Страницы:  …   6 
Ну и главный признак цивилизации...
Майская Тарнога | Ну и главный признак цивилизации...
Каменка.
Майская Тарнога | Каменка.
А за ней и Чушевицы.
Майская Тарнога | А за ней и Чушевицы.
Потом опять Сямжа.
Майская Тарнога | Потом опять Сямжа.
Ремонт моста.
Майская Тарнога | Ремонт моста.
Вот что интересно. Едешь едешь по дороге где одни ямы. Останавливаешься, а на обочине кучки с асфальтом. Лишним.
Вот и все. А вы как провели майские?
Майская Тарнога | Путешествия
Я в Чушевицах.

Jurik:

А вы как провели майские?

А я там, где есть черные металломщики :))))))(
Jurik!  Большая вологодская кругосветка получилась и фотоотчет объемный, молодец.
От себя подмечу: раньше, когда было все равно куда ехать, т.к. дорог не было,  Тарногу  со стороны АО достигали еще через станцию Кокшеньгу, вдоль одноименной реки с выходом на Выселок Горский, так, по-моему, называется один из южных  нп в АО по дороге в Тарногу.  Грибов на той дороге было очень много, по - видимому, оттуда пошло выражение о их косьбе косой.

Отредактировал scorpio (11.05.2010 08:07:25)

Shish McCoff:

Я в Чушевицах.

Так это же прекрасно! Когда отвалится колесо в Верховажском болоте будет к кому обратится за помощью.
В тарногу можно попасть с верховажья через осташево и феклуху, но... там уже на таких колесьях не пробраться. Хотя... лет 15 назад проезжали на каблуке.

borodawwmc35:

В тарногу можно попасть с верховажья через осташево и феклуху, но... там уже на таких колесьях не пробраться. Хотя... лет 15 назад проезжали на каблуке.

почему это? там нормальная дорога, от Феклухи до трассы Тарнога - Костылево хорошая насыпная дорога, а до Феклухи от Верховажья всегда дорога была.
значит ввел в заблуждение. сори.
Не знаешь, с феклухи на кплинскую дорогу забросили или как?

borodawwmc35:

значит ввел в заблуждение. сори.
Не знаешь, с феклухи на каплинскую дорогу забросили или как?

ответил в личку, чтобы не флудить...
могу позвонить - узнать, а интересует направление именно от Феклухи?

Отредактировал mad dog tony (12.05.2010 10:34:41)

Jurik:

Домой поехал по обычной дороге. До Тотьмы. Вспомнив про указатель в Чушевицах "Тотьма", решил проехать по этой дорожке. Узнав у местных как и чего поехал. Перемычка Тотьма-Чушевицы около 100км. Первые 70 оличная дорога. Сначала асфальт, потом грунтовка.

Я несколько лет по этой дороге ездил из Вельска в Никольск. Ранней весной и поздней осенью проезжал на копейке, затем на восьмерке. Жалко фотоаппарата тогда не было: вода стояла вровень с дорогой, помимо всего все нервности на дороге были заполнены водой.
Перед Каменкой, перед границей с Чушевицким леспромхозом есть "прямая" дорога на Верховажье. Вот по ней ни разу не рисковал ездить.
А еще если ехать от Тотьмы по грунтовке и не сворачивать направо, на "зимник" перед Чушевицким леспромхозом, а проехать прямо, то можно выехать на М8, но местные на мои вопросы "могу ли проехать" загадочно цокали и спрашивали едет-ли за мной трактор. Хотя слышал и версию об отличной дорогое, по моему она выходит к селу Морозово.
Майская Тарнога | Путешествия

автор ехал по красному маршруту, по синему без трактора не проехать.

mad dog tony:

Jurik:

Мосты...

дальше - куда на перекрестке поехал? прямо на Тюприху, налево в Ромашево или направо в Заборье?
Так на фотке чего-то прямо и направо - только на тракторе...smile Я в Заборье ездил. Родственники там есть.

Jurik:

Я в Заборье ездил. Родственники там есть.

аналогично )
млин, мы, может, с тобой родственники!?
Jurik, а зачем в Костылеве ночевал?