Страницы:  …   5
Пришла весна! Считаю сезон написания жалоб во спасение наших дорог можно считать открытым! Ура товарищи!

Надеюсь в этом году борцов станет больше хотя бы на 1.
Уверен, на форуме появились новички, которые спят и видят как бы улучшить ситуацию на дороге и починить проклятые ямы. Всё в ваших руках!

Действуйте и воздасцца вам за дела ваши! Стучите в закрытую дверь и отворят вам! (с)

План к действию (если кто еще не в курсе):
ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ:

Начальнику ГИБДД УВД г.Вологды
Подполковнику милиции
Полуэктову Виктору Александровичу
ул. Гагарина, д. 66
тел.53-07-00

от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

   Каждый день, на протяжении последних двух (недель, месяцев, лет) по пути на работу я проезжаю на собственном автомобиле по ул. ______________________. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Дорожное покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93: ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см. Объехать это препятствие (в час пик) нет никакой возможности.

(Если ям бесчисленное множество):
Каждый день, на протяжении последних двух (недель, месяцев, лет) по пути на работу я проезжаю на собственном автомобиле по ул. _______________.  На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
-  свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН в случае моего отсутствия на рассмотрении дела.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.    Схема участка дороги с указанием мест(а) несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2.     Фотографии с места (если есть)


_____________ 2011г             ____________ Иванов Иван Иваныч

ПРИЕМНЫЕ ДНИ:
ГИБДД на Гагарина: понедельник -  пятница с 8:00 до 17:00 (второй этаж, по левой стороне, Приемная. Крыльцо слева от проходной "Мартен Авто").
Обед: с 12-30 до 13-30.



ГОСТ 50597-93 прилагается:


Прикреплен файл:

1485_gost_50597_93.doc (127 Kb)



Сегодня еще один домик там сносят...
Дорогу на железнодорожной будут действительно расширять, нашей организации предлагают там работать по переустройству сетей наружного освещения.
Так же будет расширена дорого на выезде из города по лен шоссе 4 км от выхода с ПЗ до поста где-то, плюс на перекрестке Панкратова окружное будет сооружаться кольцевой перекресток как в бывалово, видел уже проект, работы по переносу инженерных сетей уже вроде начаты.
ShYurik, тоже видел тетку, которая с новой схемой ходит по организациям, находящимся на пути расширения дороги.
Главное чтобы все сделать успели до первого снега!!!
Третий год пишу по одним и тем же ямам. В одних и тех же местах. :(
Я вот думаю, что теперь с этим компроматом делать? Отослать  эти материалы куда-нить в прокуратуру или следственный комитет, или медвепутам в приемную, чтобы провели проверку - почему деньги в песок закапывают... Дык ведь толку наверно будет ровно ноль? А могут за такое еще и по голове стукнуть в темном подьезде...
Что же делать?
Я устал!
:(
Боремся за наши дороги! (сезон 2011) | Право руля
без этого не как
Наконец то дошли руки, чтобы отсканить ответы...
Жалобу писал в ноябре, когда уже раз десять выпадал снег. Но так как он стабильно раз в неделю оттаивал, решил, что можно продолжать борьбу.
По улице Гоголя заасфальтировали провал на углу с Чернышевского (хотя в ответе написано что брусчаткой заделали). Странно. Теперь там не яма, а бугорок. Но  это думаю лучше, чем яма.
А так же, немного подсыпали огромные ямы по Гоголя, от детской поликлинники до Макси... Там был уже ващще ахтунг полный.
Боремся за наши дороги! (сезон 2011) | Право руля
на 800 летия думаю весной вообще жесть будет, если уже там беда твориться.
да пол города наверно будет радовать состоянием дорожного полотна по весне.
А это устраняют второй год подряд провал на Лениградской-Благовещенской. Это при том, что в прошлом году довольно ровно было после раскопок... То сть даже ровно заделанная дырень - всёравно провалилась через год... :(
Боремся за наши дороги! (сезон 2011) | Право руля
Ну и отчет о проделанной работе...
Боремся за наши дороги! (сезон 2011) | Ну и отчет о проделанной работе...
Может не в тему.Уехал себе на родину через Великий Устюг,после Юбилейного начинается местами караул.2 раза все равно умудрился попасть в ямы на 3 передаче.От Юбилейного до Нюксеницы насчитал 11 машин которые мучились с колесами на обочине(легковые),джипы тоже были в этих рядах.
millerg,
так напишите жалобу? ;-)
И проблема решится  хотя бы на время...
ПОДВОДЯ ИТОГИ...

В этом году у нас очередное пополнение! Пользователь s-s-rat проявил свою гражданскую позицию и сделал то, что мог бы сделать каждый из вас (но не сделал), то есть, принял меры в борьбе за свою дорогу. А это значит, что и нашу с вами тоже. За это, я считаю можно человека дополнительно премировать плюсомётом. А пропуск в рай за такой отважный поступок выдается по умолчанию. :)
Наркомовские 100 грамм в студию!

Проверенные бойцы в этом году продолжали неравный бой с безразличием некоторых лиц, ответственных за содержание наших дорог (на наши налоговые отчисления, кстати). Борьба к сожалению, шла с переменным успехом. В связи с предвыборной суматохой,  в этом году (впервые!) некоторые жалобы остались проигнорированными. По этому поводу, мною принято решение нанести сокрушительный контр удар по врагам народа,  путем утыкания их носов в копии жалоб с визой ГИБДД. Но это уже будет в новом году...

Надеюсь, что в новом году борцов за наши дороги станет больше, хотя бы на 1 единицу. Только так мы можем изменить этот мир!
ВСЕМ СПАСИБО!

Впереди зима, а это значит, что перемирия не будет! Священная война продолжается... :(
Все помнят как правильно написать жалобу на нерасчищенный от снега двор или дорогу? wink

З.Ы.
2Admin:
Тему наверно можно закрыть и в архив...

millerg:

Может не в тему.Уехал себе на родину через Великий Устюг,после Юбилейного начинается местами караул.2 раза все равно умудрился попасть в ямы на 3 передаче.От Юбилейного до Нюксеницы насчитал 11 машин которые мучились с колесами на обочине(легковые),джипы тоже были в этих рядах.

да-да, в частности после Тотьмы, после Камчуги сплошные ямы идут(((

Добавлено  04.01.2012 00:23:51:

RazzoR:

millerg,
так напишите жалобу? ;-)
И проблема решится  хотя бы на время...

эту проблему не решить, т.к. дорогу только гравием засыпают после весны, который потом снова же и выбивают.....дорогу только раз ремонтировали более менее, когда у депутата (....) сын разбился и все...((((

Юльчик:

millerg:

Может не в тему.Уехал себе на родину через Великий Устюг,после Юбилейного начинается местами караул.2 раза все равно умудрился попасть в ямы на 3 передаче.От Юбилейного до Нюксеницы насчитал 11 машин которые мучились с колесами на обочине(легковые),джипы тоже были в этих рядах.

да-да, в частности после Тотьмы, после Камчуги сплошные ямы идут(((
у камчуги вообще в пол колеса  ямы на первой преодолеваю потихонечку потом участки разбиты ближе к пескам там установлены знаки рекомендуемая 70 там и 20 то местами ехать не возможно

Юльчик:

RazzoR:

millerg,
так напишите жалобу? ;-)
И проблема решится  хотя бы на время...

эту проблему не решить, т.к. дорогу только гравием засыпают после весны, который потом снова же и выбивают.....дорогу только раз ремонтировали более менее, когда у депутата (....) сын разбился и все...((((
Проблему решить можно всегда. Хотя бы на время. Только нужно приложить усилия. Вот вас уже двое. Пишите по одной жалобе раз в 2 недели. Может всё таки лучше ездить без ям 1 неделю в месяц, чем круглый год?