Страницы:   3   … 

RazzoR:

З.Ы. А Логан на автозапуске заводится только со второго раза... :)

Это может быть проблема настройки и установки сигналки всего лишь.
Возможно.
Но Логан молодец всеравно, патамушта заводится лентяйкой со второй попытки и в -30... :)
Исправный авто и должен заводится. Я все дни завожусь с 1 попытки и автозапуска нет.
Ну без автозапуска я тоже заведусь с первой попытки wink.

Wind:

Эх ностальгия сразу по моей белой 31029 1994 года выпуска, с велюровым салоном на Аи76...........как я за ней ухаживал и нализывал......вкладывал все студенческие халтуры в нее...Муз Пионер, Дисочки литые, Люк, Сигналка Аллигатор.тройной антикор и шумка........ухххх столько девайсов всяких.......а да тонировка фирменная Джонсон biggrin

с большущим опозданием :)

а у меня именно такая щас на приколе стоит :)))
31029 белая
1995г(снята с консервы в 2008г)
салон 3102 белый велюр

:))))))))))))
забирай для ностальгии или махнемся неглядя ;)

Добавлено  05.01.2011 02:38:15:
ну и к последним постам. мои ласточки тоже в холода без проблем завелись :)))

Отредактировал AutoManiac (05.01.2011 02:39:04)

А как сейчас ведет себя машинка? :о)
DelphiN, если ты про RazzoRа, то каждый рабочий день ездит)))
Я вот тоже, че то не понял... видимо вопрос не ко мне был... :)
RazzoR, эм.. просто год на последнем обновлении БЖ прочитал некорректно ;о) Сорри.

Отредактировал DelphiN (13.01.2011 09:06:22)

Не знал куда написать... Поэтому решил, что здесь моей маленькой заметке будет самое место.

Вчера, в субботу, катался по магазинам. У родителей в квартире ремонт, всё утро в режиме туда-сюда-обратно, погрузка-разгрузка...

В общем тормозят меня.... Ну думаю - щас пободаемся на счет отсуствия разметки и якобы перестроения на мосту (Чернышевском). Еще подумал про себя - чего это он  такой веселый, как буд то уже срубил с меня минимум 500 р за пешехода...

С удивлением слышу, что у меня не включен ближний свет.
Опа!

Как так не включен? Да я сколько себя помню (уже лет 7) - первым делом включаю ближний (иногда даже раньше чем ключ в замке поворачиваю) и пристегиваюсь! На автопилоте! ВСЕГДА! Еще до выхода вашего дурацкого закона я всех своих знакомых убеждал, что ближний - это повышение пассивной безоспасности! Личным примером - доказывал знакомым, что нужно обозначить себя на дороге и учил роццвенников! А тут - не включил!

Ну замоталася, забыл, упустил из виду. И не жалко мне 100 р! Подавитесь!

И пришла мне в голову мысль: может это не о  безопасности заботятся наши законотворческие личности? Может они заботятся об облегчении участи дядей-ДПСников? А что - смотрите как удобно - нет света - 100 р. Всегда удобно и быстро вычисляется 100% штраф. Штрафуй не хочу! Наверно планы по штрафам пойдут в гору...

НО протестует мой мозг. Ну нельзя же за такие мелочи штрафовать! Зачем такие законы? Не хочешь ты чтобы тебя на дороге лучше видели - езди без света, попадай в аварии. Хочешь - будь любезен включи свет.

А так, вроде из-за фигни, человек может стать рецедивистом и злостным нарушителем...

Обидно!
bubu

Отредактировал RazzoR (24.01.2011 16:09:16)

RazzoR:

Не хочешь ты чтобы тебя на дороге лучше видели - езди без света, попадай в аварии.

nono Не надо.

RazzoR:

может это не о  безопасности заботятся наши законотворческие личности? Может они заботятся об облегчении участи дядей-ДПСников? А что - смотрите как удобно - нет света - 100 р. Всегда удобно и быстро вычисляется 100% штраф. Штрафуй не хочу! Наверно планы по штрафам пойдут в гору...

Меня недавно за такое нарушение предупредили и отпустили без пробития по базам и лишних вопросов...только документы проверил - и всё.
Я извинялся и просил меня простить. Но видимо в субботнее утро, да еще при минус 25 градусах ему очень было одиноко и холодно... Пришлось сжалиться и пустить его погрется в машину...
Ну добрый я человек...:)

Отредактировал RazzoR (25.01.2011 09:24:41)

С попаданием в аварии не согласен, пешеходам тоже лучше видно авто с фврами днем. Я правда уже забыл как фары включаются, на корейцах есть чудо-функция
Вчера.

Как то подозрительно зашумел мой Крайслер...  Звук был как буд-то у меня появился прямоточный глушитель, но с эффектом "благородное бурбулирование в стиле ретро - зацените моего американского 8-ми литрового карбюраторного монстра - щас я буду жечь резину"...
Первое что пришло на ум - прогорел глушитель, или прокладка между блоком и штанами. Но смущал тот факт, что когда год назад у меня отгнил и отвалился по сварке резонатор, стоящий в 3х метрах от двигателя звук был реально как у реактивного самолета. А тут движок тихнько так бурбулирует себе под нос, даже при газовании почти нет разницы. Разве прогоревший глушитель может так тихо себя проявлять??? В голову начали лезть нехорошие мысли: может в четвертом цилиндре что не  так, или поршневая, или клапаны прогорели/заклинили?
Короче говоря, настроение упало до нуля. Нет ничего хуже в жизни водителя, чем ощущение того, что твой верный конь захворал!

Сегодня.
Сдал с ранья свою ласточку на "посмотреть". Приготовился к самому худшему - начинать откладывать в копилку на новый двигатель. Ремонтировать его в Вологде все равно никто не умеет да и не станет.
Но, не прошло и пары часов, звонят! Забирай, говорят, свой параход, место занимает, 2,7 - новый глушак, 700 за работу...
Евро ноль - все же полезная вещь! Интересно во сколько бы обошлась замена этого узла будь в нем катализатор?

Завтра.
Зазвучала песня по старому. И легкость такая приятная в организме образовалась.

После завтра.
Печалит меня только одно - уже месяц при резком газе двигатель колбасит, провалы какие-то ахтунговые... и эффкт всё усиливается... sad
Кто подскажет, такой симптом показатель чего? Грешу на отслужившую свой срок систему питания... Может грязь в бензобаке за 6 лет загадила мембрану насоса? Или фильтр уже насмерть засорился, что при резком газе не может пропустить через себя достаточное кол-во топлива? А при неисправности свечей или высоковольтных проводов может быть такой эффект расколбаса при резком газе?

Так что, господа, скоро новый ремонт! horse

Отредактировал RazzoR (13.04.2011 13:41:30)

Может Р83 поменять на Е2? Есть шанс, что или забито нагаром или наоборот, нечем двигать поршни.
Катализатор при этом не обязателен.

MadMax2112:

Может Р83 поменять на Е2?

Это что вообще такое?:)
Нормы токсичности. Россия 83 и Евро2. Р83 без катализатора и ДК. Е2 управляющий ДК и катализатор после него, но и без катализатора будет работать корректно.
Если перешить на Р83, то составы не будут корректироваться в процессе эксплуатации. Т.е. если уходят параметры двигателя, то возможны отклонения состава (бедная-богатая).
Если перешить Е2, то динамика не пострадает, но состав сможет немного корректироваться под изменения в моторе(при исправном ДК), но катализатор можно снять при необходимости.
дЫк у меня нет катализатора. :)
Не понял тогда в чем смысл перешивания под Евро 2 ?
Наличие отсутсвие катализатора не говорит о наличии Е2. Е2 использует для адаптации управляющий ДК. Что позволяет адаптироваться к конкретному двигателю. (в разумных пределах конечно). Т.е. компесировать уход его параметров от теоритических. В Р83 бутет лить сколько зашито в программе для каждого режима, без учета обратной связи. Т.е. возможно отклонения от оптимальных параметров для конкретного двигателя. Или надо периодически проводить перепрошивку с онлайн настройками.