Страницы:   3   
Находясь в г. Тейково Ивановской области я проехал "под кирпич", выехав на одностороннее движение. На выезде меня принял наряд ДПС.

В понедельник иду в мировой суд (участок №62) по поводу ст. 12.15.ч 4 КоАП РФ.
Проезд под знак 3.1 | Спорные случаи



Продлевать временное теперь будет судья городского суда, которой распишут жалобу, так что звони в канцелярию 54-49-07, узнавай, у кого на рассмотрении жалоба. Подойдешь к той судье, тебе напечатают и выдадут Определение о назначении даты суд.заседания. С этим Определением будешь ездить...

ыдадут Определение о назначении даты суд.заседания. С этим Определением будешь ездить...

нет, должны продлить временное разрешение! либо определением о продлении либо в соотв месте на ВР поставить дату подпись и печать

Отредактировал immortal (23.12.2009 16:49:12)

Жалобу сдал. Временное судья продлевать категорически отказалась по причине того, что "в законе отсутствуют основания для продления". Эту фразу она повторяла на все мои вопросы и доводы. Как-то так...

в законе написано "продлевает тот кто уполномочен рассматривать дело об АПН", поэтому обязаны продлить кто уполномочен даже если дело не поступило в суд, если это мировой, то по месту совершения или по МЖ продлевает судья, если городской, то кто уполномочен, при поступлении в суд жалобы я так понимаю что председатель суда расписывает кто эту жалобу будет рассматривать, следовательно, если ещё жалобы не поступила, то она сначала поступит для рассмотрения председателю суда (или его заместителю), следовательно он должен продлить временное разрешение.

stErVA:

Продлевать временное теперь будет судья городского суда, которой распишут жалобу, так что звони в канцелярию 54-49-07...

Телефон изменился давно...
Не знаю, недели две назад звонила...
мы так судью Чистякову очень любим...почти по всем административным матерьялам, которые к ней напраляются от нас, она выносит положительные (для нас ) решения, лишь бы бумаги были правильно оформлены....
От кого "от нас" отправляются? Вы составляете адм. материалы?

Black Lion:

От кого "от нас" отправляются? Вы составляете адм. материалы?

приставы составляют акт об административном правонарушении (деньги из зарплаты бухгалтер неправильно удержал, вовремя не перечислил и тп.), а есть ли состав и доказан ли он, определяет судья, в нашем случае МС по СУ № 62, и в 99 случаях из ста оказывается, что состав есть, в остальном пристав какую-нибудь бумагу забыл к заявлению прикрепить. Виновных, как правило, никто не слушает. Все решения заочные.

Виновных, как правило, никто не слушает. Все решения заочные.

blink
immortal, тебе ли удивляться)))
Постановление от 10 декабря, совсем забыл разместить
Проезд под знак 3.1 | Постановление от 10 декабря, совсем забыл разместить
продолжение
Проезд под знак 3.1 | продолжение
Собственно жалоба, принята 23 декабря


Прикреплен файл:

3145_v_vologodskij_gorodskoj_sud.doc (39 Kb)
Пара слов о схеме, куча ошибок и косяков!!!
Проезд под знак 3.1 | Пара слов о схеме, куча ошибок и косяков

Отредактировал Опер (24.12.2009 16:27:22)

Реальное направление улицы
Проезд под знак 3.1 | Реальное направление улицы
Обратите внимание, внутри треугольника знаков нет?!
Проезд под знак 3.1 | Обратите внимание, внутри треугольника знаков нет
Знак Главная дорога (отмечен единичкой в кружочке) - на этом листе схемы есть... На предыдущем его нет, т.е. листы схемы противоречат друг другу, противоречат реальным улицам, в городе знаки стоят не так и не там, как на схеме, а проще их нет вообще и т.д. и т.п. Можно ли эту схему считать доказательством изобличающим меня, можно ли доверять безоговорочно протоколам, схемам и т.п. при такой организации службы???
Проезд под знак 3.1 | Спорные случаи

Отредактировал Опер (24.12.2009 16:35:38)

Могу вас порадовать. Сегодня в руки попалось постановление, в общем ничего особенного, но случай почти как ваш, человек был в другом городе, выезжал со двора и не увидел знак. Чистякова лишила его прав на 5 месяцев. Он обжаловал это постановление в городском суде, судья Маркова при рассмотрении обратила внимание, что судьей Чистяковой нарушена статья 2.4.1 КоАП РФ (может неточно запомнила, но не суть важно) в соответствии с которой дело рассаматривается с учетом всех обстоятельств и доказательст, представленных сторонами. Решение отменено и назначен штраф 1000 рублей. Так что шанс есть, обжалуйте!
Осталось к нужному судье попасть :) в моей ситуации и штраф придётся обжаловать, потому что оснований для него нет :) нет знака - нет штрафа!
привожу цитату из постановления : "суд считает, что мировым судьей при вынесении постановления нарушена ст. 24.1 КоАП РФ, согласно которой задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, обективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а так же выявление причин и условий, способствовавших совершению АП"