Страницы:  …   21   … 
DimaxiD, ширина резиновых лежачих полицейских в нашем городе соответствует ГОСТ.
А вот их содержание не соответствует ГОСТу,  ответ по этому поводу из ГИБДД еще не пришел.

Admin:

DimaxiD, ширина резиновых лежачих полицейских в нашем городе соответствует ГОСТ.
А вот их содержание не соответствует ГОСТу, из ГИБДД по этому поводу ответ еще не пришел.

Где это сказано?

DimaxiD:

Admin:

DimaxiD, ширина резиновых лежачих полицейских в нашем городе соответствует ГОСТ.

Где это сказано?
Об этом написано тут.
Извиняюсь, не заметил выложенного решения!
Заметил интересную особенность: в крайних правых рядах, на улицах с движением ОТ и грузовых автомобилей (Конева например), ЛП настолько продавлены что проезжаются почти незаметно. Менять расплющенные элементы можно тоже до бесконечности. Опять же стабильный заработок. Кстати, не по этой ли причине такие ЛП не должны лежать там где ездит ОТ?
Andyman, Имхо, если положили "лежаки" на улицах с интенсивным движением, то пусть они будут продавленными (хотя лично я никакой пользы кроме вреда от наличия "лежаков" не вижу).

Shtrossel:

RazzoR
А почему вы не боретесь со всеми незаконными лежичими полуцейскими, по ГОСТу они должны лежать только у больниц и школ?
Вы бы сняли тяжалейший камень с сердца вологодских автолюбителей.

Прошу прощения, прерываю беседу других форумчан, но вынужден пояснить свою позицию по этому поводу:
Я категорически против лежачих полицейских в принципе.
НО!
Я не имею ничего против них, если это реально спасает жизнь людям. Я согласен материцца трёхэтажно и скрежетать зубами на каждом лежаке, если их наличие на дороге спасло хотя бы одну жизнь.

Главная проблема в наличии лежаков на наших дорогах - не ГОСТ и не ГИБДД, а водители, которые не притормаживают перед пешеходным переходом.

madmike:

Вот интересно, видел ли кто-нибудь когда-нибудь толпы пешеходов у котельной на ул. Можайского? М.б. это градообразующее предприятие ?

а ты попробуй перейти дорогу после того как переезд открывается...
sergant, от переезда до котельнойчетыре квартала :)
Николай, котельная  тепловых сетей за остановкой, если ехать из тоннеля.
snk35rus, речь шла о переезде. Я так понимаю у депо.
В этом микрорайоне я прожил 15 лет :)
Как должен выглядеть лежачий полицейский
Обсуждение темы "лежачих полицейских" | Как должен выглядеть лежачий полицейский
Ага, только вот я помню по началу их тупо битумом с гравием делали
WestTrapper, у нас в городе первые были из настоящего асфальта ...
не знаю обсуждалось это или нет, но напишу
каждое утро езжу по чернышевского в сторону центра и очень сильно напрягает пробка, она всегда одинакова - где-то от некрасова до гоголя, а после "чудных" лежачих полицейских на перекрестке чернышевского/гоголя она удивительным образом рассасывается, и спрашивается - ЗАЧЕМ они там????
AvtoLedy, Пробка там не из-за ментов лежачих, а из-за пешеходов, неспешно пересекающих дорогу по одному... без перерывов при том... Каждое утро там езжу, и каждое утро есть желание прокатить кого нить на капоте ((((

AvtoLedy:

спрашивается - ЗАЧЕМ они там????

Искусственные дорожные неровности устанавливаются в Вологде на основании карты аварийности, составленной в ГИБДД.
Каждое место установки обосновано "кровью", как не печально это констатировать.

AvtoLedy:

... и спрашивается - ЗАЧЕМ они там????

А иначе там хрен перейдёшь.

Дирк:

А иначе там хрен перейдёшь.

с этим согласна

Добавлено  02.11.2010 10:59:21:

Admin:

Искусственные дорожные неровности устанавливаются в Вологде на основании карты аварийности, составленной в ГИБДД.
Каждое место установки обосновано "кровью", как не печально это констатировать

живу в той стороне уже 6 лет, аварий на этом перекрестке не вспомню

AvtoLedy:

живу в той стороне уже 6 лет, аварий на этом перекрестке не вспомню

Там на Гоголя Детская Музыкальная Школа, может и из-за этого.