Страницы:  …   8  
Дорогу!!! Все на барикады! шаблон жалобы на ямы в первом сообщении!!!

Уважаемые автомобилисты, представляю Вашему вниманию типовой бланк жалобы на плохую дорогу (ямы, торчащие люки, отсутствие тротуаров, отсутствие дорог вообще).

Данная жалоба преследует собой одну цель - ремонт дорог. В случае невозможности цель меняется на - неотвратимость наказания для бездействующих чинуш(директоров).

Предлагаю каждому автомобилисту (и даже пешеходу) воспользоваться своим законным правом на выражение возмущения по поводу бездействия и халатности должностных лиц, которые не хотят ремонтировать наши дороги. Предлагаю заставить наших любимых чинуш(директоров) слегка напрячься. Именно чинуш(директоров), а не рядовых работников и честных трудяг Департамента Городского Хозяйства.

Уверен, если все МЫ вместе возьмемся за это дело, то наши дети и внуки скажут нам спасибо. А значит мы с вами боролись за правду не зря!

Если я что то неправильно написал, обсудим с вами как будет лучше написать.

Итак, рисуем от своего имени такую писюльку по поводу "вашей любимой" ямы. И либо под роспись относим указанным лицам, либо посылаем по почте с уведомлением. Кому как удобнее. Ждем ответа в течение месяца.
Практика показала, что достаточно одной жалобы по конкретному делу.

Если приходит положительный ответ или ямы устранены, то через средства массовой информации можем выразить благодарность за работу (можно по нескольким положительным случаям). Страна должна знать своих героев!

Если ответа нет и ямы НЕ ликвидированы, или приходит отписка  типа - "денег нет идите в пень", то пишем жалобу в прокуратуру города Вологды. Хотя, как показала лично моя практика, лучше обращаться в прокуратуру области. Прокуратура Города оставляет жалобы  без ответа.

Но к счастью, пока такого не было! Все жалобы рассмотрены и даны письменные ответы. Дорожное покрытие как минимум восстановлено до приемлемого уровня.

Ваши комментарии?

ОТРЕДАКТИРОВАННО (Особая благодарность пользователям Сокол, stErVA)


ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ:

Начальнику ГИБДД г.Вологды
Подполковнику милиции
Полуэктову Виктору Александровичу
ул. Гагарина, д. 66

Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
ул.Каменный Мост, д.4
(практика показала, что беспокоить пустяками мэра - нет необходимости)

от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

Каждый день, на протяжении последних двух (недель, месяцев, лет) по пути на работу я проезжаю на собственном автомобиле по ул. ______________________. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Яма не соответствует ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см. Объехать это препятствие (в час пик) нет никакой возможности.

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "... наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
-  свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне письменно о дате и месте открытого рассмотрения данного АПН для возможности моего личного участи в нем. (практика показала, что в этом пункте нет необходимости)
4. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН в случае моего отсутствия на рассмотрении дела.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.    Схема участка дороги с указанием места несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2.     Фотографии с места (если есть)


_____________ 2009 года             ____________ Иванов Иван Иваныч

ПРЕДЛАГАЙТЕ для удобства свои варианты жалоб путем изложения Первого абзаца типовой жалобы. Комментируя свой текст картинкой. Картинку можно взять в тырнете. Подредактировать в паинте и сохранить в формат JPEG.

ПРИЕМНЫЕ ДНИ:
ГИБДД на Гагарина: понедельник -  пятница с 8:00 до 17:00 (второй этаж, приемная).
Администрация Города: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00 (первый этаж налево, 8 кабинет)


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!
Решены проблемы (примерное время потраченное на устранение):

ЯМА_03 покрытие восстановлено частично (2 недели)
ЯМА_01 покрытие восстановлено полностью (3 недели)
ЯМА_04 покрытие восстановлено (неизвестно)
ЯМА_02 покрытие восстановлено (месяц)
ЯМА_05 покрытие восстановлено частично (3 недели)
ЯМА_06

*** восстановлено полностью - работы проведены качественно; восстановлено - приемлемое качество; восстановлено частично - остались недоделки.





Наказывать нужно только не "виновных" (как обычно спишут на трудяг), а наказать ответственных за проведение работ...типа того....
Вообщем как можно сильнее намекать и направлять все недовольство в адрес руководителей.
Тоесть на на то, что выполнено не надлежащими(не качественными) материалами, не правильной организации труда .... Ну вообще в таком духе.
А то веть начнут опять, Вот Вася, не вовремя довез, асфальт остыл.... Федя забыл плюнуть и растереть .....
Заодно должны получить по шапке те, кто в прошлом году подписал акты приема работ ..... А значит удостоверился в "хорошем качестве" выпоненных работ.
Пишите уж тогда и насчет долбанных колодцев....

GvozdьvGolove:

Наказывать нужно только не "виновных" (как обычно спишут на трудяг), а наказать ответственных за проведение работ... Вообщем как можно сильнее намекать и направлять все недовольство в адрес руководителей ....

Спасибо за дельный совет!

Думаю в повторной жалобе по мосту 800 летия можно сделать уточнение, и дополнить текст жалобы следующим:

"Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие халатности лиц, ответственных за проведение ремонтных работ. Очевидно, что ремонтные работы проведены с нарушением технологии ремонта, с использованием материалов ненадлежащего качества, с нарушением правил сдачи-приемки по качеству.
...
требую
...
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении руководителей, ответственных за проведенного ремонта недалежащего качества.
3. Провести проверку на предмет растраты бюджетных денежных средств при проведении ремонтных работ.
..."

далее по тексту.

Сойдёт?
Ну впринципе да нормально ...
Покопайся на досуге здесь .... Мот чего еще, каких палок найдешь, которые можно им в колеса попехать ;)


Отредактировал GvozdьvGolove (18.03.2010 13:18:31)

Вообщем любую писанину надо подводить под статьи, норманивные акты законы....
У этого есть 2 +аспекта.
1. Когда гос служащий читает такую жалобу ... адекватный понимает, что писал весьма не глупый человек.
2. Если даже писал и глупый человек, то изрядно потрудился, а значит потрудится и еще раз.

В свете этого служащий понимает, что банальная отписка в стиле:
Проверка проведена виновные наказаны.                               
                                                      С уважением Вася Пупкин.
Ни разу не прокатит... Поетому нужно закатывать рукава и браться за дело .... что собственно и требуется...
Ну примерно так вот ;)
4.3. . ...«Организация строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта  автомобильных дорог»
... бла бла бла...
Срок исполнения административной процедуры:    – не позднее 1 месяца до да-ты первого рассмотрения бюджета области на предстоящий год (до 01 августа т.г.;)


Получается, что писать жалобы на дороги после 1го августа - нет никакого смысла...
Товарищи! У нас мало времени! :)
4.3.6.4    Приемка выполненных работ за истекший месяц .
Исполнитель: государственное учреждение «Дортехнадзор», отдел подготовки производства ДДХиТ, отдел ценообразования и реализации государственного заказа ДДХиТ;

"Дортехнадзор" это что за контора? Это случайно не подразделение ГИБДД на Гагарина 66??? Не получится так, что я жалобу пишу на адрес тех, на кого жалуюсь? :)

Мне вообще не очень понятно тогда, кто именно проверяет качество ремонтных работ?

RazzoR:

4.3.6.4    Приемка выполненных работ за истекший месяц .
Исполнитель: государственное учреждение «Дортехнадзор», отдел подготовки производства ДДХиТ, отдел ценообразования и реализации государственного заказа ДДХиТ;

"Дортехнадзор" это что за контора? Это случайно не подразделение ГИБДД на Гагарина 66??? Не получится так, что я жалобу пишу на адрес тех, на кого жалуюсь? :)

Мне вообще не очень понятно тогда, кто именно проверяет качество ремонтных работ?

А если так, ответить .... ;)
http://www.kaliningradgid.ru/dortehnadzor-gu.html
5. Порядок информирования об исполнении государственной функции по организации проектирования, строительства, реконструкции, капитального ре-монта, ремонта автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, находящихся на территории области:
в устной форме (при обращении заинтересованных лиц лично или по телефону);
в письменной форме (путем почтовых отправлений, электронной почтой);
в форме личного приема граждан (по утвержденному начальником Департамента графику).
Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставля-ется бесплатно.
5.1. Место нахождения: 160019, г. Вологда, ул. Горького, д. 35.
Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.
Телефон (8172) 54-62-41
Телефакс (8172) 54-62-61
E-mail: vologda.ddx@gmail.com                   
www: vologda-oblast.ru/main.asp?V=513&LNG=RUS
Часы работы и приема посетителей:
8.00-17.00 ежедневно
12.30-13.30 обед
суббота,  воскресенье   выходные дни


ВОТ ОНО ЛОГОВО! :))))
Смотрю мой ответ устроил ... ;))
Ну если по научному, то получается вот так:

...
требую:
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении руководства "Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области" а также ГУ «Дортехнадзор», ответственных за некачественно проведенный ремонт дорожного полотна и приемку недалежащего качества.
...


Пока писал, пришла мысль, что на предмет растраты надо писать письмо в прокуратуру  города... И прокуратуру попросить:

...
2. Провести проверку в отношении "Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области", а также ГУ «Дортехнадзор» на предмет растраты бюджетных денежных средств при проведении ремонтных работ.
3. Провести проверку в отношении руководства "Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области", а также ГУ «Дортехнадзор» на предмет соответствия занимаемым должностям.
..."

Правильно?
Жэскач какой-та... :)))
Прарравильно говоришь пррравильно (с) Матроскин ;)
RazzoR смотри Росавтодор ...
Вверху вкладки ... Росавтодор тыч туда.
Под логотипом Росавтодор есть менюшка(список) там пункт Законодательство -> Кодификация НПА ...
Там найдешь много много вкусного ..... ;)) Клади бутерброд колбасой на язык ;))
http://www.mintrans.ru/?

Отредактировал GvozdьvGolove (18.03.2010 15:57:13)

Как насчет того, чтоб намекнуть чо мы пойдем другим путем....(если мало что ....)
Факсом.... в Министерство транспорта Российской Федерации..... ;))...
Главное не увлекайся палку не перегни :) Ето так все на будущее можно отложить :)

Отредактировал GvozdьvGolove (18.03.2010 16:14:37)

RazzoR:

.........В связи с вышесказанным требую:
..........3. Сообщить мне письменно о дате и месте открытого рассмотрения данного АПН для возможности моего личного участи в нем. (практика показала, что в этом пункте нет необходимости)

говоришь в этом пункте нет необходимости? его можно не писать в жалобе?

mad dog tony:

RazzoR:

.........В связи с вышесказанным требую:
..........3. Сообщить мне письменно о дате и месте открытого рассмотрения данного АПН для возможности моего личного участи в нем. (практика показала, что в этом пункте нет необходимости)

говоришь в этом пункте нет необходимости? его можно не писать в жалобе?
Если хочешь сьездить пиши ..если не планируешь незачем писать...

mad dog tony:

RazzoR:

.........В связи с вышесказанным требую:
..........3. Сообщить мне письменно о дате и месте открытого рассмотрения данного АПН для возможности моего личного участи в нем. (практика показала, что в этом пункте нет необходимости)

говоришь в этом пункте нет необходимости? его можно не писать в жалобе?
Я не пишу.
Как мне объяснили в ГИБДД решение по делопроизводству принимается на месте, по факту наличия ямы на дороге. И никакого рассмотрения тем более открытого не происходит. Есть яма - есть штраф. Нет ямы (успели отремонтировать например, один раз такое было у меня) - нет штрафа, есть письмо с ответом - "информация не подтвердилась".

GvozdьvGolove:

Как насчет того, чтоб намекнуть чо мы пойдем другим путем....(если мало что ....)
Факсом.... в Министерство транспорта Российской Федерации..... ;))...
:)

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право натравить на вас и вашу контору РОССССТРАНСССНАДЗОРРРРР!
biggrin

RazzoR:

GvozdьvGolove:

Как насчет того, чтоб намекнуть чо мы пойдем другим путем....(если мало что ....)
Факсом.... в Министерство транспорта Российской Федерации..... ;))...
:)

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право натравить на вас и вашу контору РОССССТРАНСССНАДЗОРРРРР!
biggrin
Дак да, а что ...ловить рыбу дак большую :)
Главное чтоб еще кого нить в РОССССТРАНСССНАДЗОРРРРРе! Наказали :)))).

RazzoR:

mad dog tony:

RazzoR:

.........В связи с вышесказанным требую:
..........3. Сообщить мне письменно о дате и месте открытого рассмотрения данного АПН для возможности моего личного участи в нем. (практика показала, что в этом пункте нет необходимости)

говоришь в этом пункте нет необходимости? его можно не писать в жалобе?
Я не пишу.
Как мне объяснили в ГИБДД решение по делопроизводству принимается на месте, по факту наличия ямы на дороге. И никакого рассмотрения тем более открытого не происходит. Есть яма - есть штраф. Нет ямы (успели отремонтировать например, один раз такое было у меня) - нет штрафа, есть письмо с ответом - "информация не подтвердилась".
Ну это тожа знаете ....смотря какую бучу развести ...
Я чувствую, что тут вы не кисло планируете быкануть то ... :)
В результате подачи кучи заявлений по дорогам примерно в одинаковое время, дело ..могут обьеденить(конечно со своей процесуальностью) в одно. А тут уже попахивает не то что жареным... ;)))
Тем более если жалобы одинакого характера....(Ну короче различаются только улицами)...

Отредактировал GvozdьvGolove (18.03.2010 17:31:25)

RazzoR:

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Лучше думаю подправить свои умозаключения другими(скажем квалифицированными)... ;))

типа примерно тот текст заменить вот этим....
В связи с этим, по не однократным заключениям станций технического обслуживания,  мой автомобиль претерпевает повышенные ударные нагрузки, что приводит к ускоренному выходу из строя узлов и деталей подвески, уменьшению срока службы покрышек, ускорению естественного старения кузова и усталости металла, что приводит к дорогостоящему ремонту.
А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

;))

Отредактировал GvozdьvGolove (19.03.2010 09:36:35)