Страницы:  …   29   … 
я теперь не верю в такие тупые объявления по уборке.
фотку выше выкладывал, в итоге трактор пол внутреннего двора почистил, и пропал, с нашей стороны дома его вообще не было, как было все в снегу, так и осталось.
звонил в ук, сказали что трактор почистил и отчитался, сказали посмотрят лично.
в итоге потом трактор приехал, вычистил проезд и уехал, парковка все равно не чищеная.
а теперь у каждой машины свое углубление на парковке.
хотели уж сами почистить лопатами, но подмерзло все теперь(
sergik, вчера был в нашей управляющей компании.Ну и случайно оказался свидетелем того,как там отчитывали дворника.На прошлой неделе была какая то комиссия,контролировала как убираются дворы от снега.Так вот видимо двор,который убирает этот дворник,как раз и попал под раздачу.Видители не очищена парковка.Дворник рытался защитить себя,говорил что автовладельцы не дают ему убирать парковку,не убирают свои машины,хамят ему,говорят,что попробуй только своей лопатой машину их задень....Ну и как всегда крайний у нас дворник оказался.
  Для примера наш двор.На прошлой неделе висели объявления,что будет трактор чистить дорогу и места для стоянки автомобилей,просили убрать свои автомобили на это время.Ну и чего получилось,кто то убрал,у кого то машины зимуют,а кто то забил откровенно.В итоге нормально ничего почистить не получилось.Зигзагом,объезжая припаркованные машины,трактор вдоль дома почистил и все.Ну и кто виноват в такой ситуации? Комунальщики объявления вешали прямо на входные двери.Не увидеть эти объявления было невозможно.Оправданий своему пофигизму и раздолбайству можно попытаться найти много(не увидел,мне лично никто ничего не сказал,я живу в другом доме,и у нас объявлений не было и т.п.).Могут быть уважительные конечно причины(кто то заболел,был в командировке и т.д.).Но ведь не у пол двора такие причины....

На вашей же фотке видны автомобили ,мешающие нормальной уборке вашего двора.
есть автомобили, которые зимой не используются, но это не важно.
вокруг этих машин он почистил хорошо.
а у нас во дворе все машины с 9 до 12, как в обьявлении, были убраны, кроме 4ки, так как не ездит давно машина, в итоге следов трактора и не было, и двор постепенно стал заполняться машинами.
зачем тогда дезинформировать людей?
так и же и на фото во внутреннем дворе до 11 часов кроме машин сугробов других не было, а около 12 только трактор приехал,  а в обьявлении было написано с 9 часов.
sergik,вы идеалист? wink Недавно что ли у нас в стране живете,не знаете местно менталитета.Помимо того что могут быть объективные причины несоблюдения сроков выполнения работ(трактор сломался,водитель заболел,срочная заявка в другом месте),так может быть и наше простое русское разгильдяйство.Ну типа,чего я поезду к 9 часам,темно еще будет,да и машины явно никто еще не уберет.smile

Конкретно же про работников Зеленхоза могу сказать,что приезжают они всегда и работы свои готовы выполнить.Но если все машинами заставлено,то что им делать остается.Поубирают где могут и разъезжаются.
Как заметил Капитан Очевидность, культура поведения жильцов в общем и шансы успешно почистить двор в частности, обратно пропорциональны количеству квартир в доме.
К сожалению, во дворах многоэтажек можно наблюдать подобную картину:
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА
Удачи
Уже приехала у нас техника уборочная.Два трактора -фронтальных погрузчика и 4 самосвала я уже насчитал.В своем подъезде я все-таки объявление повесил,чтоб наши автовладельцы свои машины сегодня там не ставили.Молодцы соседи,все убрали машинки.Так с других подъездов на свободные места своих машинок натыкали.Ну чего теперь нужно по всему району чтоли на каждую машину объявления лепить.Ну видят,что машины все куда то разъехались,что техника приехала убирать дорогу.Ну выйди,перегони машину.Неееет,наплевать на всех..

Добавлено  25.01.2012 11:10:48:
Ну что,дорогу у нас почистили комунальщики где смогли,хорошо почистили.Спасибо им за это большущее.Приезжал еще грейдер,чистил дорогу почти до асфальта,много снега вывезли.Закончили работу уже во втором часу ночи вроде.Автовладельцы которые поленились выйти и отогнать свои машины...Ну что,пусть им потом скажут спасибо те,кому не будет хватать места для парковки машин из-за неубранных сугробов.

Отредактировал Leoned (25.01.2012 11:11:19)

sergik:

я теперь не верю в такие тупые объявления по уборке.

Просто чистильщиков нужно контролировать и требовать качества работы. А так как обычных жильцов чистильщик может послать, то желательно вытащить представителя управляющей компании на процесс. Короче нужен неравнодушный представитель от дома, и в идеале свободный от других насущных дел, хотя бы в течении дня. Можно физически перекрыть въезд во двор, с объявлением причины и контактными данными. А если тупо расклеить анонимные объявления мол "не ставте" "освободите" и т.п., то эффективность будет процентов 30.
Я вот их все Зеленхозом называю,а оказывается они МУП Вологдазеленстрой.Виноват,ошибсяblush

Добавлено  26.01.2012 13:06:30:
Вот видеозагадка.Как думаете что делает мужик в оранжевой жилетке в кузове ГАЗика?smile

Leoned:

Как думаете что делает мужик

мониторит состояние пешеходной дорожки! biggrin

Leoned:

Как думаете что делает мужик в оранжевой жилетке в кузове ГАЗика?smile

Ничего не делает. smile
песок разбрасывает...
Ну вот,молодцы,угадали.Снять его за работой не получилось т.к. мониторинг тротуара не потребовал дополнительных движений работника.А так у него в руках была совковая лопата,а в кузове авто песок.Такое впечатление что они проехали таким образом от ул.Возрождения до Ленинградской.

Leoned:

А так у него в руках была совковая лопата,а в кузове авто песок.

Это называется "малая механизация". biggrin
Обращение в Администрацию приносит плоды, сегодня чистят.
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Обращение в Администрацию приносит плоды, сегодня чистят.
Сюда наверное отпишу, хотя более подходящая тема вроде бы была... поищу.

Итак, в начале 11-го вечера 11 февраля 2012 выезжаю из дворов по ул. Конева (там где 18-е дома) направо в сторону М8. Из-за ларьков вижу снегоуборочную технику с маяками. Подъезжаю к выезду на Конева, правый ряд занят, на левом - отвален снег, Снегоуборочная машину двигается по середине полос в сторону центра, вокруг неее "помогает" трактор. Куда ехать? Выезжаю левее "отвала", доезжаю до трактора, тот объезжает по встречной снегоуборочную машину, берет в правый ряд. А тем временем, ехавшая сзади меня 9-ка (вроде) решает объехать снегоуборочную машину справа (не знаю конечно, но места до тротуара там мало вроде было...) и... чуть не встречается с трактором. Я тем временем двигаюсь по встречной где как ни странно едут машины в сторону центра... забавное зрелище. И хорошо, что все всё понимают (хотя случай с девяткой был чуть выше).

Благополучно миновав сие дело выезжаю на М8 в сторону Москвы, где традиционно работает наряд ДПС. Останавливаюсь, обрисовываю ситуацию, они объясняют, что сами выехать не могу, передают по рации обращение, пообещав, что меры будут приняты. Забавно...

Решил вернуться на место боевых снегоуборочных действий. Припарковался, подхожу к одному из работников, интересуюсь ответственным за работы. Получаю ожидаемый, как ни странно, ответ - его (ответственного) нет, уехал "только что". Интересуюсь, как бы с ним пообщаться, отвечаю на вопрос - почему я интересуюсь. Узнав что дело "в каком-то знаке" мне обезают его выставить. "Колонна" уже работает на перекрестке Конева/Воркутинская.

Попробую обрисовать словами... Обе полосы из центра так или иначе перекрыты для проезда. Чтобы проехать в данном направлении требуется выезд на полосу встречного движения (в центр). На данном перекрестке поворот на лево (на Воркутинскую) выполняется "по стрелке", которая гаснет, но движение в сторону М8 разрешено... но невозможно по причине стоящих там машин, ожидающих поворота налево. А он и так осложнен работами снегоуборочной техники. Теперь разбираем выезд с Воркутинской на лево: оба ряда в центр "стоят на красном", оба ряда "из центра" полностью или частично закрыты снегом, техникой дорожных служб. Ну и для полноты картины - в это время еще работает ОТ.

Вообщем в этот момент подъезжает наряд ДПС. Подбегаю, рассказываю снова свою басню. Те останавливают работы, интересуются ответственным за работы, мужики удивлены - чего мне собственно не живется. Спустя минут 10 я окончательно продрог, поинтересовался у ИДПС - нужен ли я и решат ли они проблему, получил очевидный ответ, уехал в "Мармелад", оттуда на Окружное и, возвращаясь обратно, решил взглянуть - что получилось.... Колонна продвинулась вперед, хвост располагался на Конева/Воркутинская, никаких знаков ни спереди, ни сзади я не заметил... ДПС нашел только на "Бываловском кольце". Они как раз задержали иномарку,  за рулем которой был нетрезвый с их слов водитель (кстати не молодой и, как я понял вообще без документов, т.к. еще требовалось устанавливать его личность... вот и встреться с таким на встречной по Конева...). Переговорили, мне посоветовали обратиться в "дежурку". Звоню, пересказываю, обещают разобраться. Поехал в сторону дома...

Дорожники продвинулись в сторону "Росси", впереди колонны в правом (если ехать из центра) ряду стоял знак, указывающий направление объезда...

Плюнул на это дело и уехал домой. Из мыслей - неужели так сложно поставить ряд "конусов", поставить две пары знаков хотя бы... почему все делается на от*****?!!!! неужели нужно чтоб... чтоб случилось ДТП? Причем не приведи случай таком случиться, ну натыкают крайнего "носом в лужу", но отношение не изменится, ибо как сказал в самом начале истории один из работников дорожников - "а что толку от знака, проще все выезды снегом завалить" (не дословно...) Блин, ну где мозги то... почему все на все насрать....
DelphiN, а у нас всю ночь улицу Некрасова чистили - соскучились по снегу) На фото не видно, но прицеп со всех сторон объехали. Что мешало объявления развесить, автовладельцы бы и машины переставили для удобства работ.
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА
ой! сказали коммунальщики, оказывается весной бывает снег :) (с)
Ура! Снег! :)))
Вчера днем во дворе нашего дома с крыши такая куча снега вниз ухнула, что ууух. Хорошо я в это время заболталась с соседкой и задержалась немного и не проехала там. Упало как раз на дорогу с высоты 9го этажа. Дворника при этом чуть не завалило, второй его успел окликнуть вовремя.
Сейчас езжу по Тольятти. Снег всю зиму коммунальщики не вывозили, бровки с человека ростом. А теперь все тает и город превратился в большую лужу и все в ямах. Так что наши дорожники-коммунальщики, ещё хорошо работают.