Страницы:  …   12   … 
Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5807276

Отредактировал Пешеход (28.04.2011 17:37:47)




Сейчас прочитал закон....совсем ***! Цена 3000 рубчиков.....причем если на ТО развернули, то 20 дней на исправление дают...но придется при заезде с исправлениями  на ТО платить дополнительно! за диагностику исправленных замечаний...т.е. еще бубульки насчитают, твари!

alexx:

При стоимости авто, на которых ездят в сельской местности, при зарплатах в колхозах/совхозах это просто финиш!!!!!

А никого не волнует сельская местность, и вообще жалкие замкадыши пусть выживают как могут, или сдохнут. Изначально под российскими автолюбителями подразумеваются автомобилисты двух столиц. У них кстати и талончик без очереди стоил дороже трёх тысяч деревянных.

ninja:

У них кстати и талончик без очереди стоил дороже трёх тысяч деревянных.

2500р. легальный талон, номер которого пробьтёся по базе данных в случае проверки. делали в феврале 2011 года. машину вообще не возил на осмотр, данные продиктовал по телефону.
Это в Москве или у нас ?
в москве. на хундая делали то. при этом по тв вещалось  что купить талон нереально вообще, мол всё закрылось...враньё!

Отредактировал klif (16.06.2011 20:10:54)

у нас дороже
что медведев не предложит- не идут дела. видно в понедельник его мама родила

Отмена техосмотра: первые последствия.

Формального требования возить с собой аптечку никто не отменял, но фактически российские автомобилисты перестали их покупать. За последний месяц спрос на них понизился настолько, что крупнейший производитель аптечек «Фэст» оказался на грани разорения. Такой поворот дел бизнесмены объясняют просто: в этом году техосмотр можно не проходить.
В настоящее время компания «Фэст» остановила производство и уволила 300 из 500 своих сотрудников.


Текст полностью

Незнаю. Я, если честно, испытал даже чувство злорадства. Как то раз на техосмотре с меня требовали именно аптечку "Фэст". Другая никак не подходила, хотя куплена была в аптеке.
Я аптечку покупал ещё "в прошлом веке"... ;) С тех пор от исходной сохранилась пластиковая коробка, жгут и устройство лёгочной вентиляции, а всё остальное - лекарства (из-за сроков годности) и перевязочные (изменялась номенклатура) было неоднократно обновлено. Никто аптечек конкретных производителей никогда на техосмотре не требовал.

Отредактировал Домовой (20.06.2011 22:30:35)

alexx:

Кричали громче всех: ОЧЕРЕДИ, ВЗЯТКИ, ПОБОРЫ!!!!!
Теперь молча по закону туже взятку с той же очередью!

Я подумал эту мысль и...

Вот раньше был техосмотр, условно - 500 р. Большинство людей, думаю это примерно 70-80% (в зависимости от  региона) честно проходили его. Подробности о том, что это всегда было какой то немыслимой экзекуцией и пустой тратой времени - опустим.

Оставшиеся 20-30% населения покупали техосмотр, условно за 3-6 тыс рублей.

И что мы получим в новом году?
А то, что теперь честные люди, которые тратили своё время на бесполезную тупую процедуру будут платить в 6(!!!) раз больше при той же идиотически сложной системе (ну разве чуть быстрее). То есть государство в очередной раз пытается зрабаотать на бОльшей части населения, самой платежеспособной и самой ответственной. А те, кто покупал за 5 тыр техосмотр, купят его и за 10...

Вот такая она - справедливость! Тот кто честно платит налоги, честно проходит техосмотр - должен платить в 6 раз больше. А тот кто шел в обход - по прежнему будет класть большой болт на идиотизм системы (и в принципе правильно делать)....
Почему же так несправедлив этот мир? Вы и сами знаете ответ...
wallbash

tonik571:

что медведев не предложит- не идут дела. видно в понедельник его мама родила

мама родила Медведева во вторник 14 сентября 1965 года...)

Отредактировал EuGenerator (21.06.2011 11:53:40)

RazzoR:

То есть государство в очередной раз пытается зрабаотать на бОльшей части населения, самой платежеспособной и самой ответственной. А те, кто покупал за 5 тыр техосмотр, купят его и за 10...

Это свойство "нашего" государства .

        Я уже давно обратил внимание на то ,что это государство, опекает  алкашей , тунеядцев, всяких асоциальных личностей ну и разумеется "особ приближённых к императору", а основную массу работающего, адекватного, способного рожать и воспитывать нормальных здоровых детей, почему то всячески обдирает, зажимает...... короче кислород регулярно перекрывает ,  немного  дадут подышать и опять гайки закрутят.
        Вот и с техосмотром та же история. Из чего интересно складывается цифра в 3-4 тыс руб. За эти бабки должны сами (на ГТО) устранить все неполадки выявленные при проверке авто.
        Эти двое из ларца вызывают у меня стойкое раздражение, умники блиннн, борьба с пробками блиннн, нашли методы блиннн. Нахрен они там сидят?

EuGenerator:

tonik571:

что медведев не предложит- не идут дела. видно в понедельник его мама родила

мама родила Медведева во вторник 14 сентября 1965 года...)
Это в корне меняет дело !

chyma:

Как то раз на техосмотре с меня требовали именно аптечку "Фэст". Другая никак не подходила

Домовой:

Никто аптечек конкретных производителей никогда на техосмотре не требовал.

А еще было на грузовиках, на заднем борту, ГРЗ дублировались большими цифрами. Так вот. В некоторое время эти цифры должны были быть из самоклейки, купленные в магазине. Цифры, нарисованные через трафарет, либо нанесенные другим способом, не проходили.
chyma: телевизора насмотрелись про аптечку:)

chyma:

chyma:

Как то раз на техосмотре с меня требовали именно аптечку "Фэст". Другая никак не подходила

Домовой:

Никто аптечек конкретных производителей никогда на техосмотре не требовал.

А еще было на грузовиках, на заднем борту, ГРЗ дублировались большими цифрами. Так вот. В некоторое время эти цифры должны были быть из самоклейки, купленные в магазине. Цифры, нарисованные через трафарет, либо нанесенные другим способом, не проходили.
Про время когда требовали можно поподробнее? У меня сосед как нанес на свой ИЖ-Каблук в 1993-м буквы/цифры краской через трафарет так и ездит до сих пор. ТО всегда по честному проходит.
В 2006-м машину перекрашивал (из-за вылезающей ржавчины), буквы/цифры тем же способом обновил...

Andrew_35:

Про время когда требовали можно поподробнее?...

Было-было такое. Как эти цифры-буквы в продаже появились, так их и пытались обязать лепить.

chyma:

компания «Фэст» остановила производство

Громко сказано! Переупаковка, а не производство!
.

Отредактировал ser555 (27.11.2018 22:57:50)

ser555, вот вроде все по делу написано, но нужен переводчик с русского на русский.