Страницы: 1  
Дорожные ремонты в Череповце

Накануне череповецкие дорожники приступили к реконструкции улицы Гоголя. На участке от проспекта Победы до улицы Краснодонцев будут заменены бордюры и уложен высокопрочный асфальт. Сначала старое покрытие снимут специальной фрезой, затем выровняют дорогу первым слоем «чернового» асфальта. Завершающий этап- укладка так называемого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Стоит такое покрытие на треть дороже обычного, но и простоять должно не меньше четырёх лет. Городские власти заявляют, что пристально следят за рабочим процессом и контролируют качество.

Другими словами, класть горячий асфальт в лужи или вместе с первым снегом в этом году не будут. Если дорожники не успеют до холодов, то работы перенесут на весну будущего года. На первом этапе планируется отремонтировать 10 улиц Череповца. Кроме того, сейчас уже проводятся аукционы по выбору подрядчика для дорожных ремонтов второго этапа, на которые будет потрачено около 650 миллионов рублей.

С учетом перехода некоторого объема работ на следующий год, в Департамете ЖКХ планируют поменять около пятисот тысяч квадратных метров дорог. Всего в городе около 3 миллионов квадратных метров дорог.



14.08.2012

Источник: Медиа-Центр

Рейд по дорогам

Сотни миллионов рублей планируется потратить в ближайшие два года на ремонт почти миллиона квадратных метров дорожного полотна в Череповце.



10-08-2012

ИМА "Череповец", cherinfo.ru



В Череповце начались долгожданные масштабные работы по замене дорожного полотна. На дворе август, а дорожники только приступили. Зато теперь работают с утроенной силой — что называется, ловят погоду.

Асфальт на дорогах Череповца дорожники будут укладывать по типу американской технологии «новачип», которая позволяет добиться прочного и износоустойчивого покрытия. Сначала снимается старый асфальт. Затем укладывается 5 сантиметров выравнивающего покрытия, а на него ещё пять сантиметров специального асфальтобетона. По словам строителей, простоит оно как минимум четыре года.

Замену асфальтового полотна произведут на улицах Годовикова, Любецкой, Монт-Клер и на Октябрьском проспекте. Кроме того, будут отремонтированы улица Маяковского на участке от проспекта Победы до улицы Комсомольской, улица Гоголя на участке от проспекта Победы до улицы Краснодонцев, улица Химиков от Красной до проспекта Победы.

Властями города были выбраны самые сложные участки. Общая площадь их составит 82 тысячи квадратных метра. Укладка асфальта по всем этим адресам начнется на следующей неделе. Для того, чтобы выполнить все работы в срок, подрядная организация вывела всю имеющуюся технику — около 200 единиц. По контракту ремонт закончится в конце сентября.

06.08.2012

Источник: Медиа-Центр
Особенно радует про ремонт Октябрьского! Еще года 3-4 назад была не улица, а хайвэй, а сейчас на ней слаломом заниматься надо.

Юрий Кузин: в ближайшие 2 года основные трассы Череповца будут полностью отремонтированы.

Сегодня мэр города проверил, как идет реконструкция дорог. Сейчас специалисты ремонтируют улицы Годовикова и Раахе, Мамлеева и Парковую, работы идут на Октябрьском и Советском проспектах, а также на проспекте Победы. Далее в списке Гоголя, Маяковского, Карла Либкнехта и Октябрьский мост — дорожное полотно здесь требует немедленной реконструкции. В работе задействованы все дорожные предприятия Череповца.



Комментирует мэр Юрий Кузин: «Все дорожники Череповца задействованы на 100 процентов, без работы не остался никто. Могу сказать более, такие объемы, которые мы в этом году выставили на конкурс, в 2012-м предприятиям не справиться. Часть объектов перейдет на 2013 год. Это не плохо, это некий задел, к которому они смогут приступить в апреле-мае, когда уже позволит температура, а так же у нас будет запас по времени для проведения конкурсных процедур по ремонтно-строительным работам в 2013 году».

От самих дорожных предприятий города озвучено предложение — оформлять конкурсные процедуры по ремонтам дорог с февраля, чтобы к укладке асфальта можно было приступать в апреле-мае и дорожное полотно сдавать летом, а не глубокой осенью, как сейчас. Кроме того, с 2013 года Череповец планирует заключать с коммунальными предприятиями долгосрочные договоры по содержанию городских дорог, что станет залогом качества при эксплуатации магистралей.

21.08.2012

Людмила Макарова

cherinfo.ru

Более 80 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Череповце

Где-то работы еще только начались, где-то уже вышли на финишную прямую. Качество и количество ремонтов накануне оценила комиссия во главе с мэром Юрием Кузиным.

Большие ремонты на череповецких дорогах в этом году начались в конце лета — поздно выделили деньги, поздно прошли торги. Но сейчас дорожники наверстывают упущенное и «ловят погоду».

Октябрьский проспект, улицы Годовикова, Ломоносова, Маяковского и Гоголя. Всего в Череповце отремонтируют 10 улиц, на сумму в 124 миллиона рублей.

Кроме ремонта дорог, чиновники оценили и новое строительство — улицу Раахе. Участок протяженностью более километра обошелся в 74 миллиона рублей.



21.08.2012

Источник: Медиа-Центр

Новый асфальтовый завод откроют в Череповце



22.08.2012

Источник: Телеканал "Русский Север"

Ремонт дорог в Череповце создает серьёзные помехи для участников движения

Накануне на улице Ленина недовольные водители наблюдали дорожные работы, стоя в утренней пробке. Для того, чтобы провести замену бордюров рабочие перекрыли половину проезжей части. Больше всего водителей возмущает отсутствие какого-либо регулирования в месте сужения дороги. Городские власти обещают свести к минимуму неудобства, организовать объездные маршруты и привлечь ГИБДД.

Порядка 7 км улицы Ленина — от Набережной до Бардина — предстоит реконструировать до конца сентября.



28 августа 2012, 11:03

Источник: Медиа-Центр

Череповец стоит в пробках — ремонт дорог идёт полным ходом

Улица Ленина и Октябрьский проспект частично закрыты для движения транспорта. Поиски объездов и удачных парковок на центральных городских артериях — сегодня главная тема разговоров у автомобилистов. Хотя значительная часть водителей готовы терпеть временные неудобства. Накануне мэр Череповца объехал главные городские дорожные стойки и остался доволен ходом работ.

Октябрьский проспект: накануне дорожники проводили укладку асфальта на участке от улицы Любецкой до улицы Наседкина, и движение в этом месте было закрыто. Далее предстоит ремонт на участке от улицы Наседкина до улицы Городецкой. Закончат работы через неделю, когда уложат асфальт на участке Городецкая — Монт-Клер. Всего на ремонт Октябрьского проспекта город потратил 31 млн.рублей.

Улица Ленина сейчас превратилась в большую строительную площадку. Здесь тоже укладывают щебеночно-мастичный асфальтобетон. Подрядная организация была специально приглашена в Череповец из Санкт-Петербурга. По словам мэра, конкуренция с местными подрядчиками оздоровит рынок дорожно-строительных работ. Впервые в городе именно на улице Ленина применена новая технология асфальтирования участков возле канализационных люков, которых здесь около 300. Сейчас улица Ленина перекрыта на участке от улицы Ломоносова до улицы Бардина. Ограничения движения по уице Ленина будут вводиться поэтапно, вплоть до 21 сентября. До 14 числа будет вестись ремонт на участке от улицы Сталеваров до улицы Бардина. С 15 по 18 сентября — от улицы Сталеваров до улицы Горького. А с 19 по 21 сентября — от улицы Горького до Советского проспекта. В связи с ремонтными работами изменится и маршрут движения автобусов — они пойдут по параллельным улицам. Привести улицу Ленина в порядок дорожники должны за один месяц. Стоимость работ почти 100 млн. рублей.

Ближайшие 8-10 лет отремонтированные дороги обойдутся без капитального ремонта, уверяют специалисты.



Источник: Медиа-Центр

Юрий Кузин: Контроль, конкуренция среди подрядных организаций и новые технологии обеспечат долговечность череповецких улиц.



06.09.2012

Источник: cherinfo.ru

Ремонт двух улиц в Череповце под угрозой срыва

Аукцион на проведение ремонтных работ на улицах Краснодонцев и Архангельская не состоялся — от дорожников не поступило ни одной заявки.

Многие годы главным ограничителем ремонта дорог являлось отсутствие денег. В этом году ситуация нетипичная: средства есть, но нет подрядчика. Череповецкие дорожники буквально завалены работой, и браться за новый контракт не собираются. Тем более, что сроки поджимают — погода в любой момент может вмешаться в планы. Ремонт улицы Краснодонцев, улицы Архангельской и Северного шоссе оказался под вопросом.

Впрочем, городские власти обещают найти выход. Во-первых, ремонт улиц можно провести в два этапа — до холодов заменят, например, бордюры, а весной положат асфальт. Либо другой вариант — проводить работы участками, главное — не торопиться , уверены в городской администрации. Приоритет отдаётся качеству, а не скорости.

Во-вторых, к ремонту череповецких улиц, возможно, привлекут иногородних подрядчиков. Дорожники из Санкт-Петербурга уже ремонтируют улицу Ленина — качество и организация работ приятно удивили специалистов.

Есть вероятность, что сотрудничество с питерцами продолжится. Кроме того, о желании ремонтировать дороги в Череповце заявили и специалисты из Вологды. Если верить планам городской администрации, до 2015 года в Череповце не останется плохих дорог.




11 сентября 2012, 11:03

Источник: Медиа-Центр

Ремонты дорог



10.09.2012

Источник: cherinfo.ru

Улицу Ленина в Череповце отремонтируют полностью к концу недели

Аварии, автомобильные пробки и объезды по дворам останутся страшным воспоминанием уже через несколько дней. По словам дорожных строителей, уже в эту субботу горожане смогут проехать по новой дороге.



18 сентября 2012, 13:26

Источник: Медиа-Центр
Поскорее бы уже, а то последние дни транспортный коллапс в городе с раннего утра и до позднего позднего вечера. Только что из его эпицентра - пешком быстрее.smile

Улицу Ленина в Череповце капитально отремонтировали.

Движение транспорта по главной магистрали Индустриального района полностью восстановлено. Петербургской компании «ВАД» осталось сделать благоустройство придорожной территории. Заместитель мэра Василий Семичев заявил, что строители уложились в график. В пятницу вечером с проезжей части были убраны все перекрытия.

«Осталось восстановить и благоустроить отдельные участки вне дороги. Это газоны, тротуары, бордюры, разметка. На эти работы уйдет около недели. Сегодня компания «ВАД» основные силы переводит на проспект Победы, который также будет отремонтирован»,— добавил Василий Семичев.

Часть ремонтных работ на проспекте Победы будет сделана в этом году, пока позволяет погода. Начнут менять асфальт с четной стороны проспекта. Что не успеют из-за ненастья, перенесут на 2013 год. По словам Василия Семичева, ремонт дорог в сырую погоду ведется согласно утвержденным технологиям. В сильный дождь асфальт не кладут и занимаются другой работой. Например, на проспекте Победы никакой ливень не помешает дорожникам заняться удалением старого бордюрного камня.

24.09.12

Александр Комаров

Источник: cherinfo.ru

Дорожно-строительный бум в осеннем Череповце — сейчас ремонтируют улицы Краснодонцев, Архангельскую, Моченкова и далее по списку дорожных работ на 2012 год.

Общая стоимость реконструкции и ремонтов десяти улиц города — 124 миллиона рублей. В понедельник пришла строительная техника на улицу Архангельскую на участке от улицы Моченкова до проспекта Победы. В ближайшие дни здесь приступят к ремонту дорожного полотна. Если строители не справятся с задачей до наступления холодов, работы продолжатся в новом году, заявил заместитель мэра Василий Семичев:

«Также ведутся ремонты на улице Краснодонцев на участке от улицы Гоголя, где уже завершен ремонт до улицы Архангельской. Эти работы будут выполнены в нынешнем году. Ремонт Краснодонцев от улицы Архангельской до Олимпийской продолжат в будущем году. Сейчас на Краснодонцев ведутся работы по демонтажу бордюрного камня, после начнут срезать старый асфальт и укладывать новый».

Уже завершены ремонтные работы на улицах Химиков и Маяковского. На Годовикова на участке от Ленинградской до Шекснинского проспекта работы также закончены. Октябрьский проспект полностью открыт для движения. Завершаются работы на дорожной развязке в районе Октябрьского моста. В понедельник работники «Водоканала» приступили здесь к установке дополнительного дождеприемника.

Василий Семичев добавил, что все технические и финансовые вопросы по дорожным работам решены, и корректировка сроков их исполнения может возникнуть только в связи с погодными условиями.

Александр Комаров

25.09.12

Источник: cherinfo.ru

Юрий Кузин: требования к ремонтам дорог прежние — все должно быть качественно, надежно и в срок. (ВИДЕО)



02.10.2012

Источник: cherinfo.ru

Строители укладывают асфальт с нарушением правил — такое обращение поступило на официальный сайт мэра Череповца от жителя города.

Юрий Кузин поручил разобраться в вопросе.

Череповчанин пояснил, что работы подрядчиком по укладке асфальта на двух улицах: Ломоносова и Раахе велись в дождливую погоду, это подтверждалось и прикрепленными к информации фотографиями. Глава города Юрий Кузин дал поручение контрольно-правовому управлению мэрии разобраться в этом вопросе.

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

По сообщению «Гидрометиобюро Череповец», действительно, цитируем: «8 сентября в Череповце отмечались кратковременные осадки ливневого характера, имеющие качественную характеристику «дождь». Руководствуясь требованиями СНиП 3.06.03—85 к технологии укладки асфальтобетонной смеси, работы в дождь вестись не должны, только в сухую погоду, рассказывает заместитель начальника контрольно-правового управления мэрии Татьяна Белова:

«Выполнять работу по СниП в дождь нельзя, только если толщина асфальта более 60 миллиметров и дождь моросящий, а тут была толщина асфальта 50 миллиметров на обоих объектах. Поэтому мы предложили мэру рассмотреть вопрос о том, чтобы мы сами, правовое управление, провели лабораторное испытание качества и материалов, и укладки. Мэр дал согласие. Это будет выполнено в октябре. Мы нашли лабораторию, она за пределами нашего субъекта, не череповецкая, то есть экспертиза будет беспристрастной и достоверной. Мы хотим чтобы была чистота эксперимента».

Как пояснила Татьяна Белова, если будет выявлено нарушение технологии, то подрядную организацию, согласно муниципальному контракту, ждут штрафные санкции, вплоть до укладки асфальта заново.

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Людмила Макарова

02.10.12

Источник: cherinfo.ru

ВАДовцы молодцы,работают быстро а главное качественно. А наш Дорстрой, как всегда, закатывают лужи новым покрытием.

Ремонты дворов, скверов и дорог оценили череповецкие чиновники

В этом году власти решили не торопить подрядчиков. На некоторых магистралях верхний слой асфальта появиться лишь будущей весной. Этой осенью в Череповце должны сделать 37 подобных территорий. На улице Бардина укладывают асфальт, устанавливают бордюрный камень. Благоустраивать пытаются и соседний сквер. Место знаменитое - мемориал «Штыки». Установили скамейки, заменили ступеньки, обновили освещение, но в сроки подрядчик все равно уложиться вряд ли. Чиновники сюда нагрянули в не обеденное время, строителей на месте не обнаружили, зато брак в их работе нашли.

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Александр Гуслинский, заместитель начальника УКС мэрии г. Череповца: «Криво поставлен бордюр, плохо уложен асфальт, Все это будет переделано. Мы вынуждены работать с тем, кто выиграл конкурсные процедуры. С этим подрядчиком работать очень тяжело».

А на улице Ленина работы уже практически завершены. Быстро, в сроки. Новые технологии, зеркальная поверхность асфальта. Ее укладывали рабочие из Санкт-Петербурга. Иногородних подрядчиков на Северо-Западе знают, и им действительно есть, чем похвалиться. Дней через пять, уже полностью готовую улицу Ленина, можно будет принимать. Гарантия на этот асфальт 4 года. Если, что подрядчик вернется и исправит ошибки, за свой счет. Деньги в центральную магистраль Череповец вложил ни малые, но пропорции цена/качество, соблюдены.

Юрий Кузин, мэр города Череповца: «Если работала череповецкая фирма, мы бы те же деньги отдали, это же конкурс. А тут строитель в нас инвестирует. Мы будем за эти работы расплачиваться 3 года, постепенно».

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Работы в Череповце питерская фирма продолжит и дальше. Ее техника уже зашла на проспект Победы. Эта самая длинная магистраль в городе металлургов. Отремонтировать предстоит все 10 километров. Первый участок от Олимпийской до Архангельской сделают, если позволит погода, уже в этом году. Полное окончание работ придется на июль 2013. Пока перекрывать движение здесь не планируется.

Василий Семичев, заместитель мэра г. Череповца: «Здесь не будем перекрывать, незачем. У подрядчика есть специальные люди они и будут разводить потоки машин. Они хорошо с этим справляются».

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

А вот ремонтные работы на улице Краснадонцев по тендеру выиграла череповецкая фирма. Верхний слой асфальта здесь уже срезали. Работу тормозят колодцы. На 1 километр 52 люка. Предполагается, что в четверг на Краснодонцев привезут первый асфальт. Но до начала снежной зимы уложить успеют лишь нижний слой. Доделывать улицу окончательно подрядчик будет весной. Таковы условия контракта. Городские власти решили не устраивать гонку. Тише едешь, дальше будешь - в данном случае, это борьба за качество дорожного полотна.




3 Октября 2012, 13:28

Источник: Телеканал "Русский Север"
Все отлично! Ремонт дорог радует, но возникает единственный вопрос - почему не летом начали, а осень??? Ведь весь этот ремонт до ближайшей весны!! Укладывать материал в лужи, потом снег начнут и т.д... Вообщем, все у нас через ж...у как всегда...