Страницы:  …   12   … 
Уже который день подряд наблюдаю такую картину, Вологда тонет в лужах, а автолюбителям абсолютно пофиг, все ездят абсолютно с той же скоростью, что и летом при сухой погоде! Вот сейчас 5 минут назад еду по улице Панкратова в сторону центра, впереди едет Lacetty гос.номер т317ро35, сразу же после перекрестка с улицей Щетинина набирает скорость. По правому тротуару (если его конечно можно так назвать) идет молоая мама с коляской впереди, так вот этот автолюбитель окатил ее и как ни в чем не бывало поехал дальше! Кошмар!!!

Знай наших, найдено в сети Интернет:


scorpio:

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »




Перепутал... октября... http://diary.gismeteo.ru/?Month=10& … ty_id=4278
-1, -2... снег... возможно были...
Уважаемые форумчане, не поддавайтесь на уловки троля-провакатора VeterMirа,не владеющего ситуацией как ВОДИТЕЛЬ.А то три последние страницы тема ни о чём.

П С:VeterMirу бан,до того момента пока не получит права и не накатает хотябы тыщ 30км.smile
Слабо подтвердить свои слова?

GAZ35:

Вы внимательно читали посты выше? Человек вообще сомневается в том, что там был в то время, но у него есть подозрения на кляузу.

Блин человек вобще не собирается никуда идти разбираться.Вы уверенны что он не виноват?И что вы так уперлись в законодательство,сколько копий сломанно,в том числе и здесь,по поводу несовершенства наших(да и не наших)законов.Законотворчество по моему разумению вещь мутная,неточная и зачастаю оторванная от реальной жизни.Бывает и несогласующаяся с нормальными моральными принципами принятыми в обществе.Ежели бабуля оклеветала его,следственно бабуля гадская гадина,ежели действительно облил грязью человека( я так понимаю и свидетели должны быть для заявления в милицию),то должон отвечать,рублем или просто извинениями но должон.И еще,покажите мне лужу которую нельзя проехать не забрызгав пешеходов.
Evgen, вы уж определитесь, плюсуете с Ветром друг другу, а пишете о разном)))). Про лужу - писал ответ уже Вове, что реально может быть ситуация, когда экстреное торможение применять опасно, так же опасно менять полосу - хоп, и пешик у светофора забрызган... да и не буду я смотреть на лужи, пока не убежусь в безопасности движения своего авто, уж мелкая лужица будет точно последним, на что обращу внимание.
з.ы. случаи моего обрызгивания пеших случались, впрочем не меньше, чем и меня обрызгали другие авто...
Дима, это не Евген невнимателен, это ты невнимателен, крайне. Постарайся вдумчиво прочесть всё с моего первого поста здесь, поймёшь. Можешь, впрочем, у Лёши спросить, мы уже посмеялись по теме.

Отредактировал VeterMir (06.11.2009 22:41:40)

Я вобще то не под кого не подстраиваюсь,высказываю свое мнение.GAZ35,я конечно дико извиняюсь,а вы куда смотрите когда едете на автомобиле если не видите луж,а если видите то в последний момент и вам приходиться экстренно тормозить.Лужа же вроде как на вашем пути должна находиться,мозг захватывает и анализирует картинку вцелом,отмечая опасные объекты (у меня так))),а не как у вас:ага пешеход,замечаю его,ага светофор,ага зеленый,о слева автомобиль замигал правым поворотником,наверно хочет перестроиться в мой ряд,так скорость поднялась до 70,надо сбросить,теперь надо на дорогу посмотреть.

Evgen:

GAZ35,я конечно дико извиняюсь,а вы куда смотрите когда едете на автомобиле если не видите луж,а если видите то в последний момент и вам приходиться экстренно тормозить.Лужа же вроде как на вашем пути должна находиться,мозг захватывает и анализирует картинку вцелом,отмечая опасные объекты (у меня так))),а не как у вас:ага пешеход,замечаю его,ага светофор,ага зеленый,о слева автомобиль замигал правым поворотником,наверно хочет перестроиться в мой ряд,так скорость поднялась до 70,надо сбросить,теперь надо на дорогу посмотреть.

Не утрируйте.... Ну еду я, вижу лужу, первые 2-3 авто едет по луже норм, а вот передо мной попадает в ямку и... пипец пешему... Так вот последнее, что я буду делать, это резко тормозить... И не передёргивайте, картинку смотрю с точностью до наоборот, сначала помехи, а уж только опосля пешеход. Вот такое я Г., но не буду я всё своё внимание обращать на пеших в ущерб БДД. Это из разряда: собачку пожалел, а на тротуар вылетел...

VeterMir:

Дима, это не Евген невнимателен, это ты невнимателен, крайне. Постарайся вдумчиво прочесть всё с моего первого поста здесь, поймёшь. Можешь, впрочем, у Лёши спросить, мы уже посмеялись по теме.

Я в невнимательности никого не обвинял, уточнил, что поддерживаете друг друга а хотите услышать разные вещи...
з.ы. посмеялись - молодцы...
До ментов не дозвонился, что-бы перенести встречу... проигнорировали... не брали трубку... Завра мож еще позвоню... если желание будет... Хотя врятли...
Замечательно отдохнул в сауне! И наплевать на этого дурака, который мне портит жизнь! Пусть дальше портит! Посмотрим, что у него получится....
VeterMir, Ты самый правильный? Может бросишь каимень, если без греха? ;)
Млять, за свои грехи я отвечаю и не выкручиваюсь, еще раз говорю! В данной ситуации не считаю себя виновным. На самом деле не помню!
VeterMir, Сам че делал 30-го октября в 14-00 помнишь? Нет? Дак незачем меня упрекать в плохой памяти!
з.ы. Если человек постродал, мог-бы дать мне понять, если я на самом деле виноват... поговорили-бы компенсировал... а платить штрафы, нашему гОСУДАРСТВУ... сидеть... абсалютно не хочется!

Отредактировал M@K (07.11.2009 12:18:29)

Мак! тише-тише, не бушуй! разделяю твои эмоции, лет 6 назад сама была в похожей ситуации, только лужи не было. Пешеходка просто пугливая попалась слишком. Замечание мне сделала, что, мол, близко от нее проехала, обозвала меня каким-то словом дурацким, уже не помню. Я сильно тогда удивилась, от неожиданности просто ответила, что она сама такая и пошла по своим делам в организацию, куда приехала. Оказалось, она потом там такую бучу пыталась поднять, она думала, что я их работник, написала какую-то кляузу, указав, что я ее (!) обматерила...

Если ты там, где пешехода якобы обрызгали,  давно не ездил, так и укажи в объяснении! Мало ли похожих номеров и машин. Укажи, где на самом деле был, кто может подтвердить.

П.с. срочно подредактируй сообщение, несмотря на переполняющие эмоции, видимо подогретые в сауне, модератор церемонится не будет.

M@K:

Vovcheg:

Хорошие соседиsmile

Ага ))) Я тож так подумал )
Еще позвонили вчера, говорят - "Андрей, ты скоро приедешь домой, а-то к тебе из милиции пришли"  pioneer
Что ты им плохого сделал?
Блин, в том году ходил пешком 4-ре месяца. Ходил вдоль дорог по тротуарам. Переходил дороги и по пешеходке и не по ней. И мне даже не пересчитать сколько попыток было окатить меня. И не разу! Ни разу! ни у кого не получилось. Если я еду на машине я не должен искать стыки на дороге за 50 метров. Я не должен видеть все лужицы! Если не справилась ливневая канализация, может мне пойти её почистить? Может мне встать около дороги и говорить:"Сюда не ходи! Туда ходи! Снег бошка пападёт..." (В нашем случае только лужа). Глазами и разумом природа наградила не только водителей, но и пешеходов! Блин если пешеход видит лужу по колено, зачем он у неё стаял у проезжей части? А может это умышленно? Может в стране кризис и он решил денег поднять?
VeterMir, наверняка, если у вас есть дача, то проезд да неё или по пыльной дороге или по грунтовке. Если это так, то расскажите где она находится и я каждый выходной буду вас там ждать. Подняли столб пыли, химчистка! Вылетел гравий из под колеса( а может и нет, но всё ровно), милиция и скорая, буду фиксировать каждый свой синячёк, каждый выходной!
Да, на водителе больше обязанностей чем на ком либо! Но на дороге, как на источнике повышенной опасности, ворон считать не следует( мягко выражаясь)! Ибо, видишь лужу отойди ради себя любимого если не хочешь через весь город потои чесать в дерьме дорожном! т.к. даже если кт о-то из нас или не из нас объедет, то другой на 99% даже не подумает!
Вы полностью тупы? Извинюсь за прямоту?

Для совершенно тупорылых поясняю свои действия и слова.
Уважаемые автовладельцы начали в данной теме вести разговор о том, что пешеходы, мол, обязаны следить за всем, а им, по закону, совершенно насрать на пеших. По закону Мак не виновен и срать хотел на милицию и пешего, по закону можно окатить и уехать.
Я и сказал, что по закону можно приравнять или к хулиганству или к ДТП, что подтвердил цитатами. И написал, что если закон скажет вам, что вы пчёлы, то вы сразу залетаете и мёд начнёте носитЬ? Неужели не ясно столь простых слов и не понятно, о чём речь вообще? Законники вы сраные. Как чего - сразу закон. Как только закон вам неудобен - сразу, мол ПДД придумывали идиоты, мы ездим по понятиям. Вы, б, определитесь уже, по каким правилам вы ездите и здесь разговариваете, а потом уже оскорбляйте разумных личностей, указывающих прямо на ваши ошибки и идеотизмы.

VeterMir, Сам че делал 30-го октября в 14-00 помнишь? Нет? Дак незачем меня упрекать в плохой памяти!

Прекрасно помню сей момент. Сидел на работе, релаксировал после обеда, кушал зефиринку с чаем.

Мишка:

VeterMirу бан,до того момента пока не получит права и не накатает хотябы тыщ 30км.smile

Поправлю немного.
Бан на год, без права на восстановление.
"я долго думал,я устал,я ухожу"(с.Ельцин)Товарищи, давайте закруглять тему,зело эмоциональная она стала,а консенсуса невидно.Пусть каждый остается при своем,все задумались над темой и уже хорошо.
Лично я не туп! и понимаю о чем вы пишете VeterMir! По моему тут очень просто! Не надо надеется на "совершенно тупорылых" пешеходов и не менее тупых водителей! Хватает и тех и других! Есть свои глаза, есть свой разум! Если водителей не устраивает дорожное покрытие, идите жалуйтесь! Если пешеходов не устраивают лужи на улицах, жалуйтесь! Жалуйтесь тем кто за это отвечает, а не друг на друга! Если видите лужу на дороге,отойдите! Если вы водитель, объедте!

Соглашучь с Evgen и VeterMir что тема бесконечна....Но есть автор, есть вопрос, нужна помощь. Если кто может придумать конструктивную защиту, предлагайте. Блин, люди миллиарды воруют из страны и не чего, а тут подумаешь лужа! Сегодня вы, завтра вас.

Можно сказать так, что ни водитель ТС не пешеход, двигаясь вдоль проезжей части, не учли погодных условий. Что в результате без действия обоих сторон произошёл данный инцидент. Вина присутствует обоих лиц. И пусть это будет уроком и НАМ водителям и ВАМ пешеходам. Впредь будем аккуратнее.

Отредактировал Vovcheg (07.11.2009 12:32:45)

Лично я не туп! и понимаю о чем вы пишете VeterMir! По моему тут очень просто! Не "надо надеется на "совершенно тупорылых" пешеходов и не менее тупых водителей! Хватает и тех и других! Есть свои глаза, есть свой разум! Если водителей не устраивает дорожное покрытие, идите жалуйтесь! Если пешеходов не устраивают лужи на улицах, жалуйтесь! Жалуйтесь тем кто за это отвечает, а не друг на друга! Если видите лужу на дороге,отойдите! Если вы водитель, объедте!

ну да, что-то около того. А зачем тогда писать сообщение #234, которое не подразумевает понимания сего действа?
МИшке, вон простительно, он коленвал на шестёру ещё не доточил.
Вова, не догоняю твою мысль, тебе объяснили с точки зрения закона, тебе объяснили с точки зрения водителя, пешехода, все не ладно...сказали, что умысла нет... "Кругом пид@расы, один я Д'артаньян..." Может хватит уже провоцировать и развлекаться? Может допустишь мысль о собственном несовершенстве?