Страницы: 1  
Предстоит скататься в Рыбинск. Прокладчики маршрутов предлагают несколько вариантов:
1. Вологда-Бакланка-Пошехонье-Рыбинск.
2. Вологда-Пречистое-Пошехонье-Рыбинск.
3. Вологда-Ярославль-Рыбинск.
4. Вологда-Череповец-Рыбинск.

Какой вариант выбрать из соображений Расстояние/Состояние дороги? Крюк в 50-80 км не критичен, если дорога лучше.

Заранее спасибо.
Ездим через Бакланку - поворот направо сразу за "грязовецким" постом ГАИ. Сначала бетонка идет. На участке от Бакланки до Пошехонья местами есть плохие участки, но год назад было намного хуже. В самой Бакланке первые метров 500 много ям, дальше более-менее заделано. В Первомайском районе тоже раньше было стремно, после горки могла яма большая быть. Недавно асфальт и заплаты положили. Нормально можно ехать. Много опасных поворотов - как на всех нефедеральных дорогах. Внимательно за указателями надо смотреть. Все информативно. Трасса после новомосковской практически до самого Рыбинска пустынна.

Anhen:

1. Вологда-Бакланка-Пошехонье-Рыбинск.

оптимальный путь
В Кукобое можно у красивого собора сфоткаться и к бабе-яге в гости сходить :)
Езжу по этому маршруту часто (в деревню), если до Рыбинска то  через Ярославль лучше и быстрее получится, после Пошехонья дорога сильно петляет и много ограничений по скорости,проверено по времени и комфорту.
через ярик едь.... дорога нормальная...
Тоже вроде бы предстоит поездка в Рыбинск.Вот думаю каким маршрутом ехать чтоб не заблудиться.
3. Вологда-Ярославль-Рыбинск. думаю самый оптимальный путь.
В Ярике только не промахнись, там если память не изменяет на обходной первый поворот направо после моста через Волгу. Или когда через Ярик, тоже после моста, но другого через Волгу , круг,  на круге направо первый поворот и все по главной......Места красивые...

Отредактировал chervonec (16.10.2011 18:32:03)

При случае прокачусь через Ярославль. Всю жизнь через Бакланку-Пошехонье ездил.

chervonec, там указатели на Рыбинск есть?
я вообше езжу через бакланку
за грязовецким постом поворачиваешь направо, через 12 км бакланка, дорога так себе
потом от нее на пошехонье идет более менее нормальная дорога
выезжаешь прямо к посту и поворачиваеь направо

Admin:

При случае прокачусь через Ярославль. Всю жизнь через Пошехонье ездил.

chervonec, там указатели на Рыбинск есть?

Должны быть, у круга точно есть...на обходной не помню, но должны быть, кстати я иногда на Ленинградке в Макдональсе пью кофе, а до него отворотка на Москву и указатель на Рыбинск есть точно..

олежек1288:

я вообше езжу через бакланку
за грязовецким постом поворачиваешь направо, через 12 км бакланка, дорога так себе
потом от нее на пошехонье идет более менее нормальная дорога
выезжаешь прямо к посту и поворачиваеь направо

Ездил обратно из Рыбинска по этой дороге, только вышел к Данилову.Ехал с прицепом, вспомнил всех дорожников Ярославской области, лучше бы обратно через Ярик..Дороги не сравнить..Там как асфальт грызли..но это было 2 года назад....
Может, кто-нибудь ездил совсем недавно до Рыбинска? Как там дорога ЗИМОЙ?
Надо в субботу ехать, думаю как: через Бакланку, через Пречистое, через Данилов, через Ярославль?

Отредактировал yugol (09.12.2011 10:13:32)

недавно был в Тутаев через Ярик. Дорога отличная. в Ярике указатели есть, да и сделать один поворот после моста. Тутаевым всё прямо, до Рыбинска останется км. 50.

Rybakove:

недавно был в Тутаев через Ярик. Дорога отличная. в Ярике указатели есть, да и сделать один поворот после моста. Тутаевым всё прямо, до Рыбинска останется км. 50.

Крюк лишний делаете. Проше и быстрее проехать через Бакланку и Пошехонье. Дорога там нормальная.

Michael35:

Дорога там нормальная.

... сказал человек на Паджере :)

Съездил в выходные через Бакланку, рассказываю обстоятельно.
Из неожиданного. Поворот на Бакланку "сразу за грязовецким постом ГАИ" - он не просто сразу за постом, он СРАЗУ за постом, то есть надо прямо вот за этот домик и поворачивать. Указателя нет. А навигатор (Навител) вообще думает, что этот поворот и эта дорога начинаются на полкилометра раньше. И до самой Бакланки (чуть дальше) сходит с ума и вертит картой в разные стороны, ничего не понимая. После Бакланки дорога совпадает с картой. Дальше все время ехать по главной, через все города и сёла. В Пошехонье налево, там есть указатель "Рыбинск". Обратно - соответственно - направо, указатель "Бакланка".

Про дорогу. По трассе до поста - все понятно. От поста до Бакланки был чистый лед с кочками. Зато никого нет на дороге, может машины 2-3 встретились. Ехали 50-70 км/ч. После Бакланки и до Кукобоя - тот же лед, но ровнее и с колеей. Можно ехать чуть быстрее - 70-80. Когда началась Ярославская область - с границы обильно посыпано песком. Кукобой - туристический объект, после него колея почти чистая, а иногда их и две. В Пошехонье начался чистый асфальт, но узковато. И да, там много деревень по дороге и много крутых поворотов, впрочем все обозначены.
На обратном пути было по-другому: дорогу от Пошехонья до Кукобоя только что почистили и она стала без песка и без колеи, но зато более ровная и чистая. А в Вологодской области наоборот - посыпали песком.

И еще. По этой дороге много мест обозначены значками с лосем. Обратно ехали в темноте - таки выбежали 3 штуки на дорогу. Был включен дальний свет, увидели издалека. Пока притормаживал, они убежали в кусты.
И еще. На открытой местности, в полях в районе Кукобоя мела метель. Видимость - метров 10. Так и ехали несколько участков 30 км/ч, по краю дороги на всякий случай.

Итоги: 220 км, 3,5 часа, средний расход по компьютеру 6,5 л. Очень приятно ехать по пустой и чистой дороге, хоть она и ледяная :)


hitryi_gad:

вторую зиму подряд, сталкиваюсь с бездействием Вологодских дорожников, дорога до Бакланки вообще не чищена, сегодня утром возвращался в Вологду по этой дороге, на себе испытал как будто бы попал в другую реальность. Ярославская область почищена и как только начинается Вологодская область, переметы через дорогу и дорога закачнивается. снег лежит вообще не убран, по колено, приходится копать лопатой по 10-15 метров и так продвигаться, это ЖЕСТЬ!
Либо с разгона разбивать сугробы машиной, при этом не снижеть скорость.
А перед Грязовецким (баклановским) постом, вообще встрял Бычок .потому что там просто стена из снега. стоит Бычок и никто из ДПС даже не подошел к ним не предложил помочь, вообщем вытаскивали этот бычок минут 40. чистили дорогу еще метров 30 лопатами.

Так что люди, если кто то соберется ехать в Кукобой с детьми к бабе яге, лучше ехать через Пречистое. либо НЕ на легковой машине.
Сегодня вечером поеду обратно, надеюсь дорогу почитстили хоть как то......

О, я так и хотел сделать ссылку на хитрого гада, но кто-то уже это сделал за меня (в моем сообщении, хм?..)

Отредактировал yugol (27.02.2012 11:33:03)

Предстоит дорога в Рыбинск. Кто в последнее время ездил? Стоит ли ехать через Бакланку или все-таки через Ярославль лучше?

Matt:

Стоит ли ехать через Бакланку

думаю - да. меньше трафик, по качеству покрытия - не знаю, давно там не был. но не думаю, что стало хуже.
Ездили на прошлой неделе. Нормально можно ехать, машин мало очень.