Страницы:   3   … 
Открываем сезон жалоб на ямы наших многострадальных русских дорог... и на дураков заодно!

Предлагаю в сезоне 2010 года организовать массированную атаку на наших любимых чинуш -расхитителей бюджета, путем написания жалоб на некачественное дорожное покрытие.

Для этого, считаю необходимым:
1. Поделить улицы между участниками форума. Каждый желающий берет на себя 1 (или сколько угодно) улиц города под тщательный контроль и изучение.
2. Отписываемся в этой теме о начале своей работы по выявлению проблем на выбранной улице.
3. Относим жалобу в ГИБДД. (Считаю, Администрацию города напрягать при первичном обращении нет смысла).
4. Ждем результат. Выкладываем ответы здесь.
5. Осенью едем на шашлык и отмечаем свои маленькие победы в локальных боях.

Эта битва будет долгой, но многие могут оставить свой след в истории родного города.
БОРЬБА ЗА НАШИ ДОРОГИ - СВЯТОЙ ДОЛГ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА!!
ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ !

УЛИЦЫ В РАЗРАБОТКЕ (доброволец):
Горького (pavel700777 + RazzoR)
Новгородская в районе ДК ПЗ (ninja)
пер. Козленская-Зосимовская (mad dog tony)
пер. Зосимовская-Чехова (mad dog tony)
Мост 800-летия (RazzoR)
Некрасова (snk35rus + RazzoR)
Карла Маркса (GAZ35)
Гагарина от Окружного наружу (не форумчанин)
Энгельса с прилегающими улицами (RazzoR)



Текст прошлогодней жалобы думаю остается в силе. Кроме случаев, когда проблема на дороге возникла повторно, еще по обращениям прошлого года (жалоба пока в разработке).

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ:

Начальнику ГИБДД УВД г.Вологды
Подполковнику милиции
Полуэктову Виктору Александровичу
ул. Гагарина, д. 66
тел.53-07-00

от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

Каждый день, на протяжении последних двух (недель, месяцев, лет) по пути на работу я проезжаю на собственном автомобиле по ул. ______________________. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Яма не соответствует ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см. Объехать это препятствие (в час пик) нет никакой возможности.

(Если ям бесчисленное множество):
Каждый день, на протяжении последних двух (недель, месяцев, лет) по пути на работу я проезжаю на собственном автомобиле по ул. _______________.  На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "... наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
-  свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН в случае моего отсутствия на рассмотрении дела.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.    Схема участка дороги с указанием мест(а) несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2.     Фотографии с места (если есть)


_____________ 2010г             ____________ Иванов Иван Иваныч

ПРИЕМНЫЕ ДНИ:
ГИБДД на Гагарина: понедельник -  пятница с 8:00 до 17:00 (второй этаж, по левой стороне Приемная. Крыльцо слева от проходной "Мартен Авто").
Обед: с 12-30 до 13-30.


ГОСТ 50597-93 прилагается:


Прикреплен файл:

1485_gost_50597_93.doc (127 Kb)



Асфальтовые заводы пока не работают, зато работают заводы по производству кирпичей.
а если на новгородской все в ямах , тогд акак пискать ?

rogi:

а если на новгородской все в ямах , тогд акак пискать ?

Вот и я тем-же вопросом задаюсь. Впору писать не про ямы, а про отсутствие дороги как таковой.
Видимо рядом живём.
люблю поворот с дальней на северную
только сегодня видел машины четыре наверно учебные, пробившие колеса в яме на повороте.
Учебные же по краю проезжей едут и попадают в эту яму.
на повороте с саммера на карла-маркса тоже хз сколько ям друг с дружкой и все в них попадают.
вот на поворотах ямы опасные, их не сразу замечаешь, особенно если впервый раз там едешь.
надоть как-то переработать что-ли бумаги, ибо я и взял бы на себя К.Маркса от Чернышевского до Саммера, но каждую яму уже нереально описать/измерить...
з.ы. по-любому пишите меня на этот участок, постараюсь оформить, что смогу...
А вот ул. Фрязиновская сложно даже просёлком назвать mad

GAZ35:

надоть как-то переработать что-ли бумаги, ибо я и взял бы на себя К.Маркса от Чернышевского до Саммера, но каждую яму уже нереально описать/измерить...
з.ы. по-любому пишите меня на этот участок, постараюсь оформить, что смогу...

Я думаю, по Карла-Марла надо одним предложением написать: "на всём протяжении участка дороги от Чернышевского до Саммера асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ".

GAZ35, в общем я Вас пишу в список?

rogi:

а если на новгородской все в ямах , тогда как пискать ?

rogi
"На всём протяжении участка дороги от ул._____ до ул.______ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ"

RazzoR:

Я думаю, по Карла-Марла надо одним предложением написать: "на всём протяжении участка дороги от Чернышевского до Саммера асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ".

GAZ35, в общем я Вас пишу в список?

"на всём протяжении участка дороги от Чернышевского до Пугачёва асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ"
Сомнительно это, писать про всю дорогу. Так можно про весь город написать - дороги в г.Вологда не соответствуют ГОСТу. Мне кажется, конкретика здесь будет лучше.
П.С. Если в эти выходные лужи хоть немного спадут, выйду на тропу войны на Горького с линейкой и фотоаппаратом.

Отредактировал pavel700777 (02.04.2010 10:11:33)

Да, я тоже жду, когда дороги подсохнут. А то в лужах пока не видно весь беспредел... :(
RazzoR,

GAZ35, в общем я Вас пишу в список?

да
А я скромно предлагаю следующее. Вот здесь https://форум-авто35.рф/p160970 в #20 говорят, что денег хватит на ямочный ремонт всех ям, и составляют какой-то свой список. Неплохо бы начать мониторить эти их ремонты - создать открытый ресурс, на котором разместить список ям ( с параметрами, причем пусть пополнение списка будет доступно большинству желающих), с дальнейшим отслеживанием жизни этих ям и их смерти - когда появилась, до каких размеров доросла, когда залатали, чем, сколько это стоит и как надолго хватит. Можно это сделать в рамках форума - или создать некий новый ресурс. Сейчас, как я понимаю, имеется список в администрации - он создается и утверждается с учетом места проживания и маршрутов следования городских чмновников в первую очередь ))) , здесь начинается создание своего списка, также с учетом места проживания и маршрутов следования форумчан))). Почему бы не начать вести некую открытую для всех табличку жизни и смерти вологодских дорожных ям... ))) Просто начать собирать информацию и сводить ее в единый ресурс - и уже после одного года такой работы можно будет делать выводы и вносить достаточно убедительные предложения... Я не могу прыгать по дороге с линейкой в руках ( у меня обувь на каблуках)))), а в такой работе поучавствовать могу.
Думаю, что /неких лиц/ такое положение дел устраивает: машины личные не страдают, пешком до автобуса или гаража путь неведом. Общественное мнение тоже чуждо. Попробуйте найти телефон, куда можно обратиться с предложением - Вас пошлют на другой, там далее, а там совсем (проверено!). Обратной связи никакой: мы никогда не узнаем о результатах, о принятых мерах, выполненных обещаниях. Если я настолько туп или стар, то ткните меня подобной ссылкой, если кто знает? Сам с 2004 года пытался найти ответственное лицо за ливневку на Петрозаводской - тщетно! Зато лужа достойных размеров появляется периодически, пока кто нибудь лопатой в яме не пошевелит. Сам ходил несколько раз за эти годы ее чистить.

elka:

А я скромно предлагаю следующее - создать открытый ресурс, на котором разместить список ям ( с параметрами, причем пусть пополнение списка будет доступно большинству желающих), с дальнейшим отслеживанием жизни этих ям и их смерти - когда появилась, до каких размеров доросла, когда залатали, чем, сколько это стоит и как надолго хватит. Можно это сделать в рамках форума - или создать некий новый ресурс.

Очень занимательно!
Честно говоря, меня тоже посещала такая мысль - сделать например такую страничку во Вконтакте... Но как то даже боязно браться за такое дело, неблагодарное... :(
Не имеет смысл оный ресурс ибо потеряет актуальность через месяц. На 100% говорю. :)

RazzoR:

Очень занимательно!
Честно говоря, меня тоже посещала такая мысль - сделать например такую страничку во Вконтакте... Но как то даже боязно браться за такое дело, неблагодарное... :(

Что значит - неблагодарное? А мне кажется, что долбиться по конкретным ямам - это работать на сиюминутный результат...))) Через год - опять то же самое, еще через год - опять... Именно такой подход у дырозаделочных организаций, которые все так ругают - сейчас заделаем, и ладно.))) А почему здесь яма, может быть она здесь каждую весну появляется - тогда нужно что-то другое применять - где эта статистика? Зная, сколько раз ямку заделали, можно и стоимость ее прикинуть, да что я говорю - и так все ясно... Только естественно, что ценность таких ресурсов определяется их возрастом.Через месяц еще ничего интересного там не найдете.
Согласен.
Но только статистика эта никому кроме пострадавших (то есть автомобилистов) не нужна. Даже наоборот - она вредна и строителям и ремонтникам и личностям которые на этом деле деньги отмывают...
Вот поэтому я и считаю - неблагодарное это дело...

RazzoR:

Согласен.
Но только статистика эта никому кроме пострадавших (то есть автомобилистов) не нужна. Даже наоборот - она вредна и строителям и ремонтникам и личностям которые на этом деле деньги отмывают...
Вот поэтому я и считаю - неблагодарное это дело...

Так Вы себя к которым относите? Я - к пострадавшим автомобилистам)))
Я себя к сочувствующим отношу... :)
Потому как "сопротивление бесполезно"... :(