Страницы:  …   78   … 
Всем привет! Подскажите сколько водитель такси имеет права работать с момента отметки врача в путивом листе? А так же ип. имеет право ставить себе в путивом листе отметку механника? Зарание спасибо.
сам ип не имеет право ставит себе отметку механика
после отметки медика можно работать 12 часов если медик или кто то другой укажет вам перерыв 4 часа
тоесть 4 часа работаешь-4 отдыхаешь-4 работаешь, получается 12 часов, это максимум, за исключением служб экстренных вызовов
у них 24 часа , газовики менты пожарники электрики
потому как водитель везет бригаду и курит пока те устраняют аварию
но они работают все сутки через трое
А кто имеет право ставить отметку механника?
ну естественно механик с соответвуюшим допуском и документами
так же как и доктор с соответвуюшей лицензией и договором
форумчяне. такой вопрос  Я должен возить с собой договора с механником и медиком.?

игорь:

форумчяне. такой вопрос  Я должен возить с собой договора с механником и медиком.?

Фиг его знает, но я на всякий случай написал на свое имя распоряжение: определил место совершения кассовых операций по месту регистрации, установил лимит остатка кассы. Т.е. если будут чо требовать - вот распоряжение, поехали домой, будем смотреть документы. Думаю тоже самое можно сделать и для договоров.

игорь:

форумчяне. такой вопрос  Я должен возить с собой договора с механником и медиком.?

Ещё должен возить свидетельство о рождении и справку, что прадед не был на окуппированной территории...smile

игорь:

форумчяне. такой вопрос  Я должен возить с собой договора с механником и медиком.?

НЕТ. В машине вы водитель. С собой у вас должен быть путевой лист и разрешение ну и права и документы на машину.

emoral:

игорь:

форумчяне. такой вопрос  Я должен возить с собой договора с механником и медиком.?

Фиг его знает, но я на всякий случай написал на свое имя распоряжение: определил место совершения кассовых операций по месту регистрации, установил лимит остатка кассы. Т.е. если будут чо требовать - вот распоряжение, поехали домой, будем смотреть документы. Думаю тоже самое можно сделать и для договоров.
если у вас нет кассы и банковского счёта то и проверить кассовую дисциплину у вас не кому.

Wictor:

игорь:

форумчяне. такой вопрос  Я должен возить с собой договора с механником и медиком.?

Ещё должен возить свидетельство о рождении и справку, что прадед не был на окуппированной территории...smile
вроде умный человек, но такую чушь несете...

Отредактировал Х12 (30.09.2012 07:39:11)

олежек1288:

ну естественно механик с соответвуюшим допуском и документами

Имея соответствующие документы, ИП(водитель) сам себе ставит подпись механика(соответственно и ответственность,как механик несет).

Отредактировал Сергей Вениаминович (04.10.2012 21:57:45)

Wictor:

игорь:

форумчяне. такой вопрос  Я должен возить с собой договора с механником и медиком.?

Ещё должен возить свидетельство о рождении и справку, что прадед не был на окуппированной территории...smile
Свидетельство о рождении уже не спрашивают, достаточно школьного аттестата. Опять Вас информаторы подводят.

Сергей Вениаминович:

Имея соответствующие документы, ИП(водитель) сам себе ставит подпись механика(соответственно и ответственность,как механик несет).

это вы потом в транспортной инспекции будете рассказывать, что имея свидетельство о регистрацы  ип вы можете сами как механик и медик выпускать себя на линию
вроде взрослые люди, а такую ерунду пишите
получил ип и пошел всех бомбил на линию выпускать, какая разница ведь себя имею право, почему других не имею, при этом за рулем всего три года (права в шкафу пролежали) а об устройстве автомобиля знаю только из сервисной книжки где нарисованы кнопки и педали с рулевым колесом, и что такое тормозные шланги слышу первый раз, при этом несу ответственность

олежек1288:

Сергей Вениаминович:

Имея соответствующие документы, ИП(водитель) сам себе ставит подпись механика(соответственно и ответственность,как механик несет).

это вы потом в транспортной инспекции будете рассказывать, что имея свидетельство о регистрацы  ип вы можете сами как механик и медик выпускать себя на линию
вроде взрослые люди, а такую ерунду пишите
получил ип и пошел всех бомбил на линию выпускать, какая разница ведь себя имею право, почему других не имею, при этом за рулем всего три года (права в шкафу пролежали) а об устройстве автомобиля знаю только из сервисной книжки где нарисованы кнопки и педали с рулевым колесом, и что такое тормозные шланги слышу первый раз, при этом несу ответственность
Лет уже 10 как себя выпускаю сам.
И вдруг как чёрт из табакерки "выскакивает" Олежек и...
Оба-на! Низзяяяяя!!!!
Глупости Вы пишете, уважаемый.

-Или это шутка?
-А то некоторые шуток не понимают и приходится выключать мозг, чтобы "сойти за своего". wink

олежек1288:

Сергей Вениаминович:

Имея соответствующие документы, ИП(водитель) сам себе ставит подпись механика(соответственно и ответственность,как механик несет).

это вы потом в транспортной инспекции будете рассказывать, что имея свидетельство о регистрацы  ип вы можете сами как механик и медик выпускать себя на линию
вроде взрослые люди, а такую ерунду пишите
получил ип и пошел всех бомбил на линию выпускать, какая разница ведь себя имею право, почему других не имею, при этом за рулем всего три года (права в шкафу пролежали) а об устройстве автомобиля знаю только из сервисной книжки где нарисованы кнопки и педали с рулевым колесом, и что такое тормозные шланги слышу первый раз, при этом несу ответственность
Меня, как и других ИП занимающихся ТРАНСПОРТНЫМИ УСЛУГАМИ(пассажирские, грузоперевозки), транспортная инспекция направляла на курсы повышения квалификации(платно, за наши деньги). Там мы получали соответствующие документы, позволяющие нам выпускать транспортные средства на линию. Переквалификацию требовалось проходить  каждые 5 лет.
Вы можете этого и не знать, в силу того, что поздно начали заниматься ..... перевозками.
может я что не понимаю, но как я понял из вашего поста что имея просто ип и не имея при этом никакого другого образования ип ешник может сам себя выпускать на линию
поэтому и мои выссказывания
помимо того что надо иметь соответсвуюшие удостоверения, прежде чем выдать мне разрешение на выпуск авто на линию приехали и посмотрели сервис где это должно происходить, заставили собрать еше кучу документов потом только подписали документы
ладно лирика все это
Сегодня у нас один таксист-нелегал вышел с суток. Отсидел 5 за не оплату 2-х протоколов.
Один 2000р. за незаконное предпринимательство. Второй 500р. от ОВД. Был рейд. Вызвали-приехал без шашек на заказ.
Привезли к приставам т.к. сроки прошли. Те в суд. ...и отоспался!
на днях одному моему товарищу отдали машину со штраф стоянки(стояла месяц до суда за нелегальный извоз) забрал машину, заплатил штраф и поехал дальше бомбить. спрашиваю: будеш оформляться? отвечает: нет. я в ступоре............???????????????
Таки, он понимает, что вероятность попасть снова у него не велика..... потому и принял такое решение. И он прав.
Если у нас чуть больше одного протокола в рейд за нелегальный извоз, значит, нелегалов практически  нет!!!

Отредактировал Сергей Вениаминович (17.11.2012 23:13:09)

igorichko, а сколько штраф заплатил и сколько штрафстоянка обошлась