Страницы:    4   … 
Кто сказал что тонировка не соответствует ГОСТ?
лист1
лист2
лист3

Отредактировал immortal (17.03.2009 10:22:28)

immortal:

это где такая порочная практика? в каком суде?

ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ
Иммортал, получил-таки по почте? ;)Я  как раз на работу принес - отсканировать думал ;))

В общем, да, выше - постановление по моему делу с тонировкой. С момента остановки прошло три с лишним месяца, но добились отмены ;))

Вот здесь описание той ситуации:
https://форум-авто35.рф/2473-6/

Black Lion, я вот только ща на твою подпись внимание обратил. Ведь если сам все понимаешь, так зачем споришь? ;)))

Отредактировал EHOT (17.03.2009 10:19:52)

immortal:

Кто сказал что тонировка не соответствует ГОСТ?
лист1
лист2
лист3

Что-то я не увидел тут чтобы судья отразила мнение о просьбе вынести представление ГИБДД о недопустимости проведения контроля технического состояния транспортных средств вне стационарных станций и постов...
отменено потому что замеры не по госту, а не потому что не там, поэтому нет и представления
а потому что не там интересно можно оспорить? Т.е. если они замеряют летом в сухую погоду, тогда не отмазаться будет никак?
суд сказал примерно следующее: нет в протоколе записи при каких условиях проводились замеры, значит нельзя утверждать что они проводились правильно, а на основании статьи 1.5 КоАП не обязаны доказывать свою невиновность.
Plagron, я тоже...

Видишь, вопрос встал не о неправомерности действий инспектора в части проведения замера, а о несоответствии замеров ГОСТу.
То ли не на то упирали, то ли не так нас поняли - фиг знает...

Кстати, решающим стало то, что гост регламентирует температуру замера 20 +/-5 градусов. Температура на улице была около 0. Прибор - по паспорту - вроде диапазон температур от -10 до +30 градусов. Несмотря на то, что прибор при данных температурах замеряет - суд признал, что процедура прописана в ГОСТ и именно при указанных в ГОСТ температурах должен проводиться замер.

Отредактировал EHOT (18.03.2009 10:09:30)

EHOT:

Как уже не раз говорилось, ГОСТ определяет, что светопропускаемость гнутых закаленных стекол замеряется на исходных образцах стекла.

Подскажите пожалуйста где именно в ГОСТе найти про то, что светопропускаемость гнутых закаленных стекол замеряется на исходных образцах стекла. Читал ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и ГОСТ 27902-88 "Замеры светопропускания", но, к сожалению, не смог найти.
ГОСТ 5727-88, раздел 4 "проведение испытаний". По-моему пункт 4.6 или 4.7 - замер светопропускаемости. Там все написано.

EHOT:

ГОСТ 5727-88, раздел 4 "проведение испытаний". По-моему пункт 4.6 или 4.7 - замер светопропускаемости. Там все написано.

Всё, нашел: "Пункт 4.7. Определение светопропускания.... Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла"
Спасибо большое!
Подскажите ещё пожалуйста - дак всё таки могут меня за тонировку наказать более раза в сутки? Если меня один инспектор остановил, оштрафовал, то он меня действительно должен отпустить согласно ст.27.12 п. 2.1. КоАП, где мне даются сутки, чтобы доехать до места устранения, которое я выбираю сам, т.к. закон мне этого не запрещает. Если меня позже остановил другой инспектор и сказал, мне, что сев после первого штрафа за руль я снова нарушил, то я ведь могу сослаться на то, что нарушения уже нет, т.к. с данной неисправностью Я МОГУ ехать, т.к. мне это позволяет ст.27.12 п. 2.1. КоАП. Или как-то можно это по-другому трактовать?
Прошу прощения, выше опечатался. Статья 27.13 конечно.
Всё разобрался, в статье 27.13 упомянуты статьи с 12.5.2 по 12.5.6, а первой части нету. Тонировка сюда не подходит, штрафовать могут хоть каждые 5 минут теоритически.
Теоретически - да.
Дело в чем: устранение технических неисправностей в сервисе или гараже - в течение суток с моента их обнаружения - разрешено ПДД. Если собрались в автосервис - сдирать пленку - то в объяснениях в протоколе пишите: "Ходтайствую о разрешении движения в автосервис "Тонировка+" по маршруту .... ".
Ходатайство должно быть рассмотрено немедленно. В случае отказа в удовлетворении - дано письменное мотивированное определение.
Ну а при удовлетворении ходатайства - можете ехать по указанному вами маршруту. Если составят по пути следования еще протоколы - то будет повторное привлечение к ответственности за одно и то же нарушение. А вот если от маршрута отклонитесь, то ИДПС могут составить еще протокол(ы) - и будут правы.
э-э-э-э, 27.13 в данном случае не применима, ибо не предусмотрено запрещение эксплуатации.
Иммортал... Эксплуатация-то запрещена.
Просто не предусмотрены меры обеспечения: задержание авто или снятие номеров.
И согласно ПДД есть сутки на устранение причины запрещения при невозможности устранить на месте.
Я например не вожу с собой инструмент для растонировки. И поеду в сервис.

А ДПСники ведь грозятся и номера снять, и на штрафстоянку отправить.
И штрафовать повторно в течение предоставленных суток попытаться могут.
Выше изложен метод избежания повторного штрафа. Не более.

Ты припарковался под знаком "Остановка запрещена". ДПСник выписал протокол. Ты сел в машину, отъехал на 10 метров и опять припарковался - но снова в зоне действия знака. Второй же раз оштрафуют. И правильно.

Отредактировал EHOT (19.03.2009 15:00:04)

EHOT:

Black Lion, я вот только ща на твою подпись внимание обратил. Ведь если сам все понимаешь, так зачем споришь? ;)))

Повторюсь. Я пытаюсь предостеречь. Ведь каждый сознательно тонирует машину, а потом начинается ломание копий на тему почему ГИБДДшники не правы, когда штрафуют за тонировку.
аааааа.... ;))
Ну тут да, полностью согласен:)
каждый сам решает, что делать - и должен знать об ответственности, котрая наступит если будет доказана противоправность его действий...
Только что остановил сотрудник ГИБДД... долго с ним общались... все пытался взять у меня документы для осмотра... я не дал, т.к. он остановил неправомерно.... и доказать правомерность своих действий не смог... ладно не суть....
После 15-20 минут "общения" он сказал что началась операция по тонировке... кто-нить слышал об этом?... и как она обычно проходит...только в городе или по всей области...