Страницы:  …   32   … 
Просто они ждут потепления и все потихоньку уйдет.. но не знают они что ЗИМА на дворе. ЗИМААА!!!  Так что ждем очередного снегопада и наблюдаем у администрации города и белого дома всю комунальную технику нашего города!
вот бы им всю эту кашу...кое кудаdiatel

erdel:

Коммунальщики не справляются с уборкой снега на дорогах Вологды

А когда они справлялись?
Вот в среду снова снегопад ожидается, но они наверно не знают об этом.

Greystranger:

Вот в среду снова снегопад ожидается, но они наверно не знают об этом.

меньше знаешь крепче спишь))
они наверное прогнозы погоды принципиально не слушают, чтобы психику свою не травмировать

Все службы Вологды работают в усиленном режиме

Чем больше снега, тем усиленнее ведется его уборка. С самого раннего утра на улицах Вологды трудятся сотрудники Вологдазеленстроя. С началом снегопада количество задействованных на уборке города людей и единиц техники увеличилось.



04.12.12

Источник: vologda-portal.ru

Вологда до сих пор разгребает снежные горы

Снегопад, который обрушился на Вологду в минувшие выходные, проверил на прочность дорожные и коммунальные службы города. Справились не все. По подсчётам специалистов, в городе выпало более пяти тысяч кубометров снега. Уборка снега продолжается в круглосуточном режиме. Но в ГИБДД заявляют, что качество дорог оставляет желать лучшего.

Сто с лишним аварий зарегистрировали инспекторы за минувшие выходные. Это почти вдвое больше обычного. Повышенная колейность, шуга и сужение проезжей части стали сопутствующей причиной ДТП с потерпевшими. В ночь на воскресенье водитель автомобиля «Лада» 15-ой модели не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с иномаркой. В результате столкновения двое вологжан оказались в больнице.




04.12.12

Источник: Медиа-Центр
Осокин молодец, хорошо. Он сам верит , в то что говорит? У нас на Конева снег не убирают во дорах никогда!!! 2010 год один раз за всю зиму прогоняли трактор, 2011 может раза три, перед проверкой депутатов.  По моему, это значит никогда не убирают. Раз так, то это значит система, а раз система, то Осокин виноват. Он не работает...чем они вообще там занимаются??? От слова Управляющая компания меня уже колотоить начинает, сборище дармоедов организовали и прикрываются какими-то федеральными законами, которые чего-то там не прописали... Примите своё маленькое постановление, согласно которому на собранные у населения деньги, городские власти организовали бы уборку снега зимой  и мусора у летом.

Admin:

Все службы Вологды работают в усиленном режиме

Эммм... Где???
Может они не в Вологде работают?

Greystranger:

Может они не в Вологде работают?

в восьмом часу по чернышевского в сопровождением гаи чистили .на чехова и предтеченской видел убирают.
в этом году у нас новый дворник. вернее дворничиха. я в шоке от её великолепной скорости убирания снега. сколько лет живу - такого не было ни один год. хочу сходить в жкх, чтоб её премировали.

sergant:

в этом году у нас новый дворник. вернее дворничиха. я в шоке от её великолепной скорости убирания снега. сколько лет живу - такого не было ни один год. хочу сходить в жкх, чтоб её премировали.

всем бы такое счастье  confused

sergant:

в этом году у нас новый дворник. вернее дворничиха. я в шоке от её великолепной скорости убирания снега. сколько лет живу - такого не было ни один год. хочу сходить в жкх, чтоб её премировали.

где такой счастье? ))
Северная не чищена пешком дорогу еле перешел, на машине лучше пока не ездить(
зато мира начистят и будут хвалиться что весь город убрали

Около 300 единиц уборочной техники будут работать на улицах Вологды этой зимой

«Сегодня город укомплектован очень мощно. Но всё равно надо приобрести несколько единиц техники для уборки тротуаров, чтобы пешеходам было комфортно, – говорит Глава города Евгений Шулепов. – Мы сегодня договорились, что порядка 5-6 единиц мы приобретём в ближайшее время. И тогда ситуация в городе зимой будет стабильная».


ИМХО, прокуратуре уже пора начинать выяснять, где вся эта техника...
И где она???!!!!! ехал в 8 утра центром....трактора елозят на въезде в управление МВД на Мира....да, дороги почищены, но на поворотах оставлены сугробы (видимо под снегоуборщики?) например с Мира на Октябрьскую направо сугроб на дороге закрыл всю левую полосу....а на второстепенных улицах вообще не убрано
щас проснутся и вся эта техника начнет убирать территории прокуратур)
Интересно, а почему наше руководство города не покупает например снегоплавильные машины или прицепы....
А покупают в основном трактора для  того чтобы снег спехать в кучу.

Снегоплавильные машины, на мой взгляд, более удобны при уборке основных улиц города.
Во-во!!! Сеня ехала как раз по мира((( Светофор не работал..решила повернуть на право (герцена)..куча снега...хорошо хоть никого не было..объехала почти по встречке....В такую погоду надо круглосуточно снег чистить...а не под утро..такие кучи снега на проезжей части!!!   А на плавильные машины - денег НЕТУ))) ктоже в карман-то складывать будет....трактора дешевле...
к вчерашнему снегопаду дорожники были подготовлены лучше, чем к пятничному. к 3м часам ночи почищены были все основные улицы( 4х полосные) и многие 2х полосные. другое дело что снегопад не прекращался и к утру работы комунальщиков были не так видны.
Пройтись скребком в одну сторону и спехать все на обочину это не уборка снега, это просто его перемещение на проезжей части