Страницы:    4   … 

газель 35:

мля надо же на че-то новый Лекс взамен разбитого купить

Лексус не разбивали, он был отдан Горобцову, а себе новый покупал

газель 35:

кому-то в ящик, а кому-то переться за тридевять земель в рабочее время

в этом году в ящик письма не кидают... оставляют только извещения... сами письма только под роспись в уведомлении выдают...

Paffko:

газель 35:

кому-то в ящик, а кому-то переться за тридевять земель в рабочее время

в этом году в ящик письма не кидают... оставляют только извещения... сами письма только под роспись в уведомлении выдают...
родителям кинули в ящик. у них и налог-то 200рублей. а мне извещение пришло. перед тем, как 3,5 тыщи отдать, придётся за письмецом побегать. приходит только на машину или сразу на всё имущество?
в прошлом году заплатил налог на три дня позже,насчитали пени шесть рублей, так как письма заказные  не забирал, передали дело в суд и в отсутствии меня ещё и штраф влепили 200р. дело было под новый год, поэтому оспаривать штраф не хотелось, заплатил. не послал им квитанцию об оплате, так потом ещё и приставам дело передали. в результате. государство содрало с меня 206рублей, при затратах на бумагу, заказные письма, работу налогового инспектора, судьи, пристава. кстати, платил позже положенного срока специально.

Отредактировал tonik571 (03.10.2011 22:46:18)

tonik571:

приходит только на машину или сразу на всё имущество?

в этом году должно придти единое уведомление по всем налогам

газель 35:

а у меня прикол...жене уведомление бросили в почтовый ящик...
позавчера придя из магаза  в двери уведомление ...письмо из ИФСН...
сегодня в обед поехал к Зенитке...думал по продаже квартиры пришел штраф, что декларацию не сдал...оказывается уведомление на тр. налог ...знал бы не пошел...
почему такая избирательность...кому-то в ящик, а кому-то переться за тридевять земель в рабочее время...
и вообще губер всех вологодских автомобилистов поимел (в очередной раз), и в цену бензы включили доп акциз, и налог прешел даже не сниженный...при том, что цены в Вологодской обл. на бензин по сравнению с Москвой, Ярославлем и Питером выше...
мля надо же на че-то новый Лекс взамен разбитого купить, да и особнячки, наверное не хуже подгорновских...
а вчера приезжали друзья из В. Новгорода...и *** над трассой Вологда-Череповец...камер натыкано, гайцов понаставлено...дорога отличная...а как на других дорогах области такого нет...конечно, по другим дорогам губер каждые выходные не ездит...

акцизы подняли с 2011года, а налог сейчас платим за 2010. по-идее, должны в следующем году в два раза меньше платить. хотя, пройдут выборы, могут и акцизы ещё увеличить, и налог оставить на прежднем уровне. а я, на всякий случай, подстрахуюсь- в районе пропишусь

Отредактировал tonik571 (04.10.2011 01:03:40)

tonik571:

родителям кинули в ящик

а-та-та... курьер косячит... так нельзя... улицу и номер дома, если не сложно, в личку сообщите...

tonik571:

акцизы подняли с 2011года, а налог сейчас платим за 2010. по-идее, должны в следующем году в два раза меньше платить. хотя, пройдут выборы, могут и акцизы ещё увеличить, и налог оставить на прежднем уровне. а я, на всякий случай, подстрахуюсь- в районе пропишусь

я уже писал, что там где власти хотели - подсуетились еще в конце 2010 года, сразу после принятия закона, разрешающего регионам снижать ставки транспортного налога:

В Томской области снижены ставки транспортного налога

В Томской области утвержден Закон № 338-ОЗ от 28.12.2010, снижающий с 1 января 2011 года ставки транспортного налога.
Так, в частности, налоговая ставка на легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с. составит 4,5 рубля, до 150 л.с. – 6 рублей, до 200 л.с. – 15 рублей..

Время платить транспортный налог | Разное

Tasha:

в этом году должно придти единое уведомление по всем налогам

пришло только на машину на квартиру не пришло, так что о едином уведомлении это пока байки....
не смог найти в интернете ставку транспортного налога на 2011 год. кто-нибудь в курсе про неё? снизили хотя бы в два раза, как обещали?
понятно, опять автомобилистов .......... mad

газель 35:

так что о едином уведомлении это пока байки....

кому как, моим родителям уведомление пришло единое, месяц еще назад, не забываем, что налоговый период, за который идет рассылка 2010 год
Я вчера застала в дверях записку от курьера, с просьбой подойти "куда-то там", вот никак не могу понять почему нельзя отправлять подобные вещи Почтой России unsure

Tasha:

газель 35:

так что о едином уведомлении это пока байки....

кому как, моим родителям уведомление пришло единое, месяц еще назад, не забываем, что налоговый период, за который идет рассылка 2010 год
Я вчера застала в дверях записку от курьера, с просьбой подойти "куда-то там", вот никак не могу понять почему нельзя отправлять подобные вещи Почтой России unsure
нафига отправлять почтой россии, можно заключить договор с Информ-Курьером...и, наверное получить откат....

газель 35:

нафига отправлять почтой россии, можно заключить договор с Информ-Курьером...и, наверное получить откат....

1. прежде чем такие заявления делать - поинтересуйтесь расценками на доставку заказной корреспонденции у Почты и у Информ-Курьера...
2. проанализируйте процент вручаемости у тех и у других...
поверьте, всё будет не в пользу Почты...

Paffko:

поверьте, всё будет не в пользу Почты...

лично мне удобно получать на почте, вот я сегодня там с утра была, в Информ-курьер выбраться нет никакой возможности без ущерба рабочему процессу

Tasha:

Paffko:

поверьте, всё будет не в пользу Почты...

лично мне удобно получать на почте, вот я сегодня там с утра была, в Информ-курьер выбраться нет никакой возможности без ущерба рабочему процессу
если было лишь одно извещение - ждите через неделю повторный визит курьера после 17:00...
если извещение уже второе - придётся идти до отделения (работают с 10 до 19 часов в будни)

Paffko:

работают с 10 до 19 часов в будни

полностью совпадает с рабочим графиком
поэтому у курьера после 17,00 тоже мало шансов застать меня дома

Tasha:

полностью совпадает с рабочим графиком
поэтому у курьера после 17,00 тоже мало шансов застать меня дома

к сожалению под каждого не подстроиться :(

Paffko:

газель 35:
нафига отправлять почтой россии, можно заключить договор с Информ-Курьером...и, наверное получить откат....

Исходное сообщение1. прежде чем такие заявления делать - поинтересуйтесь расценками на доставку заказной корреспонденции у Почты и у Информ-Курьера...
2. проанализируйте процент вручаемости у тех и у других...
поверьте, всё будет не в пользу Почты...

блин попал на менеджера информ-курьера....)))
хорошо почту россии отмели, почему не Черепаха? аааа...потому что ответ напрашивается сам собой...или откаты или соучредители...
....да и в почте России я бы не стоял за этим извещением в предбаннике площадью 2 кв.м. с еще 15 такими же страдальцами как и я и в РАБОЧЕЕ время...

газель 35:

блин попал на менеджера информ-курьера....)))

упаси Боже :) менеджер из меня такой же как балеро :)

газель 35:

хорошо почту россии отмели, почему не Черепаха? аааа...потому что ответ напрашивается сам собой...или откаты или соучредители...

фантазируйте дальше ;) причины есть, но не столь очевидные рядовому обывателю...

газель 35:

....да и в почте России я бы не стоял за этим извещением в предбаннике площадью 2 кв.м. с еще 15 такими же страдальцами как и я и в РАБОЧЕЕ время...

никогда на почте в очереди не стояли?

ну и в завершение поста, маленькое лирическое отступление: