Страницы:  …   6
На улице Текстильщиков в Вологде образовалась настоящая река

Жители домов на улице Текстильщиков в Вологде жалуются: около года по их дворам течёт настоящий ручей. К коммунальщикам обращались неоднократно, но те оказались бессильны.

В 6 микрорайоне Вологды неподалеку от детского садика «Василек» взяла начало настоящая речка. Её исток – колодец ливневой канализации, а вот куда она впадает – сказать трудно. Вода растекается повсюду.

Страдают от этого все, кто живет в округе. Около года вода размывает грунт и новый асфальт во дворах, создает грязь и огромные лужи, которые приходится перепрыгивать. Рядом детский сад, две школы и магазин. Людей в этом месте ходит много.

Причина всесезонного половодья – затор трубы. Дальше этого колодца под землей вода течь не хочет, поэтому выбирает другой путь – асфальтные дорожки и газоны. Сотрудники водоканала не раз выезжали на место, пытались промыть сеть, но все тщетно. Не помогла даже новая современная техника. В итоге специалисты приняли единственное возможное решение.

Прокладка новых труб может начаться и раньше, сроки пока предположительные, но к концу года в водоканале обещают проблему решить.



06 сентября 2018 Вести35.рф