Страницы:  …   14   … 
Ну на вчерашний день цены были еще такие же, как и на официальном сайте ниссана. Правда, срок поставки - только 25 ноября (объяснили это тем, что проблемы с доставкой деталей из Японии), за это время еще 10 раз поднять успеют:( Выходит - в Вологде сейчас нет официального дилера?

Olechka35:

А ниссан куда денется? Я только вчера там ноут заказала.  Тему сейчас увидела - даже расстроилась:( Значит они больше не оф.дилеры?  У них могут быть из-за этого проблемы с доставкой? И значит теперь они могут цену завысить?

надо читать договор купли авто. вам же авто обязался поставить юр. лицо, а не серый-белый-фиолетовый дилер. По моему, паниковать не стоит, в их интересах привезти. а вот вопрос ценообразования, это вопрос именно формулировок договора.
Ну я в общем то не паникую. Вы правы - договор с юр.лицом, и в их же интересах машинку доставить. А с ценой -  в договоре прописана предварительная цена 504 т.р., но они даже на словах говорили, что это не фиксированная цена и может поменяться, если поставщик поднимет (а теперь значит если и сами надумают поднять. раз не дилеры - то кто теперь им указ). Надеюсь, что если и поднимут, то ненамного (им же тоже невыгодно, сильно поднимут - больше вероятность, что клиент откажется и расторгнет договор). Так что буду ждать.
Olechka35, Вас при повышении цены обязаны будут уведомить, если сильно ценник поднимется, решать Вам: покупать данный а/м или нет.

Flex:

Прочитав данную ветку позвонил на горячую линию Ниссан, спросил про лишение официального дилерства Мартеном, мне ответили, что с 1 июля Мартен уже не официальный дилер.

А в Городке в объявлении все еще пишут, что они ОД.
просто проплачено было объявление на некоторое время вперёд. можно вопрос задать по мылу на официальном сайте Ниссан Мотор Рус, если не поленюсь, то запрос отправлю
Завтра еду на первое "нулевое" ТО. Отпишусь по результатам.
Сегодня прошел "нулевое" ТО в Мартен-Авто - пробег 3333 км. Все вроде сделали как надо - вместо максимума в 7 тыс.руб, который мне сообщили - оказалось 8680 руб. Недешево за замену масла с промывкой и мойкой машины...

Michael35:

Недешево за замену масла с промывкой и мойкой машины...

У меня замна всех аммортов с работой и материалами дешевле вышла))))))

kosmo7213:

Все мои выводы подтвердились! Мартен потерял и дилерство Ниссана

Очень печальная новость(((( В смысле не то, что именно Мартен-авто потерял дилерство, а то что Вологда лишилась официального дилера со всеми вытекающими последствиями. Мне без разницы как назывался бы дилер Мартен-авто или Сидор-авто, но как-то ездить за тридевять земель на ТО и не дай бог на ремонт не прикалывает. Теперь придется решать куда ехать зимой на очередное ТО.
подождите немного, РРТ возьмут и Ниссан

Max35rus:

подождите немного, РРТ возьмут и Ниссан

Это замечательно, если в Вологде будет официальный дилер))) Только вот чем РРТ круче Мартена? Только деньгами или спецами тоже?
У РРТ хозяева неместные и это целый холдинг, поэтому и возможностей финансовых побольше. Хотя от такой ситуации, в которой сейчас Мартен не застрахован никто, даже крупные организации.

Michael35:

Сегодня прошел "нулевое" ТО в Мартен-Авто - пробег 3333 км. Все вроде сделали как надо - вместо максимума в 7 тыс.руб, который мне сообщили - оказалось 8680 руб. Недешево за замену масла с промывкой и мойкой машины...

А цены у московских/питерских дилеров не сравнивал с мартеновскими? Лет пять-шесть назад по митсубиси они отличались в два раза, есстественно у нас дороже.

AndrewS:

Michael35:

Сегодня прошел "нулевое" ТО в Мартен-Авто - пробег 3333 км. Все вроде сделали как надо - вместо максимума в 7 тыс.руб, который мне сообщили - оказалось 8680 руб. Недешево за замену масла с промывкой и мойкой машины...

А цены у московских/питерских дилеров не сравнивал с мартеновскими? Лет пять-шесть назад по митсубиси они отличались в два раза, есстественно у нас дороже.
Сравнивал - цены одинаковые - устанавливаются Рольфом. Пока решил первые тысяч 30 побуду на гарантии - а там, наверно, буду сам обслуживать.
Есть способ весьма серьёзно удешевить стоимость ТО - приехать со своими расходниками. Они на это неохотно идут, но если запчасти заказывать оригинал, то проблем обычно не бывает. А оригинал по экзисту и оригинал у официального дилера это солидная разница в ценах.

Max35rus:

подождите немного, РРТ возьмут и Ниссан

Посмотрел по спутниковым картам автосервисы РРТ и прослезилсяunsure Где этот РРТ собирается обслуживать Ниссан, если у его сервисы по размерам значительно меньше Мартеновских и в придачу уже куча дилерства по другим маркам. Или на это Ниссан не смотрит?
***** автосалон. Предоплату хапнут и не возвращают бабло.... тянут .... - "у нас 2 недели есть". Причем один день прошел то всего с момента предоплаты. У человека в паспорте хохляцкий штамп стоит, о пересечении границы с "самостийной".... якобы паспорт не действителен - кредит не дают! Так вы верните деньги!!! Он вроде бы и не против взять машину у Вас.... но если у нас дебилы в стране.... так чего сделаешь..... В другом месте нашел машину, вот есть в наличии машина... бери. Так нет... тут деньги теперь держут...  *****  выиграют на процентах за 2 недели :(
Сначала пробей все возможные салоны, потом неси предоплату - хотел купить через них сначала Паджеро Спорта, потом Паджеро 4 - оба раза огорошили сроком ожидания от двух месяцев и треть стоимости машины предоплаты... В Москве взял оба со сроком ожидания 4-5 дней и без предоплаты.

Michael35:

Сначала пробей все возможные салоны, потом неси предоплату - хотел купить через них сначала Паджеро Спорта, потом Паджеро 4 - оба раза огорошили сроком ожидания от двух месяцев и треть стоимости машины предоплаты... В Москве взял оба со сроком ожидания 4-5 дней и без предоплаты.

были варианты и до них просто у них машина вот вот подходила... поэтому люди и сунулись к ним... но сами же кредита не дали.... так верни деньги!!! нет будут шелестеть до упора... предлагали и по безналу... так и по безналу теперь  не переводят тянут. Вообщем любят ребята деньжата... Чё скажешь с гнильцой автосалон...