем на форуме уже пять лет висит данная тема?
Там в минуту проезжает по два десятка машин! Я даже уверен, что в сутки там проезжает минимум десяток форумчан...

Мне стыдно за вас,  товарищи мои! :(
А мы боролись, жаловались и в итоге сами скинулись и за свой счет делаем дорогу.
Задолбало куждую весну и осень в сапогах к домы проходить и машины на ьезде оставлять.
Покушаю, схожу сфоткаю
Посмеетесь хоть
:)
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля
Зачетно, у нас не лучше было, пришлось тоже отсыпать самому. Трубу то нашел?
Трубы купили, завтра закапывать будем
RazzoR, сколько дней по регламенту (если такой есть) дается на устранение замечания по состоянию дорожного покрытия?
Уже неделя прошла как позвонил в Департамент дор.хоз., сказали заявку приняли, Зеленстрой всё исправит (залатает). До сих пор посередине дороги две ямы глубина порядка 15 см., ширина на одной полосе 1,5 метра на другой около 0,7 м. Перекресток ул.Вологодская - Кувшиновская в направлении на Кувшиново. Ладно пока сильных дождей нет, видно где объезжать. А зальет, да еще если не местный facepalm
VITO,
согласно нашему любимому  ГОСТ Р 50597-93 п.3.1.1, (таблица 1):
Сроки ликвидации повреждений групп дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам категории В - не более 10 суток.

VITO:

RazzoR, сколько дней по регламенту (если такой есть) дается на устранение замечания по состоянию дорожного покрытия?
Уже неделя прошла как позвонил в Департамент дор.хоз., сказали заявку приняли, Зеленстрой всё исправит (залатает). До сих пор посередине дороги две ямы глубина порядка 15 см., ширина на одной полосе 1,5 метра на другой около 0,7 м. Перекресток ул.Вологодская - Кувшиновская в направлении на Кувшиново. Ладно пока сильных дождей нет, видно где объезжать. А зальет, да еще если не местный facepalm

Ты написал им про жту яму!!! Молодцом!!!!
Я задолбался по ней уже скакать

Alex414:

VITO:

RazzoR, сколько дней по регламенту (если такой есть) дается на устранение замечания по состоянию дорожного покрытия?
Уже неделя прошла как позвонил в Департамент дор.хоз., сказали заявку приняли, Зеленстрой всё исправит (залатает). До сих пор посередине дороги две ямы глубина порядка 15 см., ширина на одной полосе 1,5 метра на другой около 0,7 м. Перекресток ул.Вологодская - Кувшиновская в направлении на Кувшиново. Ладно пока сильных дождей нет, видно где объезжать. А зальет, да еще если не местный facepalm

Ты написал им про жту яму!!! Молодцом!!!!
Я задолбался по ней уже скакать
скоро еще после моста будем скокать, опять размывает полосу выдолбленную r_snipe
УРА! ))) Засыпали. Выдимо, почитали тут наши комментарии. Слава Зеленстрою. clap