Страницы: 1   … 
Работы на улице Преминина идут в соответствии с графиком

1 километр и 600 метров дорожного полотна никогда ранее не асфальтировались. Привести улицу Преминина в надлежащий вид – такое поручение летом этого года дал Евгений Шулепов. По контракту работы начались 1 июля и уже 30 ноября будут закончены, заверяют подрядчики.

По окончании ремонтных работ дорога станет 7 метров в ширину. Для пешеходов здесь предусмотрен тротуар, а также газоны вдоль проезжей части.

«На сегодняшний день работы по установке бордюрного камня сделаны на 95 %. На 50 %  – тротуары. В эти выходные будет проводиться их асфальтирование. Уже полностью сделана ливневая канализация, процентов на 80 электрические кабели проложены. С понедельника приступаем к проезжей части – это устройство основания из щебня и асфальтирование», – рассказал директор ООО «Магистраль» Павел Волков.

Добавим, из Дорожного фонда на строительство улицы Преминина было выделено более 114-ти миллионов рублей.

Ремонт улицы Преминина | Авто ВОЛОГДА

28.09.2012 15:44

Источник: vologda-portal.ru

Ремонт улицы Преминина | Авто ВОЛОГДА

Ремонт улицы Преминина | Авто ВОЛОГДА

Фото радио «Премьер»
Как раз после дождей, ближе к заморозкам начнут класть асфальт, что бы на следующий год было что ремонтировать. facepalm
как то узко, мне показалось, делают.
асфальт положат нормально будет, просто изза подсыбки паребриков так кажется.
Не кажется, там действительно узко, трем машинам не разъехаться. Я был удивлен.
нормально, шире и не надо
чай не магистральная улица, делать её с большой пропускной способностью совершенно ни к чему - все равно упрется в узкое место на можайского

лишь бы асфальт нормально положили
делают те же, кто и делал дорогу в лукьяново на луночарского, думаю нормально сделают
В Лукьяново тоже думали по началу, что узкая дорога, а теперь все ездят и радуются, так как едут по хорошему асфальту а не по ямам и ухабам. Здесь будет аналогично - хорошо!

Admin:

По словам директора фирмы «Магистраль» Павла Волкова, строители укладываются в график работ.

«...Полностью сделана ливневая канализация...», — отметил он.

Вот как раз вчера наблюдал, что напротив "Старт-Плюс" вода никуда не уходит. Во время дождя собирается целое озеро, которое возле нового тратуара не может найти путь ни к одному колодцу ливневой канализации.
Делают слишком узко... когда сделают дорогу полностью, то большой поток переключится с Можайки на С. Преминина в объезд переезда... соответственно там будет пусто на широкой 4-х полосной дороге, а на С. Преминина на такой узкой 2-х полосной будет тяжко....
Мне интересно, проектировщики учли растущий интерес к стадиону "Локомотив", закладывая такую узкую ширину - 7м?
Городские власти постоянно подогревают интерес горожан к спорту. Будет ли достаточное мест для парковки в дни массовых спортивных мероприятий?
Наверное про это будут думать потом как всегда (а там глядишь ещё бабла отмоют)
А еще на ночь машин наставят, и будет вообще красиво! Всю жизнь там живу и даже не знаю радоваться ли...Дети..Стадион..Парк...Хороший асфальт и немножко придурков...До добра не доведет...
В 2013 ещё и молодёжную отремонтируют!
И бассейн построят. Совсем караул будет :)

На улице Преминина уже установлены бордюры, сейчас ведётся укладка первого слоя асфальта. Участок дороги, протяженностью 1 километр 600 метров, полностью подготовлен для этого. По словам сотрудников подрядной организации, к концу недели будет уложен подготовительный слой.

Вслед за ним пойдёт работа по отсыпке второго, финального. Кроме того, подрядчики займутся и благоустройством газонов – на них будет посеяна трава и высажены деревья – липы и рябины. Отдельный пункт проекта – освещение улицы.



08.10.2012

Источник: vologda-portal.ru
Это всё конечно радует, особенно меня, ибо довольно часто езжу по данной улице к себе на огород. Но настораживает один момент:

Admin:

на строительство улицы Преминина было выделено более 114-ти миллионов рублей.

И это для улицы длинной чуть более 1,5 километров!
Я извиняюсь, но у них что, по золотому слитку в каждый бордюрный камень заложено!?
...и почему делают новую дорогу рядом с новостройками такой узкой? huh
надеюсь не будет умников парковать машины прямо на дороге. сегодня видел делают парковку в начале улицы приминина.

Витек.ru:

по золотому слитку в каждый бордюрный камень заложено!?

у нас в России дороги все золотые в москве миллиарды бухают.дороже чем в европе,а качество хуже.одним словом Россия щедрая душа.