Страницы:  …   7   … 
План схема развязки дублёра улицы Клубова с выходом на Белозерское шоссе и ожидаемые сроки строительства / сдачи в эксплуатацию см. на рис:
Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Авто ВОЛОГДА



pr0:

Сергей, табличка снова появилась. 8.06.2011 фотографировал.
Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | [] Сергей, табличка снова появилась 8.06.2011 фотографировал.
В генплан Вологды внесут изменения

Намеченные планы будут реализовываться поэтапно. Сейчас важнейшая задача – достроить развязку, соединяющую центр города и Лукьяново, чтобы людям не приходилось стоять в многочасовых пробках на переездах. Конкурс на строительство второй очереди развязки уже объявлен.

http://www.severinfo.ru/%D0%92%D0%BE%D0 … D1%8F.html

там еще много всего фантастического: стоянки в центре, платные парковки, велодорожки в Молочное... В реальности:

Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Авто ВОЛОГДА

pr0:

...там еще много всего фантастического...

"«человек из спальных районов доезжает до центра, оставляет на парковке машину, а сам пересаживается на общественный транспорт или идёт пешком»" %) Куда он ещё дальше-то едет или идёт?!?!?!?!?
Проект о внесении поправок в главный финансовый документ города приняли депутаты Вологодской Гордумы на последней перед «каникулами» сессии. Доходная часть бюджета города увеличится почти на 103 миллиона рублей, то есть и потратить на нужды горожан можно больше. Увеличение расходной части составило более 198 миллионов рублей.

    [...] Второе - это транспортная развязка на Белозерском шоссе, виадук. Мы планируем разместить муниципальный заказ, который будет реализовываться в течение 5 лет. В 2012-2013 годах обязательства по этому контракту будут выполняться на деньги из бюджета, а с 2014-го и вплоть до 2017 года - по целевой городской программе.

http://www.vologda.kp.ru/online/news/924897/
Проверям слова мэра города (http://vkontakte.ru/video113115469_160199080). Посмотрите какое мощное строительство начал Шулепов (@shulepov_e) в июле http://ipr0.net/1736 !!!

Обратите внимание, насыпь уже размыта водой и стала разрушаться, скоро и мост рухнет. А это всё наши деньги, так бездарно потрачены. Стоимость проекта поэтому неуклонно увеличивается с каждым годом. В реальности с 2009 года там не было ни одного рабочего, одни лживые обещания губернатора Позгалева (@v_pozgalev) и мэра города Шулепова. (В декабре 2010, феврале 2011 и мае 2011 см. по ссылке).

отредактировано модератором
Газета Премьер (15 августа 2011 г.) о долгострое: "Аттракцион глупости. Вологодские подростки устроили на недостроенном мосту транспортной развязки в конце улицы Мохова «тарзанку»."

http://premier.region35.ru/gazeta/np723/s32.html
Проект
Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Проект

Вологжане остались без гаражей

Им придется пожертвовать собственным имуществом ради дороги, которую ждет весь город. Чтобы построить виадук в Лукьяново, нужно снести почти сотню гаражей, оказавшихся на месте будущего шоссе. [...] Двадцать лет назад этот участок на Белозерском шоссе выделили работникам ремонтно-механического завода под личные овощехранилища. Рабочие сами варили железные короба для кессонов и возили на пустырь кирпичи.

http://www.35media.ru/news/2011/08/25/v … -garazhej/



Интересно, кто вообще разрешил строить 4 линии гаражей на месте основной подъездной дороги в планируемый район? И почему за это решение снова должны расплачиваться налогоплательщики из бюджета? Все документы были еще в СССР в 80ые года и занимали по объёму целый этаж здания "ВМЗ". Обратите внимание, школа №31 находится не на отшибе Станкозавода, а в центре района Белозерский.

Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Авто ВОЛОГДА

Пруд, действительно, выглядит искусственным, видимо, не весь грунт был "привезен", как говорят владельцы гаражей, насчитавшие по 250 тыс. за каждое их сооружение.
И типа только щас стало известно, что на пути будушей дороги вдруг выросли гаражи?! Они там построены уж лет 20 как... если не 30...
Найдена группа вконтакте по этой проблеме http://vk.com/club30326406 250 человек. Если интересно вступайте, участвуйте, объединение граждан полезно для решения вопроса с мостом. Там, правда, пока на стадии писанины всё. Это не помогает, проверено.
Подкину свежачок

Виадук в Лукьяново должен появиться в конце 2012 года

Строительство виадука через железную дорогу в сторону микрорайона Лукьяново будет закончено в следующем году. О необходимости этого сооружения шла речь накануне на встрече местных жителей с парламентариями.

Депутат Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова принесла извинения за срыв строительства из-за кризиса. Она отметила, что виадук для микрорайона — «это самая животрепещущая проблема». «Он соединит Лукьяново с центральной частью города, будет связующей артерией для того, чтобы и жители микрорайона могли воспользоваться этой дорогой, и чтобы все необходимые службы вовремя успевали сюда», — прокомментировала Марина Денисова.

По ее словам, теперь депутаты держат ситуацию под контролем. Мост будет сдан в эксплуатацию в декабре 2012 года. «Мы убедили жителей Лукьяново в том, что все-таки виадук будет. Обещание Губернатора исполнится», — отметила Марина Денисова.

В свою очередь депутат городской Думы,член фракции «Единая Россия» Андрей Сивков считает что, с завершением строительства виадука и его открытием «многие кривотолки будут пресечены».

«Мы встречаемся ежегодно, выслушиваем пожелания жителей, стараемся воплотить их в жизнь. За два с половиной года, я считаю и это мнение жителей, сделано гораздо больше, чем за последние 25 лет», — пояснил депутат.

На следующий год в микрорайоне Лукьяново запланирован ремонт нескольких дворов и улиц. Уже сейчас ведется реконструкция главной дороги, ведущей в микрорайон — улицы Луначарского. Ее ширина будет 7 метров. А вдоль дороги будут построены тротуары и газоны.

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 19:23.html


Самое интересное, что говорят только про путепровод. То есть дорог к нему получается не построят. А на все замечания будет ответ: ну мы же вам обещали мост, его построили, а про дороги к нему мы ничего не обещали. Также очень повеселила фраза : «Мы убедили жителей Лукьяново в том, что все-таки виадук будет. Обещание Губернатора исполнится». Внушали видимо под гипнозом :)
Думаю обычный предвыборный трёп.
что-то от кого-то слышал про акцию-митинг по поводу строительства виадука через переезд, вроде бы митинг на 18 октября намечается. у кого-нибудь есть уточнения, подробности?
через какой переезд? :)
Все новости, документы и планы в группе http://vkontakte.ru/club30326406 1288 вологжан.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ ЛУКЬЯНОВО
(САНКЦИОНИРОВАННОГО ВЛАСТЬЮ) от 30.10.2011г. http://vkontakte.ru/wall-30326406_562

Фото и видео отчет с митинга http://zloy-volshebnik.livejournal.com/125246.html

Эмоциональное видео http://www.youtube.com/watch?v=ZKJQ-MYdmaI

Несанкционированный от 18 числа у переезда http://www.youtube.com/watch?v=jW28_LXtn3Q

Отредактировал pr0 (31.10.2011 15:41:55)

Строительство путепровода в Лукьяново продолжается

Работы, необходимые для строительства первой очереди путепроводной развязки по Белозерскому шоссе, не останавливаются ни на минуту. Здесь работают несколько бригад строителей и тяжёлая техника.



Для владельцев гаражей, попавших в эту зону, строятся новые кирпичные боксы в специально отведенном для этого месте. 8 новых гаражей уже готовы. Всего до конца месяца здесь будут построены 26 боксов - кессоны для них уже смонтированы, сейчас укладывается фундамент.

В это же время продолжаются работы по переносу инженерных сетей, попавших в зону строительства, – это газо- и водопровод, теплосети, кабели связи – цикл работ серьёзный и объёмный. На их выполнение из городского бюджета выделено более 42 миллионов рублей.

Одновременно ведётся корректировка проектной документации. На сегодня этот этап практически завершён, и к концу ноября проект должен получить экспертное заключение.

«Все работы ведутся параллельно. Строительство такого объекта – это целый клубок инженерных решений, поэтому сложно выполнять его поэтапно. Сейчас рассматривается, в том числе, и вопрос с дальнейшим финансированием, чтобы строительство первой очереди завершить максимально быстро – к концу будущего года», - говорит начальник Управления архитектуры Департамента градостроительства Администрации города Вологды Юрий Блохин.

После решения с финансированием будет определён подрядчик и начнётся непосредственно строительство виадука. Эту транспортную развязку ждут тысячи вологжан. Путепровод позволит обойти два железнодорожных переезда и соединить с центром города микрорайон Лукьяново.

10.11.2011 16:10

Источник: http://vologda-portal.ru/
Встреча инициативной группы с Осокиным А.Ф.



Встреча у Самарина получилась эмоциональная, звучали фразы "выйдут 6000 человек и перекроют ж/д Москва-Архангельск"

Дата встречи не указана.
это уже сама встреча



02.11.2011г.