Страницы:    4
хз... моя теория что все летит назад из под передних... и там ловится задними колесами...
у Клифа теория более похожа на правду))) Колодец у меня на даче джамшуты копали - лопаты на костре грели, чтобы глина не прилипала...
У отца после смены резины появилась сильная вибрация на руле (на любой скорости). В прошлую зиму данной проблемы не было. Колеса правильно установлены, резина Мишлен (3 сезона), грыж нет. Единственное что балансировку в этом году не делали, но не думаю что из-за этого будет так руль бить.  В шиномонтаже не глядя вынесли вердикт - под замену.

В чем может быть причина?

Serious:

В чем может быть причина?

Балансировка :)
а что вердикт без балансировки выдвинули?

klif:

в "засрулёме" была статейка в середине 00х почему передние диски чище задних. они объясняли это более сильным прогревом передних дисков в сравнении с задними. ведь основу замедления машины берут на себя именно передние тормозные диски, они сильнее и нагреваются. ну а грязь по их мнению "откипает" от диска. зимой мол лёд на спереди не скапливается из-за нагрева опять же...

не знаю на сколько их теория верна.

на мой вгляд всё банально.. Дэрмище летит из под передник колёс на задние

Serious:

У отца после смены резины появилась сильная вибрация на руле (на любой скорости). В прошлую зиму данной проблемы не было. Колеса правильно установлены, резина Мишлен (3 сезона), грыж нет. Единственное что балансировку в этом году не делали

facepalm
Тоже была такая проблема.Сделали не только балансировку,но и прокрутили покрышку по отношению к диску на 180 градусов.

millerg:

Тоже была такая проблема.Сделали не только балансировку,но и прокрутили покрышку по отношению к диску на 180 градусов.

где делали? диски "прокатывали"?
Нет,не прокатывали.На севере знакомуму делали.
Если на маленькой скорости чувствуется биение (5-10 км/ч) , то это кривизна колеса. Грыжа на протекторе или диск сильно кривой. Это определяется визуально крутанув на балансировочном станке. Если диск - править или менять, если шина - только менять. А если только на большой скорости (от 60-ти и более, у кого как), то балансировка поможет.

Добавлено  27.11.2013 17:17:09:
Иногда просто чистка колеса от грязи и льда помогает.

serozerov:

А если только на большой скорости (от 60-ти и более, у кого как), то балансировка поможет.

Или центровочные кольца...