Страницы:  …   13   … 
Уже который день подряд наблюдаю такую картину, Вологда тонет в лужах, а автолюбителям абсолютно пофиг, все ездят абсолютно с той же скоростью, что и летом при сухой погоде! Вот сейчас 5 минут назад еду по улице Панкратова в сторону центра, впереди едет Lacetty гос.номер т317ро35, сразу же после перекрестка с улицей Щетинина набирает скорость. По правому тротуару (если его конечно можно так назвать) идет молоая мама с коляской впереди, так вот этот автолюбитель окатил ее и как ни в чем не бывало поехал дальше! Кошмар!!!

Знай наших, найдено в сети Интернет:


scorpio:

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »




да если что 30ого октября все было замержзшее день жестянщика гололед как раз блы
VeterMir, а вас кто-нибудь когда-нибудь окатил? почему это случилось/ не случилось?
Эххх, харошую тему вспомнили ребзя, согласен, лужа проблема пешего(вышел на дорогу дак разуй глаза), меня она нискольео не задевает, если мельче одного метра.
Мать свою окатишь,скажешь:"разуй глаза,видишь же лужа"?
Песец Колюх, ты сама культура: машину ты моешь в канаве на дороге, на пешеходов тебе насрать, мусор наверно из окна дома выкидываешь.

Evgen:

Мать свою окатишь,скажешь:"разуй глаза,видишь же лужа"?
Песец Колюх, ты сама культура: машину ты моешь в канаве на дороге, на пешеходов тебе насрать, мусор наверно из окна дома выкидываешь.

Не правы вы молодой человек, у своего дома я фиг намусорю, просто фишка такая - река от моей тачки не испортиться, а пешие щаз просто оборзели, с матушкой постоянно провожу беседы - не рулишь ситуёвиной - прочь с дороги и подальше от машин. Не может водила тормозить у каждой ямки только потомучто у этой ямки стоит пеший дэбил и ждёт кода его окатят.

Evgen:

Мать свою окатишь,скажешь:"разуй глаза,видишь же лужа"?
Песец Колюх, ты сама культура: машину ты моешь в канаве на дороге, на пешеходов тебе насрать, мусор наверно из окна дома выкидываешь.

Кстати, на пешеходов и мне насрать. Вышел на улицу, смотри глазыньками и думай головой. Не хочешь, твои проблемы. Может хватит уже вокруг пешехода создавать ауру "неприкасаемого"? Лужу увижу скорость снижу, только вот знаете лужи всякие бывают. Сверху ровно, а под водой ямка, и скорость маленькая, дай бог километров пять. Но подвеска сработала на отбой благодаря невидимой ямке и пешеход по уши залит водой. Оно конечно случай частный, и Ветер ща накидает ссылков на разные законы. Только вот меня в качестве пешехода ни одному гонщегу облить не удалось, может это о чём-нибудь говорит? Хотя дэбилов не видящих дорогу перед собой далее 10-15 сантиметров хватает.
Я тихо фигею над вами.Хочется написать длинную разоблачающую месагу,да влом что то.Недоходит как то до вас,али я невнятно пишу.С колюхом все понятно давно,а об остальных как то лучшего мнения я был.
ninja, браво!

Evgen:

Я тихо фигею над вами.Хочется написать длинную разоблачающую месагу,да влом что то.Недоходит как то до вас,али я невнятно пишу.С колюхом все понятно давно,а об остальных как то лучшего мнения я был.

Так Вы напишите. А то интересно получается, Вам влом писать, пешеходам влом смотреть вокруг и думать, а водитель всегда крайний, ибо владеет "источником повышеной опасности". Этак мы докатимся до бог знает чего. Уже сейчас большинство пешеходов ощущают себя царьками на ДОРОГЕ, и последние популистские действия наших властей это опасное ощущение поддерживают. Складывается в головах пешеходов негативный образ водителя, каковой только и норовит обрызгать бедняг из лужи или вообще задавить. Вот такие они, эти автомобилисты, нехорошие и вообще звери.

Evgen:

Я тихо фигею над вами.Хочется написать длинную разоблачающую месагу,да влом что то.Недоходит как то до вас,али я невнятно пишу.С колюхом все понятно давно,а об остальных как то лучшего мнения я был.

Се ля ви....
2 Evgen: а что тут фигеть? Правильные пешеходы - это пешеходы с фликерами, внимательные, расторопные, берегущие себя сами, знающие и соблюдающие относящиеся к ним ПДД. Все остальные пешеходы в первую очередь сами виноваты  в том, что с ним случается.

GAZ35:

Вова, не догоняю твою мысль, тебе объяснили с точки зрения закона, тебе объяснили с точки зрения водителя, пешехода, все не ладно...сказали, что умысла нет... "Кругом пид@расы, один я Д'артаньян..." Может хватит уже провоцировать и развлекаться? Может допустишь мысль о собственном несовершенстве?

Не, вы принципиально не читаете и не думаете. Уж тогда лучше крутите баранку молча. Толку больше будет.
ninja,как вы не можете понять,что нет водителей и пешеходов,есть ЛЮДИ.Сидишь в машине-ты водитель,вышел из неё-ты пешеход,это не разделение общества по вероисповеданию,политическим взглядам или национальности.Только идиот может так категорично выделить отдельную группу людей и свято насрать на их права просто потому что они в данный момент не сидят в машине как вы.Об этом вам помоему где то здесь "тонко намекал" VeterMir.Если человек тебе не сделал никакова говна и ты его вобще не знаешь,ты по умолчанию должен к нему положительно относиться,разве нет?По поводу того,что пешеход обязан сам смотреть по сторонам,согласен,но вопервых вы как человек изначально находящийся в более выгодном положение разве не должны проявить понимание,вовторых почему вы непринимаете в ращет пожилых людей,женщин на каблуках,который физически не смогут вовремя отойти от обочины,втретих есть дороги где отходить пешеходам просто некуда,пример Технический переулок,Куда по вашему пешеходам там прыгать,в кусты?Не надо создавать из пешехода затравленное существо,постоянно находящееся на измене.Не вы ли осуждаете в черном списке водителей подрезавших вас,не показавших поворотник,выкинувших мусор из машины,а ведь фактически если не произошло аварии ущерба от тех гореводителей никакого.Если же вы обольете прохожего ущерб прямой.Ваши посты там поголовно с претензией на высокоморальность и правильность написавшего,дак почему же вы здесь так опустились.Сначала вы дружно стали давать консультации M@K поумолчанию встав на его сторону,хотя доказательств его невиновности,кроме "я не помню"и "соседка кляузница" никаких,заява же в милиции есть,факт.Потом начали рыться в законах кто кому чем обязан,да блин если вы претендуете на порядочность,вы обазаны принимать во внимание положение других.Я ожидал от ветеранов форума с пеной у рта осуждения хамского поведения водителей обливших пешеходов.Недождался.По поводуневозможности проехать без брызг лужу,без конкретики тут спорить просто глупо,в абсолютном большинстве случаев я думаю это вполне реально,ямы в асфалте на дорогах по которым постоянно ездим,думаю все помнят и знают,где,какая,как объехать.Понятно что если все же попало колесо в неизвестную яму и окатило когото,изначально претензии к дорожникам,но водитель по моему обязан свести на нет вероятность этого.Не раз уже писалось как хорошо,чисто,прилично все в Европе,какие вежливые водители и пешеходы,и как все плохо у нас,дак может с себя начать,глядишь и у нас так будет.
+1
stErVA вы помоему оправдываете свой ник.
Evgen, у вас есть в/у,вы ездите на машине?Или просто флудите вместе с VeterMir?
Evgen, VeterMir, в который раз повторить вам, что нет умысла у водителей брызгать пешеходов, НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вины в этом так же нет. Ну не видел М@К как обрызгал, не видел... И, самое главное, нет у него обязанности доказывать свою невиновность, пусть противная сторона докажет его вину, а потом уж он будет предпринимать меры для защиты. А уж Evgen вообще странно писать про ямки на дорогах... Если Ваш маршрут состоит из постоянного проезда по одной и той же колее, то это не у всех так, с учётом качества дорог и скорости их разрушения я физически не могу отследить появление новых. И вам обоим для примера проезд луж у Октябрьского моста: все снижают скорость, пешие в свою очередь не пасутся у луж и быстренько перебегают + хорошая освещенность участка дороги + несложный для обзора участок дороги.

Evgen:

stErVA вы помоему оправдываете свой ник.

Сорри, что вмешиваюсь в ваши отношения, но при чём тут такая характеристика и то, что было написано stErVA? По-моему она очень чётко указала на то, что каждый сам в ответе за свои действия и не более, с чем я лично соглашусь полностью.

Evgen:

stErVA вы помоему оправдываете свой ник.

Evgen, вообще-то нет, но спасибо за комплимент!
П.С. А Вы, по-моему, русским письменным владеете не плохо, а очень плохо.

GAZ35:

Evgen, VeterMir, в который раз повторить вам, что нет умысла у водителей брызгать пешеходов, НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вины в этом так же нет. Ну не видел М@К как обрызгал, не видел... И, самое главное, нет у него обязанности доказывать свою невиновность, пусть противная сторона докажет его вину, а потом уж он будет предпринимать меры для защиты. А уж Evgen вообще странно писать про ямки на дорогах... Если Ваш маршрут состоит из постоянного проезда по одной и той же колее, то это не у всех так, с учётом качества дорог и скорости их разрушения я физически не могу отследить появление новых. И вам обоим для примера проезд луж у Октябрьского моста: все снижают скорость, пешие в свою очередь не пасутся у луж и быстренько перебегают + хорошая освещенность участка дороги + несложный для обзора участок дороги.

ППКС+100