Страницы:  …   14   … 
А 119 Актуальная информация о текущем состоянии дороги Вологда - Медвежьегорск, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса А-119 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2019 год
А-119 Вологда - Медвежьегорск | Отзывы о состоянии, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области



Сорри за оффтоп, но!
Поздравляю участников форума с Наступающим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим семьям! Ни жезла, ни гвоздя в 2013 году!
Подскажите интересующемуся, каково состояние Р-1 от Р-5 до границы Архангельской области? Если кто-то просвятит о состоянии до Каргополя честь и хвала!

Сергей Р:

Подскажите интересующемуся, каково состояние Р-1 от Р-5 до границы Архангельской области? Если кто-то просвятит о состоянии до Каргополя честь и хвала!

Это через Прокшино - Солза?

И вот - такая знакомая заправка Лукойла в Липином бору))) Еще около 60 километров и съезжаем в Прокшино, откуда начинается лесная дорога 40км до Солзы.
Местные дружно уверяют, что проедем без проблем. Я чувствую приближение приступов истерического смеха: что-то мне это напоминает!!!)))))
Но, по крайней мере, понятно, что ее все же чистят, она не заметена снегом до весны...
Заходим в местный магазинчик. Очень люблю деревенские магазины!!!! Не могу это объяснить, но вот тянет меня туда!!!)))
Кстати, забыли взять из дома Кампари((( Хотели это сделать, чтобы всегда на вечер был с собой надежный алкоголь, знаем, что в глубинке с этим проблемы))) Ну, раз так и пользуясь случаем, покупаем по совету продавщицы ярославскую настойку "Малинка". Попробуем)))

Все!!! Вперед!!!
Сейчас жалею только о том, что не сфотографировала эту невероятно красивую дорогу!!!.. Она очень узкая, деревья все в снегу, нависают низко, буквально смыкаясь над нами заснеженными ветками...
Проехать смогли... Зимой, под снежным покровом, эта дорога, конечно, несравнимо легче... Хотя все равно достаточно неровная, чтобы представить, как я там ехала после дождя... А у меня оживала перед глазами картинка моего путешествия: пилорама, мостик... гати легко определяются, так как в этом месте лес отступает... Затяжной глиняный подъемчик я тоже узнала)))
А потом лес внезапно закончился, и мы оказались перед знаком "Солза"))))
Я выпила глоточек настойки))) Вкусно!!)) Выпила еще пару))))
Еще немного - и мы в Каргополе)))
Завтра новый день!

Целиком читать здесь: http://tyz-k.livejournal.com/36355.html


Вот ещё актуальная информация; пару дней назад человек ездил:

Со слов отца, первые 10 км в сторону Солзы грейдер чистит до какой-то деревни. Дальше просто колея, накатаная рыбаками, охотниками, случайными туристами, местами широкая для разъезда. Родители на ШНиве проехали легко, На встречу проехали несколько легковушек.

Отредактировал сержж (07.01.2013 13:25:48)

сержж:

Это через Прокшино - Солза?

...ага. Новый кусок, судя по Яндексу там 8.8 км новый участок, до Елинской, а потом на старую "заброшенную".
...т.е. как понимаю 8.8 км идет тот самый асфальт, что начинается красивым от Р-5, а потом просто сход на старую дорогу, все того же состояния 10-ти летней давности?

Сергей Р:

сержж:

Это через Прокшино - Солза?

...т.е. как понимаю 8.8 км идет тот самый асфальт, что начинается красивым от Р-5, а потом просто сход на старую дорогу, все того же состояния 10-ти летней давности?
К сожалению не бывал той дорогой.... Но говорят, зимой там полегче ехать, чем в другое время года... Следовательно - скорее всего ты прав! Ждём видеоwink

сержж:

Ждём видеоwink

Видео Р-5 от Вытегры до поворота на Р-1:


а на 15-23,отворотка на МИРНЫЙ,там бабушкаsmile
Сергей Р, А в сторону медвежки будет видео?

IXION:

Сергей Р, А в сторону медвежки будет видео?

...если в следующем году соберусь в соловки, то сниму. А так недавно на Кивач ездил, пока планов не было.
Сергей Р, а что вторую часть не кидаешь?

сержж:

Сергей Р, а что вторую часть не кидаешь?

...подумал, что все уже посмотрели... wink а если честно просто зарылся. Смотрим:


Сергей Р:

сержж:

Сергей Р, а что вторую часть не кидаешь?

...подумал, что все уже посмотрели... wink а если честно просто зарылся. Смотрим:



02:18 - поворот на Ивановскую - оттуда супруга, там живут тесть  тёща. Тесть - один из работников обслуживающих участок трассы в Вашкинском районе.

Добавлено  16.01.2013 01:10:54:
13:43  Кириллов  -32 Новленское -70 Вологда 122
14:25 Новленское -66 Вологда 124   
Однако О_О

Greystranger:

13:43  Кириллов  -32 Новленское -70 Вологда 122
14:25 Новленское -66 Вологда 124   

Такие вот у нас расстояния... гибкие.

Домовой:

Greystranger:

13:43  Кириллов  -32 Новленское -70 Вологда 122
14:25 Новленское -66 Вологда 124   

Такие вот у нас расстояния... гибкие.
НЕ увеличиваются - и то ладно:) А то бывает едешь, а цифры на щитах крупнеют:)))

сержж:

А то бывает едешь, а цифры на щитах крупнеют:)))

не понял??? Еду  В ВОЛОГДУ остается 122, через 4 км отсается 124 - не крупнеют? Или ты о размере?

Добавлено  16.01.2013 23:33:12:

Домовой:

Такие вот у нас расстояния... гибкие.

Получается к Новленскому приблизился на 4 км, но от Вологды отдалился на 2 едучи по одной дороге :)))

А если реально - первый знак(недавно установлен) видимо указывает расстояние до городской черты, второй (старый) - до центра города. ну и плюс дорога немного изменилась.. так что оба они по своему правы.

Greystranger:

не понял??? Еду  В ВОЛОГДУ остается 122, через 4 км отсается 124 - не крупнеют? Или ты о размере?

Посмотрел на Новленское и разницу до Вологды, и не заметил, что "Крупнеют"blush Шутка не удаласьsmile
Нужна точная информация о состоянии дороги от Вологды до Медвежьегорска
Спасибо

Flet:

Нужна точная информация о состоянии дороги от Вологды до Медвежьегорска
Спасибо

Присоединюсь к вопросу, через 2 недели собираюсь ехать из Ярославля до Сегежи, очень смущает этот участок, но делать крюк 200-300км тоже как то неохото ((
через дней 10 поеду почти до вытегры(от вологды 250 км.),отпишусь

форд ф:

через дней 10 поеду почти до вытегры(от вологды 250 км.),отпишусь

Ну до Вытегры то дорога думаю неплохая...