Страницы:  …   33   … 
Убирать снег это хорошо, но у меня лично у дома трактор сгребает снег с тротуара с одной стороны мне к воротам с другой стороны во внутреннюю часть выезда + при такой уборке улицы у меня еще один сугроб у наружной части выезда непосредственно на улицу. И такое каждую зиму, выезд прочищу вплоть до асфальта (для себя любимого) ночью появляются эти трактористы и вечер у меня опять начинается с лопаты. Задолбали!!!

chivilev74:

Убирать снег это хорошо, но у меня лично у дома трактор сгребает снег с тротуара с одной стороны мне к воротам с другой стороны во внутреннюю часть выезда + при такой уборке улицы у меня еще один сугроб у наружной части выезда непосредственно на улицу. И такое каждую зиму, выезд прочищу вплоть до асфальта (для себя любимого) ночью появляются эти трактористы и вечер у меня опять начинается с лопаты. Задолбали!!!

Смотрите на это с другой стороны - физ нагрузка на свежем воздухе.. )))
Я каждое утро сейчас у гаража вместо зарядки снег кидаюsmile
утром на перекрестке Зосимовской и Козленской дворники убирали не только тротуар, но и часть проезжей части - там, где пешеходный переход.

Видимо - это и есть те обещанные единицы снегоуборочной техники :)
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА
ну, дворники, конечно, молодцы! что сказать...
Уборка городских улиц и дворовых территорий | ну, дворники, конечно, молодцы что сказать...
Не знаю правда или нет. Сегодня утром возил клиента, так тот сказал, что дорожникам зарплату с 30Круб снизили до 10Круб, так что работать некому.
За что купил, за то продаю, так что на меня не спускать собак.
сейчас каталась,  центр,  конева ни одной  снегоуборочной машины.  зато на трассе аж три штуки в разных направлениях,  хотя и так ветер,  большую часть снега сметает,  по сравнению с городом.  ну вот и  где логика?  ))))

ses:

сейчас каталась,  центр,  конева ни одной  снегоуборочной машины

А нахер они сейчас  в часы пик нужны ? Вся ночь впереди )

ses:

зато на трассе аж три штуки в разных направлениях

трасса, она федеральная, а город... он ничей

sergik:

Пройтись скребком в одну сторону и спехать все на обочину это не уборка снега, это просто его перемещение на проезжей части

Так вот и я говорю - где снегоУБОРОЧНАЯ техника? Пока видел только снегосгребательную неспециализированную в основном. Где обещанные 300 ед?

Порядка 10 предписаний в адрес коммунальных служб вынесли сотрудники ГИБДД в Вологде

Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА

Все они связаны с неэффективной уборкой дорог и дворов областной столицы. По мнению инспекторов, с последствиями снегопада в областной столице дорожные службы справляются некачественно, и создают сложности для водителей и пешеходов.

Максим Арбузов, старший госинспектор ГИБДД по Вологодской области: «В результате расчистки тротуаров, дорог и дворовых территорий от снежных отложений формируют вот такие снежные горки. Они сформированы на тротуаре, что при выезде из дворовой территории не обеспечивает безопасность дорожного движения, как при выезде из двора. Для водителей не обеспечена видимость, что создает аварийную ситуацию».

Инспекторы советуют водителям снижать скорость при проезде этих неубранных горок, поскольку из-за них не видно не только машин, но и пешеходов. Помимо снежных насыпей, в течение дня на дорогах оставался снежный накат, и образовывалась колейность. По нормативам, устранять последствия снегопада коммунальщики должны в течение 4-5 часов, а скользкое покрытие ликвидировать сразу же. Из-за недостатков дорожного покрытия и несоблюдения водителями дистанции в областной столице в течение прошлого дня произошло более 50 аварий.




5 Декабря 2012, 12:38

Источник: Телеканал "Русский Север"
Интересен вопрос - а дворникам что, особое указание - сбрасывать снег горками на проезжую часть???
Так то вроде зашевелились. У нс на подъезде вчера вечером объявление появилось, чтоб машины убрали - будет работать техника сегодня. Ню-ню, посмотрим...

Большинство управляющих компаний не справляются с уборкой снега во дворах

Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА

Коммунальная беда пришла в Вологду с антициклоном – за сутки в областной столице выпала месячная норма осадков. К уборке заваленных снегом дворовых территорий дворники и техника приступили ещё утром.

«Один двор мы убираем часа полтора, меньше никак не получается. Жителям надо терпения набраться, мы все дворы обязательно прочистим. Мы бы сделали работу гораздо быстрее – если бы нам не мешали припаркованные машины», – рассказывает мастер по благоустройству управляющей компании «Новые технологии» Надежда Герасимова.

Машины, припаркованные во дворах, не позволяют очистить весь двор от снега – образуются снежные толщи, через которые приходиться пробираться пешеходам.

«В принципе, у управляющей компании есть всё необходимое – а именно больше 30 тракторов в собственности, чтобы город нормально убрать. Сейчас инспекция, которая занимается контролем за уборкой территории, работает именно во дворах. То есть пишутся протоколы, штрафуются компании управляющие, – поясняет начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Осокин.

Только по состоянию на 16 часов 5 декабря, специалистами Департамента городского хозяйства выдано 28 предписаний за некачественную уборку дворов от снега, из них 8 – управляющим компаниям, остальное – представителям бизнеса. Есть и те, кто проигнорировал замечания. На троих уже составлены административные протоколы.




05.12.2012 18:13

Арина Прахова

Источник: vologda-portal.ru
По прогнозам майя, зима обещает быть короткой. Всего 21 день.

chyma:

По прогнозам майя, зима обещает быть короткой. Всего 21 день.

переведи на великий могучий, что там с зимой?

ses:

chyma:

По прогнозам майя, зима обещает быть короткой. Всего 21 день.

переведи на великий могучий, что там с зимой?
Перевожу. 21 декабря - конец света
господа   автомобилисты!    А  давайте    смотреть   на  снегопад как  на  форсмажор!  Понятно,  что мы  платим  налоги и нам    все должны  в  связи с  этим.    Каждый  вопиющий  случай   можно   довести до суда, истребовать  компенсацию и научить  таки  злодеев  работать,  НО:   за  это время у  нас    испортятся  нервы  и   износятся    детали  от   натужного  выезда  изочередного  сугроба.   А  если смотреть  на  снегопад глазами  коммунальных служб?     КАК   дворникам,даже  обеспеченным    техникой  представится  возможным,  возможно     почистить   снег, скажем,  во дворе, если    там    полно  подснежников и  просто   невыехавших или    вновь  приехавших  авто? Тут  можно  воззвать  к совести каждого  автомобилиста,   но  НАМ ВЕДЬ  ВСЕМ   НАДО ИМЕННО  СЕЙЧАС И ИМЕННО  ТУДА,  и хорошо  б  поближе.  В  прошлом  годув конце   на  ул. Ветошкина,  где  хладокомбинат,  власти,  например  объявили   уборку  и просили автомобилистов  не  ставить  авто (может,  под угрозой  эвакуации - не  помню)  Но  хоть  так почистили.ЛИЧНО  Я УЖЕ   С  ЛОПАТОЙ В  САЛОНЕ  ЕЗЖУ   -чищу  себе  парковку там,  где  мне  надо.

Yalokoo1:

А  давайте    смотреть   на  снегопад как  на  форсмажор!

Ежегодный неоднократный форсмажор biggrin Насмешил.
Смеетесь - это  хорошо.  Полезно для  здоровья.   Прошу  отметить  для  себя: тема  была  НЕ  "Вологодский  снегопад  как ежегодный   форсмажор".  А    немного  о другом.  Мне  39 лет,  я  женщина средней  комплекции  и  состояния  здоровья.  НО   за   1  час   вечером  я  очистила    стоянку  на   3  машиноместа,  не  спехивая   снег  на  проезжую  часть.   Высота  снега  при этом   была   по колено  и ни одна  машина   туда  не  рисковала  заехать.
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА