Страницы:  …   31   … 
20 единиц всего работает, к вечеру обещали больше половины техники зеленстроя выгнать, так сказал инспектор по радио
Надеюсь,что снег уберут и усе.И не будут говна на дорогу сыпать.

millerg:

...И не будут говна на дорогу сыпать.

Эх,мечты,мечты...blush

Dollar:

Пару часов назад попалась колонна снегоуборочной техники, только не помню где чистили.
Ночью чистили, но толку мало, сразу же заново всё заваливало снегом.

в том то и дело что чистить нужно именно уже в снегопад и постоянно пока не кончится ибо потм накат уже не отскоблить. наблюдал на Герцена кавалькаду из четырех мегагрузовиков часов в 11 утра. у всех четырех опущены отвалы и наяривают щетки. без толку - накат уже не отодрать, остается и все равно скользко
Что снегопад уже давно закончился, а дороги все еще в снегу
,Ага, где 300 уборочных единиц?
Вчера так захотелось полный привод...

Admin:

"И тогда ситуация в городе зимой будет стабильная".

да уж стабильная, что во время снегопада, что после...стабильнее не бывает....вот придет весна и все растает...
Блин.Вот и говница насыпали.А так было хорошо.

millerg:

Блин.Вот и говница насыпали.А так было хорошо.

В соседней теме видео выкладывали, там говорят, что это у них новые технологии какие-то!

Alexey:

у них новые технологии какие-то!

Технологии новые, а результат прежний - вся машина равномерно говнецом покрывается и омывайки немеряно тратится. Лучше бы просто снег вывозили, чем по такому дерьмецу ездить, тем более что результат сомнителен ездить по такой каше, по мне дак по снегу гораздо лучше и безопаснее.
emoral, я полностью согласен. Тем более что уже вторые сутки снегопада нету, город можно убрать весь от снега, но правильно проще один раз проехать, соль рассыпать и ждать когда само растает.
Блин с цепные св-ва резины лучше по снежку укатанному,чем по сырому асфальту.Да и для экологии лучше.Да и заодно новички свои навыки в вождении повысили,глядишь и на трассе меньше бы их таскало.
А то чуть спор,так сразу сетуют на погоду и на дорожное покрытие,типа снег ведь.Я так уже устал и даже не спорю,а сразу говорю что если  боишься , то вел ком на  автобус или такси.
Как мне было сказанно лет так в 14,что дорога лохов не  любит и не держит(запомнилось на всю жизнь эта фраза).
Коммунальщики не справляются с уборкой снега на дорогах Вологды
Снегоуборочная техника не справляется с осадками на дорогах Вологды. Как сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологды», несмотря на усиленный режим работы коммунальщиков, в субботу, 1 декабря, движение на дорогах было затруднено из-за большого количества снега. В воскресенье, 2 декабря, ситуация не изменилась. Вдоль тротуаров лежат сугробы, а на проезжей части снег с грязью образовали «кашу». Автомобили с трудом выезжают с парковок, буксуют во дворах.

«С пятницы на субботу был очень сильный мороз и ветер. Из-за этого песко-солянка очень плохо сработала,- пояснил руководитель МУП «Вологдазеленстрой» Михаил Чеботков. – По поводу уборки проезжей части со стороны ГИБДД претензий к нам не было. Сейчас потихоньку мы приводим дороги в порядок после большого количества осадков».

Добавим, что сейчас на дорогах Вологды в круглосуточном режиме работают около 90 единиц снегоуборочной техники.
СеверИнформ

Кто-нибудь эту технику в глаза видел???
Сегодня видел, где-то три КаМаЗа с отвалами хором проехали... А вообще, конечно, у ГИБДД претензий нет. У нас ведь принято снег не убирать, а в сторону сгребать... И не важно, что проезжая часть за зиму теряет треть своей ширины. А сотрудники ГИБДД, которые "не имеют претензий", спокойно сидят в кабинетах... Видимо, ДПС и ГИБДД - разные службы...

nymenor:

На Возрождения стоит погрузчик, ждёт фронт работ.

Нормально! В марте со снегом боролись!  biggrin
Вчера около 3 дня на Чернышевского КАМАЗ разсыпал песочек с камушками по дороге....так хорошо камешки мне по правому боку  простучали...
Аналогично, на Герцена был "обстрелян" камнями по левому борту ... mad

Admin:

На смену привычному песку пришли современные технологии – центральную часть города и основные магистрали обрабатывают специальным соляным раствором.

я не понял они отказались от песка или нетhuh.и что это специальныйbiggrin соляной раствор.
проехался сегодня по городу..., трактор, убирающий снег, увидел только в своём дворе...huh
Дак вся надежда на то что всё само растает наверное)))